Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Сейчас цена одного http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=tx-s034

ну экзист не самое дешевое место...

 

сейчас от 2200 за шт можно взять

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=TX-S034&location=-1&currency=1&rawdata=TX-S034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а точно нет разницы какой GEM стоит? может всё таки бывают урезанные?

разница конечно же есть! и большинство гемов серий Ех, Вх конечно же урезаны, в том числе и по ддш - тупо некуда подключать антенны-активаторы, нет соотв. деталей на плате... но в твоем случае это не мешает, все равно сигнал с датчиков должен приниматься и отображаться на конверсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять появились датчики мобилтрон по 1665 на zzap кому надо заказывайте!всяко лучше новые чем бушные...и 100 %подходят...у самого стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yomad,

а у меня не завелись :(

кто точную частоту знает, на которой они в эфир вещают? может хоть рацией можно будет "услышать".

есть подозрение что 433.920 МГц, но вдруг ошибаюсь. Может у кого с работающими датчиками радейка есть и могут "послушать" эфир на наличие сигналов из космоса на этой частоте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает - есть ли какие способы проверить работоспособность датчиков? Например при помощи какой ардуины.

под ардуину нет готового решения, искал,

нужно определять 433Mhz протокол и изучать данные.

 

есть профессиональный прибор - TPMSTool, от 150-200$

 

 

Ибо ситуация - машина изначально без ДД, рестайл (с безключевым доступом, если это важно). Почитав несколько раз данную тему и сопутствующие ресурсы сделал вывод, что:

1. система активируется настройкой в GEM.

2. антенны в арках не обязательны, датчики машина увидит, но будет ругаться, и будут перепутаны местоположения

3. подходят мобилтроновские датчики tx-s034

 

В итоге:

- новые свежие датчики поставил в летний комплект ещё в феврале.

- включил через elm в настройках ДД (менюшка на конверсе появилась) где-то в том же феврале. машина после включения на ещё зимних колясах без ДД пару раз ругнулась за время эксплуатации в конверс что датчики не найдены.

- недавно переобулся, проехал уже достаточно прилично с этого момента (как минимум 300-350 км). машина и не ругается (во всяком случае не замечал сообщения), но при этом и датчики не обнаруживает.

- давление пробовал дунуть 3.7 (по разным источникам - типа при давлении 3+ или 3.6+ активирует спящие датчики)

- пробовал спустить до 1.3 (утверждают что при падении ниже 1.5 датчики шлют в эфир уже 1 раз в 10 секунд)

 

ничего из этого не помогло на данный момент. возможные причины как я вижу:

1. бракованные датчики (потенциально возможно, но хотелось бы тогда понять как их проверить?).

2. всё таки недостаточно просто включить настройку (либо там надо проделать определённые телодвижения)

3. датчики несовместимы (но отписывались люди, причём не один человек, что у них эти датчики работают)

4. всё таки процедура "включения" не столь тривиальная как описывается.

 

вот и хотелось бы узнать про то, как бы проверить датчики. и подозреваю что не я один хотел бы это узнать.

тут как бы первый вопрос - какие датчики воткнул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут как бы первый вопрос - какие датчики воткнул

мобилтрон tx-s034

Тут в теме люди писали что у них работают. Ну и по каталогу они на мондео мк4 типа подходят.

Основной вопрос - машина увидит датчики если хотя бы один будет или ей надо обязательно все четыре слышать?

 

Второй день катаюсь с рацией настроенной на 433.920 МГц. Похоже что иногда сигналы есть. Во всяком случае похоже и периодичность похожа. Но не постоянно есть. И не всегда 4 сообщения.

 

Есть два подозрения.

1. Читал (да и судя по тому что в руках держал) что в оригинальных датчиках соски выступают ещё и антеннами. У них как раз крепление на контакт есть. У мобилтрона этого нету.

2. Датчики шлют в эфир одновременно и мешают друг другу. В итоге машина не видит всех четырех и паузы слишком большие.

 

Буду на выходных проверять теорию о том что датчики при падении давления ниже 1.5 атм шлют сообщения чаще. Вроде где то с интервалом в 10 секунд. Причем на неподвижном колесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобилтрон tx-s034

Тут в теме люди писали что у них работают. Ну и по каталогу они на мондео мк4 типа подходят.

Основной вопрос - машина увидит датчики если хотя бы один будет или ей надо обязательно все четыре слышать?

 

Второй день катаюсь с рацией настроенной на 433.920 МГц. Похоже что иногда сигналы есть. Во всяком случае похоже и периодичность похожа. Но не постоянно есть. И не всегда 4 сообщения.

 

Есть два подозрения.

1. Читал (да и судя по тому что в руках держал) что в оригинальных датчиках соски выступают ещё и антеннами. У них как раз крепление на контакт есть. У мобилтрона этого нету.

2. Датчики шлют в эфир одновременно и мешают друг другу. В итоге машина не видит всех четырех и паузы слишком большие.

 

Буду на выходных проверять теорию о том что датчики при падении давления ниже 1.5 атм шлют сообщения чаще. Вроде где то с интервалом в 10 секунд. Причем на неподвижном колесе.

на рестайловых датчиках сосцы тоже не выступают в роли антенн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Вочем, соски так и не пришли.

соски? или соски?

а вообще мне и так и так нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобилтрон tx-s034

Тут в теме люди писали что у них работают. Ну и по каталогу они на мондео мк4 типа подходят.

Основной вопрос - машина увидит датчики если хотя бы один будет или ей надо обязательно все четыре слышать?

 

Второй день катаюсь с рацией настроенной на 433.920 МГц. Похоже что иногда сигналы есть. Во всяком случае похоже и периодичность похожа. Но не постоянно есть. И не всегда 4 сообщения.

 

Есть два подозрения.

1. Читал (да и судя по тому что в руках держал) что в оригинальных датчиках соски выступают ещё и антеннами. У них как раз крепление на контакт есть. У мобилтрона этого нету.

2. Датчики шлют в эфир одновременно и мешают друг другу. В итоге машина не видит всех четырех и паузы слишком большие.

 

Буду на выходных проверять теорию о том что датчики при падении давления ниже 1.5 атм шлют сообщения чаще. Вроде где то с интервалом в 10 секунд. Причем на неподвижном колесе.

как вариант, у нас в авто стоят 2 приемные антенны (1 в потолке за штурманской подсветкой, и вторая сзади, за сразу за задним диваном), или (3? в универсале?)

возможно задняя антенна умерла и BCM не видит все датчики сразу, а только передние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и вторая сзади, за сразу за задним диваном)

а это разве не от кейлесса? контроль внутренностей багажника на предмет забытого ключа и его деактивации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это разве не от кейлесса? контроль внутренностей багажника на предмет забытого ключа и его деактивации

нет, у меня на мондюке keyless'a нет, а антенна сзади есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@motral, нелогично получается... у меня на предыдущем М4-титаниуме кейлеса и ддш не было, и антенны в багажнике тоже не было... а ддш, активированные эльмом работали (само собой с ошибкой по конверсу и перепутанные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати была проблема с датчиками когда я засунул блок питания для регистратора под потолок - виделся только один из четырех. Датчики мобайлтрон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again, хм, а это уже интересно. Как раз там и лежит бп для регистратора, прямо над очёчником.

 

@motral, сколько антенн - не знаю. Но машина с кейлессом, и в заднем пенопласте лежит что-то похожее на антенну. Машинка сарай, все двери открываются кейлессом без проблем.

Лазил недавно диагностикой - была ошибка по bcmi по системе давления в шинах. Что то типа неправильная конфигурация. Может я что то не так включил? Но вроде судя по тому что в гунле нашел - там просто опцию переключаем в elmcinfig на что то типа "с датчиками давления" и все. Или все таки ещё что то надо (ну кроме почистить ошибки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное только питание можно проверить. Если он снят.

Могу фото скинуть, куда иголочками щупов прибора тыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я разберусь, а допустим если они будут тупо лежать в бордачке , система ни как их не распознает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады. салют,

возникла категорически острая необходимость поменять два датчика давления (один отвалился, а второй с самого начала работал с ошибкой т.к. вольвовский). После ознакомления с данной веткой предполагаю для себя, что вариант 

MOBILETRON TX-S034
Датчик частоты вращения колеса, контр. система давл. в шине

В блокнот

 
 

является нормальной альтернативой оригиналам по 5  тыр. Вопрос - их надо как-то приписывать? Или просто вставил в колесо. завелся и поехал? Не будут ли эти датчики показывать предупреждение на панельке? А то я уже с полгода езжу с постоянно горящим воскл.знаком и текстом "Система контроля шин неисправна", сам датчик (вольвовский) при этом показывает давление, причем довольно корректно. Вот не будет ли с мобилтроном такой же ерунды?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от Вольво работают без проблем. Посмотри через ЕЛМ, что именно в системе неисправно, может просто контакт с антенами плохой. Если все-таки датчик,то поменяй батарейку - в разы дешевле получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа подскажите, а золотник в датчике обычный стоит?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут тупо лежать в бордачке , система ни как их не распознает?

У меня всегда два штуки лежат в подлокотнике. Не видит их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня от Вольво работают без проблем. Посмотри через ЕЛМ, что именно в системе неисправно, может просто контакт с антенами плохой. Если все-таки датчик,то поменяй батарейку - в разы дешевле получится.

Ок, спасибо. Но вопрос все равно актуален, потому что один датчик все равно отвалился ((( Не будет ли ошибки совместимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня кстати была проблема с датчиками когда я засунул блок питания для регистратора под потолок - виделся только один из четырех. Датчики мобайлтрон.

ЭТО НАДО В ШАПКУ ТЕМЫ. БОЛЬШИМИ КРАСНЫМИ БУКВАМИ. ибо у меня тоже там спрятан штатный БП и доставать было как-то некогда (точнее в планах было сразу заменить его на UBEC).

Заглючил регистратор в последние дни, перезагружался. Выдернул из него провод питания утром - и вуаля, датчики нашлись где-то через 10 км поездки. С соотвествующим блямком про неисправность системы.

 

@motral, теперь к тебе на прошивку приборки плюшками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...