Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Приобрёл Конверс+ и сразуже установил ,появилась флэшка,телефон и т.д.,пробовал голосовое управление ,тетка меня через раз слышит но на Конверсе я её голову почему то не увидел .Вызываю её с поворотника с кнопки Voic .Кто знает почему голова не высвечивается ? А как гарантия ,если поставил BT и Конверс ?

 

Про гарантию не скажу, сам не знаю... А что бы появилась "пиктограмма" говорящей головы надо IDS-ом в меню опций "включить" опцию "Голосовое управление", галочку поставить, что эта функция есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приобрёл Конверс+ и сразуже установил ,появилась флэшка,телефон и т.д.,пробовал голосовое управление ,тетка меня через раз слышит но на Конверсе я её голову почему то не увидел .Вызываю её с поворотника с кнопки Voic .Кто знает почему голова не высвечивается ? А как гарантия ,если поставил BT и Конверс ?

 

 

Кстати, господа, а кто-нибудь понимает, можно ли заменить стандартный Ghia'вский экранчег (с красными букво-цифрами a-la как на магнитоле Sony CD6) на модный Convers+?

 

И во что это выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа, а кто-нибудь понимает, можно ли заменить стандартный Ghia'вский экранчег (с красными букво-цифрами a-la как на магнитоле Sony CD6) на модный Convers+?

 

И во что это выйдет?

Да,возможно и без проблем.Но галку в ИДС желательно будет поставить))Но можно и потом,с активвации голосового управления.

 

Обращайся к RAV :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, друзья, и я теперь с Блютусом!

 

Больше спасибо RAV за предоставленное описание и найденный разъём блютус.

 

У меня был "сложный" вариант, как у RAV.

 

Не было джампера и отсутствовали нужные контактики в разъёме блютус.

 

В итоге -

1) замкнул перемычки джамперами от материнской платы, чтобы подключить микрофон

2) из запасного разъёма блютус вынул 6 контактов, поставил их на 5,6, 23 и 37, 38, 19 места.

3) отрезал провода от разъёма, который идёт к AUX в бардачке:

 

post-27432-1271845252,1611_thumb.jpg

 

Синий - это левый канал, коричневый - правый, черный - общий (как показала прозвонка).

 

Провода завел на контакты 5,6, 23 (синий - 5, коричневый - 6, черный - 23), а сам разъём подключил к 37, 38, 19 (синий - 37, коричневый - 38, черный - 19).

 

После этого всё заработало! :lol1:

 

В общем, при наличии запасного разъёма блютус все очень несложно.

 

В итоге:

 

Работает телефон, набор и управление с магнитолы

Работает AUX

(!) Работает BT Audio (выбирается нажатием кнопки CD/AUX, появляется после AUX) на телефоне iPhone 3GS - т.е. играю музыку с айфона через колонки по блютусу. Этого, честно говоря, не ожидал - может невнимательно смотрел форум?

Есть вопросы по USB

А) когда подключаю флешку 1Gb, отформатированную в FAT32 - магнитола пишет Device unsupported. Что с этим делать?

Б) Магнитола пишет USB/iPod - означает ли это, что если подключить iPod через USB, то магнитола его увидит и сможет им управлять??

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! а кто нибудь старый блок БТ тот который без УСБ не хочет продать или отдать?)

 

Так как машина бельгийка 2007 года и USB точно ставить не буду, а то пришлось бы и конверс менять.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопросы по USB

А) когда подключаю флешку 1Gb, отформатированную в FAT32 - магнитола пишет Device unsupported. Что с этим делать?

Б) Магнитола пишет USB/iPod - означает ли это, что если подключить iPod через USB, то магнитола его увидит и сможет им управлять??

 

А) Меняй флешку, в ней косяк.

Б) Как накопитель не увидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А) Меняй флешку, в ней косяк.

Б) Как накопитель не увидит.

 

A) понял, спасибо!

Б) я скорее имел ввиду как iPod - т.е. чтобы управлять им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A) понял, спасибо!

Б) я скорее имел ввиду как iPod - т.е. чтобы управлять им?

 

Управление с руля iPod, осуществлятся не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружил Конверс с мозгами с помощью IDS ,появилась голова и понимать меня тётка стала с первого раза ,говорю ей нормальным голосом а то приходилось кричать чтобы услышала .Я так понял ,что щиток если не прописан то прописать его нужно обязательно, чтобы голосовое управление работало правильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё про телефоны ,Nokia - 6500s и Nokia-6500c работают коректно во всех режимах по BT ,автоматом включают соединение по BT когда садишься в машину,что очень удобно.Очень доволен что установил комплект,если кто то думает ещё ставить или нет ,ставьте не пожалеете и обязательно с конверсом !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО ВСЕМ!!!!!!!!!!

Кто хочет и думает, ставить или нет.

 

БТ работает очень хорошо с приборкой ТИП1 и УСБ порт, просто отлично! У самого стоит такая система уже как 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подружил Конверс с мозгами с помощью IDS ,появилась голова и понимать меня тётка стала с первого раза ,говорю ей нормальным голосом а то приходилось кричать чтобы услышала .Я так понял ,что щиток если не прописан то прописать его нужно обязательно, чтобы голосовое управление работало правильно .

bobo, ПЛИЗ поясни!

Точно "дружили" именно Конверс с мозгами, а не включали функцию Голосового управления в сервисном меню???

Если именно Конверс с мозгом "дружили", КАК это делалось??? Нужна ли старая панель для этого процесса??? Расскажи что делалось и как! Очень нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo, ПЛИЗ поясни!

Точно "дружили" именно Конверс с мозгами, а не включали функцию Голосового управления в сервисном меню???

Если именно Конверс с мозгом "дружили", КАК это делалось??? Нужна ли старая панель для этого процесса??? Расскажи что делалось и как! Очень нужно!

 

Тоже присоединяюсь к вопросу ... ?

Хотя тётка понимает меня с первого раза ,прошится нужно по другим причинам ... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил знакомому у диллера и попросил его, чтобы мне поставили галочку чтобы голова появилась на конверсе,(как говорилось на форуме),он меня поправил и сказал что нужно подружить конверс с мозгами ,тогда всё будет корректно работать,когда подключили IDS диагност сидел в машине минут 15 ,я наблюдал за процессом через стекло .Что сказали мне то и написал,а точнее могу узнать, но позже .Узнаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая панель не нужна ,только пробег нужно запомнить (можно приблизительный) когда снимаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно ли что-то делать для Ghia'овской приборки? (просто красные цифры-буквы).

 

И ещё - кто-то уже озадачивался руссификацией магнитолы и блютуса?

Магнитола пишет ???? на русские буквы, а Блютус - ***** (когда передаётся записная книжка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русификация магнитолы... Вам на фокусклуб - это реально.

 

Старая панель не нужна ,только пробег нужно запомнить (можно приблизительный) когда снимаешь.

 

Сам процесс важен. Как там ее прошивают... Просто на форуме уже были неудачные попытки залить новую прошивку при непрописанной приборке - в итоге авто вис... Спасала старая приборка, так как в ней хранится копия файла гем модуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, что-то туплю я :unsure: , поясните:

 

1. На разъеме ВТ из комплекта с обратной стороны что? Колодка на магнитолу?

2. Она втыкается вместо какой-то стоящей или из нее надо шнурки выдергивать и припаивать по схеме к уже установленной в магнитолу?

3. Провод от микрофона, он то куда втыкается? Или снова паять нужно?

 

И еще, кто-то тут помнится упоминал о тряпке, в котору провода замотаны. Где её достать?

Объехал три магазина, рынок и автозвук - нигде нет, прям дефицит какой-то! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, что-то туплю я :unsure: , поясните:

 

1. На разъеме ВТ из комплекта с обратной стороны что? Колодка на магнитолу?

2. Она втыкается вместо какой-то стоящей или из нее надо шнурки выдергивать и припаивать по схеме к уже установленной в магнитолу?

3. Провод от микрофона, он то куда втыкается? Или снова паять нужно?

 

И еще, кто-то тут помнится упоминал о тряпке, в котору провода замотаны. Где её достать?

Объехал три магазина, рынок и автозвук - нигде нет, прям дефицит какой-то! :mad:

 

1. На разъёме под Бт (из комплекта) с обратной стороны провода под соединение по схеме (пайку ) разъёма на магнитолу там нет ... :wink:

2. Нет не втыкается к сожалению,нужно самому расплетать жгут проводов и по схеме соединять перед разъёмом магнитолы например,(если у вас штатного разъёма под БТ нет)

3. Провод микрофона ,если разъём у тебя не шёл штатно,тоже нужно соединять с обратной стороны (где большой разъём) по схеме ..

 

Антискрип ,подобный тому чем обмотаны штатные жгуты в Мондео ,я покупал в КЭМП что находится в Южном Порту ... Посмотри может и в других филиалах есть ,они там продавались листами нарезанными примерно 1Х1 метр.

 

И ещё схему лучше использовать ту которая нарисована от руки, она есть в этой теме ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAXI-DRIVE,

Спасибо!

А то чем больше читаю, тем больше путаюсь:)

Схему перерисовал уже, теперь все понятно:)

проводки под ВТ нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил прошивку в блоке Novero

быстрее стал отзываться на нажатие на руле, телефон стал корректно отключаться от BT

прошивка пока не в публичном доступе!

http://www.youtube.com/watch?v=yd2YA1kIRF0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когдa будeт и будeт ли?

 

Прошивка у меня на руках :wink:

пробуем довести её чтобы перестала заменять русские символы с записной книги и с мп3 .... звездачками...

прошивка появится в любом случае.. даже если не удастся зарусить(проц очень спецефичный) :(

кстати еще хорошая новость.. с помощью её можно обновить старые модули нокия, которые имеют разъем, но не могут читать мп3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается посмотреть ролик!

"Это видео для избранных. Если вы получили это видео, не забудьте принять предложение дружбы от отправителя."

Что за ерунда?

 

При заливки почему то поставилась галка что для избранных , сейчас должно показываться -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...