Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

пионеры везде одинаковые)) если уж обычные колпачки тырят....

У меня как то антенну радива скрутили, а ты говоришь колпачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

кому интересно на всем известном сайте сборища продавцов запчастей датчики MOBILETRON есть по 1500р.

уже заказал себе комплект 6000р норм получается...в четверг заберу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прошу помощи,нужны контакты  где в москве перепрошить конверс на Мондео4 рестайл под парктроники и под датчики давления.Сам написать в личку не могу,не дает форум.И подскажите от 5го мондео датчики давления в шинах подойдут на 4ый?

post-59768-0-20803700-1459104994_thumb.jpg

post-59768-0-35723300-1459105004_thumb.jpg

Изменено пользователем an555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Сам написать в личку не могу,не дает форум

нафлуди еще 3 сообщения :)

 

 

от 5го мондео датчики давления в шинах подойдут на 4ый?

нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю тему не читал. Может было?  Никто случаем не догадался датчик без соска прикрутить(приклеить) к диску(саморезом например), а сосок поставить обычный?

 

И как дела обстоят с качеством вот у этих http://ru.aliexpress.com/item/4-pcs-TPMS-Tire-Valves-for-LAND-ROVER-Alloy-Tubeless-Valve-for-Tyre-Pressure-Monitoring-System/32464568197.html?spm=2114.03020208.3.11.FAiIC6&ws_ab_test=201556_2,201527_1_71_72_73_74_61_75,0_0  комплектов?

 

А то попадалась гайка отдельно за 350 ажно! А тут все и в сборе.

Здравствуйте,отвечаю Сергею 45.    .2 года назад у меня был мондео -4   2,5 турбо  с датчиками давления.Мне жалко стало отдавать 3000 рублей /ни где ни нашел дешевле / и я сделал так :Разбортировал колесо,снял датчик,поставил на его место простой сосок. Рядом с соском внутри  штатного легкосплавного диска есть площадка.Я просверлил сверлом 4,2 мм отверстие не насквозь--перед сверловкой замерял глубину--,затем нарезал резьбу диаметром 4,5 мм.Резать осторожно т.к.мне показалось что материал мягкий.С ДАТЧИКА СРЕЗАЛ ОСТАТКИ СОСКА чтобы он плотно прилегал к поверхности.ЗАЛИЛ В ОТВЕРСТИЕ ЭПОКСИДКУ и на поверхность тоже налил.Прикрутил к отверстию датчик болтом 4,5 мм через отверстие,которое шло на сосок ,предварительно его рассверлил.Расстояние между соском и датчиком получилось примерно 50 мм.Пол-дня выдержал застывание эпоксидки .Собрал колесо,проехал и все заработало. Так проездил год пока не продал авто.Если бы поломался еще один датчик,я бы сделал так же и не трясся бы при каждой подкачке колеса из-за того что зажим от насоса опять сломает этот гамнистый /не мог подобрать лучше слова/сплав.Это конечно удивительно что за 7 рублей сосок латунный а за  2 +4 тыс.рублей гамнистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарезал резьбу диаметром 4,5 мм

Круто.

А мечик на 4,5 наверное на каком ни будь супер секретном военно-космическом производстве подогнали. И болт на 4,5 тоже . :D

Спалился что ли?

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мечик на 4,5

деревня! это же в дюймах! или в футах?

а может в килограммах?! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто.

А мечик на 4,5 наверное на каком ни будь супер секретном военно-космическом производстве подогнали. И болт на 4,5 тоже . :D

Спалился что ли?

Здесь на форуме наверное все технически грамотные,аж жуть.Я же написал что делал это 2 года назад.Может и что-то напутал.После этого замечания пошел искать метчик и сверло,которыми делал датчик.Не нашел--скорее всего уехал с прежней машиной.Но скорее всего замечание правильное.Наверное метчик был 5мм,а сверло 4,5мм. СУТЬ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.  Кому не надо можете оставить без внимания мое рац.предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутил к отверстию датчик болтом

 

Круто!

Именно это я и имел ввиду!

Но думал сигнал с датчика не пройдёт без соска.

Спасибо! Оч познавательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане!!! Сегодня поставил датчики давления VDO S180084730Z, проехал уже порядка 15 км. а конверт их не видит! В чем может быть проблема и кто сможет помочь! заранее спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Форумчане!!! Сегодня поставил датчики давления VDO S180084730Z, проехал уже порядка 15 км. а конверт их не видит! В чем может быть проблема и кто сможет помочь! заранее спасибо!!! 

Извини, конечно за глупый вопрос, но: а ДО этого момента датчики стояли и обнаруживались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, конечно за глупый вопрос, но: а ДО этого момента датчики стояли и обнаруживались?

Нет не стояли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не стояли!

Второй глупый вопрос, а включены ДДШ в конфигурации автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй глупый вопрос, а включены ДДШ в конфигурации автомобиля.

 

Прошивка от  Мотрала, возможно и включены, но не точно! Хотя, насколько я правильно понимаю, они должны и сами включиться! Пробег возможно маленький, проехал всего 15 км, надо еще.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat197, менюшка в настройках есть? А то видимо в конфигурации ДД не включены. Включаются через шнурок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка от  Мотрала, возможно и включены, но не точно! Хотя, насколько я правильно понимаю, они должны и сами включиться! Пробег возможно маленький, проехал всего 15 км, надо еще.....

Тебе мотрал конверс только шил? Сам или кто другой. Но ведь еще в конфигурации машины Asbuilt систему включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ведь еще в конфигурации машины Asbuilt систему включить.

скорее всего вот там у него и не включено нифига :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники, помогите плиз! Уже писал год назад, про то, что висит ошибка в ГЕМе по обрыву цепи антен правого переднего и правого заднего колес. После сброса снова появляется через какое-то время. Ошибка периодическая, но потом вылетает сообщение "система контроля давления неисправна". На антенах разъемы звонил, сопротивление есть. Смущает именно то, что ишбка по правой только стороне летит. Где-то плохой контакт похоже на общем проводе правой стороны. Дайте схему подключения от антен до ГЕМа или скажите где ее найти. И какие в данной цепи есть разъемы и где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Сегодня поставил летний комплект с ДД, и увидел на convers такую картину:

post-57523-0-43284400-1460047617_thumb.jpg

Че за плюсики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное 3,3 это предельное значение , которое может измерить система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...