Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Так надо было есп отключить

Вот я туупооой... )))

А это что происходит, технически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот я туупооой... )))

А это что происходит, технически?

Из-за разницы в скорости вращения колес срабатывает антибукс, тормоза кусают диски, двигатель снижает подачу топлива, машина трясется и глохнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема медленно, но верно перерастает в рекламно-торговую кампанию, предлагаю всем заглянуть на извастную китайскую площадку:

1200р. за комплект из 4шт (мне уже идет такой)

http://ru.aliexpress.com/item/4pcs-TPMS-Tire-Valves-for-new-LAND-ROVER-CHRYSLER-VOLVO-Tubeless-Valve-for-Tyre-Pressure-Monitoring/2000540589.html?adminSeq=122022912&shopNumber=316205

... и еще...

http://ru.aliexpress.com/item/4-pcs-TPMS-Tire-Valves-for-LAND-ROVER-Alloy-Tubeless-Valve-for-Tyre-Pressure-Monitoring-System/32464568197.html?spm=2114.03020208.3.11.FAiIC6&ws_ab_test=201556_2,201527_1_71_72_73_74_61_75,0_0

 

Парни, кто заказывал подобные ремкомплекты с известной китайской площадки? Спросил у @Navigattor, но он что-то молчит...

Как у них с качеством? Действительно алюминиевые, как пишут китайцы,  или такие же как оригинальные (из говно-силумина)? Есть ли замечания по зимней эксплуатации в плане коррозии? А то меня эта тема уже реально достала - у меня в эксплуатации на дисках установлен уже второй комплект оригинальных датчиков. На первом комплекте все штуцеры обломились, тогда (2012 год) я не нашел никаких ремкомплектов, пришлось покупать новые датчики. 

Сейчас, вероятно, придется перекрашивать диски (ха-ха, тоже за 6 зимних сезонов облупились как хрен-знает-кто, оригинальные), боюсь снимать датчики - у второго комплекта тоже началась такая же коррозия на штуцерах.

Хочу заказать такой ремкомплект из Китая, но не уверен...

Изменено пользователем WX448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за разницы в скорости вращения колес срабатывает антибукс, тормоза кусают диски, двигатель снижает подачу топлива, машина трясется и глохнет

На практике, происходит сильный и резкий удар, не похожий на торможение колодками. А как будто в коробке что то жёстко подключает второй привод. Железный такой звук удара.

 

 

 

Парни, кто заказывал подобные ремкомплекты с известной китайской площадки?

Я заказывал. До сих пор жду (

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал. До сих пор жду (

Упс... А сколько времени прошло с момента заказа? Они просто едут долго по почте или китайцы кинули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто знает, может было такое?

На зиме стояли оригинальные датчики, все работало. На лето купил три датчика мобилтрон, один оригинал, все это поставил. Заработали они сразу, т.е. вообще сразу, показали давление лета. Я удивился, но обрадовался. Радость была не долгой, примерно через 30 км выскочила ошибка про прибор контроля давления бла бла бла. И теперь с периодичность то пропадает, то опять выскакивает. Это из-за не оригинальных датчиков, или еще чего-то может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, кто знает, может было такое?

На зиме стояли оригинальные датчики, все работало. На лето купил три датчика мобилтрон, один оригинал, все это поставил. Заработали они сразу, т.е. вообще сразу, показали давление лета. Я удивился, но обрадовался. Радость была не долгой, примерно через 30 км выскочила ошибка про прибор контроля давления бла бла бла. И теперь с периодичность то пропадает, то опять выскакивает. Это из-за не оригинальных датчиков, или еще чего-то может быть?

Как вариант может быть несовместимость оригинала и мобилтрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс... А сколько времени прошло с момента заказа? Они просто едут долго по почте или китайцы кинули?

Надеюсь таки что прийдут)

В этой теме я про них спрашивал, и в это же примерно время и заказал. Больше месяца наверно прошло. Пока жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, кто поможет !?

Купил адаптер ЕЛМ с вайфай, не могу разобраться в прогах на андройд, и как войти в меню авто.... зацепился вроде - обороты показывает, ошибок говорит нет, а как управлять - не разобрался...

Пробовал Torque Lite u Ford Sys Scan - так и не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, кто поможет !?

Купил адаптер ЕЛМ с вайфай, не могу разобраться в прогах на андройд, и как войти в меню авто.... зацепился вроде - обороты показывает, ошибок говорит нет, а как управлять - не разобрался...

Пробовал Torque Lite u Ford Sys Scan - так и не понял...

 

точно в эту тему? чем управлять собрались? дистанционно автомобилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики включить ))  ...для начала

Изменено пользователем Navigattor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики включить ))  ...для начала

 

нужен usb elm, ну на крайняк bluetooth

 

и прогой elmconfig это можно сделать.

Думаю wifi только для считывания ошибок подойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада, я думал, что те же программы все подойдут, просто связь по воздуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто из владеющих найдет немного времени прописать датчики? Я из Ивантеевки, может кто на Ярославке или в Щелково живет-работает? Я бы подскочил, сок/пиво гарантируется...

И Еще, у меня с Суперба остался ВАГ-КОМ шнур ЮСБи, вот чисто случайно не может подойти ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто из владеющих найдет немного времени прописать датчики? Я из Ивантеевки, может кто на Ярославке или в Щелково живет-работает? Я бы подскочил, сок/пиво гарантируется...

И Еще, у меня с Суперба остался ВАГ-КОМ шнур ЮСБи, вот чисто случайно не может подойти ? )))

Ваговский кабель у меня форд не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот засада, я думал, что те же программы все подойдут, просто связь по воздуху...

Можно и по воздуху, если скорость хорошая и связь стабильная, только надо все это дело подружить с компьютером на винде и там уже через елмконфиг все поправить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает - есть ли какие способы проверить работоспособность датчиков? Например при помощи какой ардуины.

 

Ибо ситуация - машина изначально без ДД, рестайл (с безключевым доступом, если это важно). Почитав несколько раз данную тему и сопутствующие ресурсы сделал вывод, что:

1. система активируется настройкой в GEM.

2. антенны в арках не обязательны, датчики машина увидит, но будет ругаться, и будут перепутаны местоположения

3. подходят мобилтроновские датчики tx-s034

 

В итоге:

- новые свежие датчики поставил в летний комплект ещё в феврале.

- включил через elm в настройках ДД (менюшка на конверсе появилась) где-то в том же феврале. машина после включения на ещё зимних колясах без ДД пару раз ругнулась за время эксплуатации в конверс что датчики не найдены.

- недавно переобулся, проехал уже достаточно прилично с этого момента (как минимум 300-350 км). машина и не ругается (во всяком случае не замечал сообщения), но при этом и датчики не обнаруживает.

- давление пробовал дунуть 3.7 (по разным источникам - типа при давлении 3+ или 3.6+ активирует спящие датчики)

- пробовал спустить до 1.3 (утверждают что при падении ниже 1.5 датчики шлют в эфир уже 1 раз в 10 секунд)

 

ничего из этого не помогло на данный момент. возможные причины как я вижу:

1. бракованные датчики (потенциально возможно, но хотелось бы тогда понять как их проверить?).

2. всё таки недостаточно просто включить настройку (либо там надо проделать определённые телодвижения)

3. датчики несовместимы (но отписывались люди, причём не один человек, что у них эти датчики работают)

4. всё таки процедура "включения" не столь тривиальная как описывается.

 

вот и хотелось бы узнать про то, как бы проверить датчики. и подозреваю что не я один хотел бы это узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает - есть ли какие способы проверить работоспособность датчиков? Например при помощи какой ардуины.

 

Ибо ситуация - машина изначально без ДД, рестайл (с безключевым доступом, если это важно). Почитав несколько раз данную тему и сопутствующие ресурсы сделал вывод, что:

1. система активируется настройкой в GEM.

2. антенны в арках не обязательны, датчики машина увидит, но будет ругаться, и будут перепутаны местоположения

3. подходят мобилтроновские датчики tx-s034

 

В итоге:

- новые свежие датчики поставил в летний комплект ещё в феврале.

- включил через elm в настройках ДД (менюшка на конверсе появилась) где-то в том же феврале. машина после включения на ещё зимних колясах без ДД пару раз ругнулась за время эксплуатации в конверс что датчики не найдены.

- недавно переобулся, проехал уже достаточно прилично с этого момента (как минимум 300-350 км). машина и не ругается (во всяком случае не замечал сообщения), но при этом и датчики не обнаруживает.

- давление пробовал дунуть 3.7 (по разным источникам - типа при давлении 3+ или 3.6+ активирует спящие датчики)

- пробовал спустить до 1.3 (утверждают что при падении ниже 1.5 датчики шлют в эфир уже 1 раз в 10 секунд)

 

ничего из этого не помогло на данный момент. возможные причины как я вижу:

1. бракованные датчики (потенциально возможно, но хотелось бы тогда понять как их проверить?).

2. всё таки недостаточно просто включить настройку (либо там надо проделать определённые телодвижения)

3. датчики несовместимы (но отписывались люди, причём не один человек, что у них эти датчики работают)

4. всё таки процедура "включения" не столь тривиальная как описывается.

 

вот и хотелось бы узнать про то, как бы проверить датчики. и подозреваю что не я один хотел бы это узнать.

Вопрос: почему многие помешались на этом мобилтроне? Цена? Здесь на форуме переодически попадаются комплекты ДД за вменяемые деньги.

Теперь по пунктам:

1. Скорее всего.(оригинал проверяется спец. прибором)

2. Нет. Рабочие датчики подцепляются за 2-3 км.

3. У меня ДД оригинал стоят, не смогу ответить.

4. С помощью ELM ставим галочку в конфигурации авто - и все, при условии работоспособности датчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобилтрон хорошая альтернатива по цене...

себе купил 4шт по 1600...все четко заработало и определилось

купил НОВЫЕ!!!!!!

Изменено пользователем yomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобилтрон хорошая альтернатива по цене...

себе купил 4шт по 1600...все четко заработало и определилось

купил НОВЫЕ!!!!!!

Сейчас цена одного http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=tx-s034

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: почему многие помешались на этом мобилтроне? Цена? Здесь на форуме переодически попадаются комплекты ДД за вменяемые деньги.

банально наличием и ценой. покупать бэу оригинальные датчики, которые точно так же не проверить, в которых может сдохнуть через полгода-год батарейка - желания мало. покупать новые - кхм... мобилтронов я несколько комплектов купить смогу за эти деньги.

 

кстати вопрос - машина обязательно хочет увидеть все 4 датчика сразу, или ей достаточно хотя бы одного работающего чтобы хоть что-то показать? просто если второе, то тем более не верю что все 4 датчика дохлые. хотя конечно кто знает.

 

@yomad, а штатно опция была в машине или включали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас цена одного http://www.exist.ru/...4&pcode=tx-s034

Я в феврале взял за приблизительно 80 долларей комплект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кстати вопрос - машина обязательно хочет увидеть все 4 датчика сразу, или ей достаточно хотя бы одного работающего чтобы хоть что-то показать? просто если второе, то тем более не верю что все 4 датчика дохлые. хотя конечно кто знает.

если антенн-активаторов в нишах колес нет и конверс прошит кастомом от motral`a - тогда даже один неработоспособный датчик ведет к невозможности определения всех!

 

вроде бы так очевидцы докладывали ранее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66,

конверс ещё не прошит. как раз не спешил, подозревая что будут проблемы и патч с датчиками может быть неактуален. а шить дважды желания пока нету.

 

а точно нет разницы какой GEM стоит? может всё таки бывают урезанные?

 

эх, видимо надо ловить кого из минских, кто имеет работающую систему и договариваться за пиво-сок на проверку методом обмена колёсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банально наличием и ценой. покупать бэу оригинальные датчики, которые точно так же не проверить, в которых может сдохнуть через полгода-год батарейка - желания мало. покупать новые - кхм... мобилтронов я несколько комплектов купить смогу за эти деньги.

 

кстати вопрос - машина обязательно хочет увидеть все 4 датчика сразу, или ей достаточно хотя бы одного работающего чтобы хоть что-то показать? просто если второе, то тем более не верю что все 4 датчика дохлые. хотя конечно кто знает.

 

@yomad, а штатно опция была в машине или включали?

нет не было. стоит патч от мотрала и включены в конфиге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...