Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

 

То есть сдувшееся за ночь колесо можно проворонить и проехать на нем метров 100.

Бред... сразу же трындеть начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@vi66,@bui,

да, согласен, немного "обманул". спущенное в ноль - покажет. ибо там датчик просыпается и постоянно посылает. а если давление будет выше 1,5 - должен молчать. 

по мануалу, если я не ошибаюсь, датчики спят если давление в пределах 1,5-3,0 и колесо не крутится. в спящий режим уходят где-то через минут 15 после остановки.

 

просыпаются если скорость движения автомобиля выше 20 км/ч, информацию в штатном режиме датчики передают приблизительно 1 раз в минуту.

 

если давление падает ниже минимального либо превышает максимальное - то начинают посылать сигналы каждые 15 секунд.

 

а то, что в обычном режиме реальное давление увидишь не сразу, а только проехав немного - факт. у меня утром сейчас показывает 2.2-2.3, то бишь то, что было по приезду вечером. а выезжаешь со двора - уже сразу 1.9-2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

датчики спят если давление в пределах 1,5-3,0 и колесо не крутится

У меня пищать начинает при падении давления до 1.8, хоть на ходу, хоть если за ночь давление в колесе упало до этого значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пищать начинает при падении давления до 1.8, хоть на ходу, хоть если за ночь давление в колесе упало до этого значения.

хм, может зависит от датчика? я, когда разбирался почему у меня ГЕМ не видит датчики, помню что находил описание датчиков, которые под ФМ4, с описанием режимов работы. и там как раз фигурировало 1,5 минимальное и 3.0 (тут на 100% не уверен, может чуть меньше) как максимальное давление. как раз пытался спускать колесо и увидеть его приборкой. ну и порядок когда прописывал в приборке - аналогично спускал, чтобы не заснули.

надо будет при переобувке проверить ещё раз, на каком реально выйдут из спящего.

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И давление они сразу показывают. Никогда еще не видел прочерков, на колесах с датчиками.

у меня тоже показывают. вчерашнее. стоит начать движение и через метров 50-100 показывает уже реальное, которое обычно на 0,2 меньше чем вечером (ибо колёса остыли и давление упало).

 

прочерки будут если машина потеряла датчики, а для этого надо проехать, теряет она не сразу. точно так же как и для обнаружения датчиков надо поездить немного после установки, пока подхватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так быстрее батарейки в них посадишь. 

У меня если мало, загорает через пару секунд после включения зажигания. Вродеб... Или после пуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это если ELS есть, то можно и по удаленке. Если через UCDS, то там нет ДДШ. Надо обращаться к мотралу за удаленной сессией, а это не удобно, он частенько опаздывал, вот и сидишь часами куришь в машине, его ждешь.

 

Мне Мотрал прислал на почту файлы для прошивки в том числе и для датчиков давления.

Потом на улице без всяких интернетов и всего такого воткнул шнурок в машину и в ноут бук, все прошилось с первого раза.

Прошивка конверса почти поная от Мотрала, он мне несколько раз присылал файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так я и сказал, что для ELS или ELM он присылает файлы. Но покупать эти шнурки, если есть более сильный шнурок, как то не с руки.

Я заказывал шнурок с ебея или али экспресс уже не помню, рублей за 200-300 и впаял в него переключатель он копейки стоит.

Что значит более сильный шнурок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все тобой перечисленное кроме эпвс-у меня его нет писал прошивками Мотрала по описанному мною шнурку. Мотрала все присылал мне на почту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди, подмогните с вопросом

http://mondeoclub.ru/forum/topic/39232/?page=349

Если показания на постоянку вывести, они скинуться или будут всю поездку висеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/datchik_davleniya_v_shinah_ford_mondeo_4_volvo_s80_486622245

Вот свежая ссылка на датчики. Кто нибудь сможет в нанесенных обозначениях найти дату их производства?

Цена за оригинал, если они еще и свежие, вполне приемлимая. на 10 лет вперед вопрос с датчиками будет закрыт.(если, конечно не отвалится ниппель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос остался без ответа.....Ну а все таки, дата производства как ставится на ДДШ??  

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich_17, нет там даты, по крайней мере в явном виде... а если и есть где-то как-то зашифрованная - метода расшифровки тоже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если показания на постоянку вывести, они скинуться или будут всю поездку висеть?

что значит "на постоянку"? если выбрать через информацию, то пока не выключишь зажигание будет показывать. как ромашки. и каждый раз при включении зажигания надо будет выбирать вручную.

самому хотелось бы эту фичу чтобы сразу само включалось. в принципе если соберётся достаточное количество желающих, возможно сможем Алексея заинтересовать добавить такую фичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поучаствовал. 2 строки тоскливо. а давление в шинах хоть как то компенсирует пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на зиму второй комплект датчиков мобилитрон, и все так же как с летом, после каждой заводки меняется местоположения датчиков на конверсе, выставлял сохранял, но не запоминает увы(( что на лете что на зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@о.Виталий, имхо дело не в датчиках. только у тебя на них нарекания, у других - нет. что все восемь бракованные - тоже маловероятно.

Для чистоты эксперимента попробовать бы оригинал прокатить.

 

зы. motral'a не пробовал повторно прошить?

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на зиму второй комплект датчиков мобилитрон, и все так же как с летом, после каждой заводки меняется местоположения датчиков на конверсе, выставлял сохранял, но не запоминает увы(( что на лете что на зиме.

Прошивка от Алексея (motral)? Изменено пользователем Ssonic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ssonic- естественно его прошивка, все выполнял по его алгоритму как в драйв2 написано у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ssonic- естественно его прошивка, все выполнял по его алгоритму как в драйв2 написано у него

Понял. У меня стоят родные FoMoCo и на лете и на зиме - проблем нет. Прошивка от Алексея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял. У меня стоят родные FoMoCo и на лете и на зиме - проблем нет. Прошивка от Алексея.

Родные чёт дороговато как то((, взял эти но вот так теперь показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные чёт дороговато как то((, взял эти но вот так теперь показывают.

Я урвал два года назад один комплект за 4 т.р., а другой комплект собирал по 2 шт., но уже дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кому интересно про срок службы батареек и точность.

У меня родные датчики стоят на летней резине уже 8-ой сезон. Наши любознательные умельцы разбирали неразборные ДД и обнаружили нам батарейки SR2450HR  3V (говорят не продаются, рабочая t до 120 градС ).

В целом, ДДШ вещь полезная, позволяет оперативно отслеживать падение давления в шине и, на мой взгляд главное, дисбаланс давлений на оси. Не трудно во время поездки нажать пару раз на кнопочки и узнать, чем живут колески в данный момент. Считаю дисбаланс давлений на оси 0,3 критичным и по возможности свожу к нулю. У меня 3 возможности проверить ДШ (стрелочный манометр, цифровой в компрессоре и ДД). Так вот все показывают по разному, но ДД я доверяю в первую очередь.

Кто привык визуально определять ДвШ, тому ДД и не нужны.  

За всё время было только одно ложное срабатывание, о чем я отписался в данной теме выше.

Изменено пользователем Lutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал более 50 стр., узнал много интересного про свои ДД. Начал изучать тему последующей причине: из-под заднего правого крыла вывалилась "теннисная ракетка" вместе с пластмассовым кронштейном. Еле догадался, что за хрень болтается. Так и висел активатор на проводах почти до земли до самого гаража. Фотки крепления передних антенн изнутри на подкрылок видел, а вот про задние - ни слова. Кому-то прикрепили задний активатор на бампер, кому-то провода оказались внатяг и т.д. Цветная картинка-рисунок в этой теме не очень понятна. Плоскость рамки параллельна (II) продольной оси машины.

Вопрос: как крепится задний активатор к кузову, чем и куда? Неужели держится на одной защёлке? Важна ли ориентация в пространстве (II оси)?  Можно ли это сделать без подъемника/ямы?   

Изменено пользователем Lutik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, опять тема всплыла.

К бурному обсуждению осенью насчёт аларма от датчиков пор падению давления.

У меня стоят мобилтроны, ниже 1,8 давление в морозы на падало вроде как, но машина молчала при заводке утром, датчики просыпались только после начала движения, метров через 50-100, и сразу начинали вопеть по пороговому значению, затихали когда "прогревалось" до 1,9.

так что мобилтроновские датчики точно не "паникуют" при таком падении давления, а просто спят (ну либо быстро засыпают).

оригинал видимо ругается раньше, возможно поэтому у многих батарейки умирают быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...