Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

Эм. Менял недавно фильтр. После установки нового, мастер шприцом с шлангом закачал кудато рядом с фильтром литр соляры. Завели машину и побежали смотреть трубку под капотом. С фразой "заипись, ни одного пузырика" работы по фильтру были завершены.

Он сделал что-то не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за дельные советы,сегодня сам все поменял))))

Улыбка до ушей,у меня и МОНИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных менял фильтр, через золотник не мог прокачать завоздушенный ТНВД. Час матерился.... Пропускал золотник, обычный ставить было стремно, могла растворится резиночка в топливе и улететь на форсунку.  Потом проблема решилась за 5 минут, герметиком залил золотник и прокачал через обратку (красненькая). Оказалось намного легче чем через золотник и не надо специальных приспособ. Нужен шприц на 150мл и шланг 8мм (внутренний диаметр). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу прокачать систему после замены фильтра. Черех обратку не прокачивается. Одеваю грушу на обратку пытаюсь откачать фоздух ,и не как . Такое ощущение что какой то клапан закрыт . Вообще не откачивает. Пробывал шприцом тоже самое, токое ощущение что как будто пальцем закрыли . Поршень шприца обратно с силой затягивает. Подскажите в чем может быть проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно. насос не дает. через обратку не советаю. набери шприц соляры 200мл сними трубку с ТНВД. вставь туда шприц. сам дави а шприц- друг пусть крутит стартером. как только схватит мотор- тут же глуши. потом через нипель отсоси остатки воздуха в топливопроводе и ВСЕ!!. через обратку отсасывать- крутить мотор и на сухую ТНВД, высокая вероятность уложить насос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Тут видео есть где показанно что через обратку откачивают воздух и потом заводят. Попробую конечно вашим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

крутить мотор и на сухую ТНВД, высокая вероятность уложить насос. 

Помню на первом ТО(в далёком 2009г) на фм4 2.0, официалы мне фильтр меняли, ну и видимо опыта работы небыло или ещё чего.  Так они после замены фильтра крутили моего коника несколько подходов по секунд 30-40!  Утырки!!! Но так и не смогли уложить ни насос ни форсы )  Это было на 16 тыках пробегу. Продал я его на 240 тыках.  И ничего из топливной не менялось!  Да и вообще ничего не делал на нём практически. Только расходники и ходовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему через обратку не получается прокачать ??? Так и не пойму . У кого то получается у меня же нет. Может чего не то делаю. Двигатели то одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему через обратку не получается прокачать ??? Так и не пойму . У кого то получается у меня же нет. Может чего не то делаю. Двигатели то одинаковые.

потому как клапан там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так почему через обратку не получается прокачать ??

Прям точь в точь как на видео делаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так. Прям точь в точь. Пробывал прям через трубку ртом в себя тянуть . А там ваакум создается. И не поиму в чем дело. И что самое интересное если дуть от себя через обратку то продувается а если в себя то как буд то обратный клапан стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда после замены фильтра, брал шланг надевал на корпус фильтра и откачивал ротом ))).  В идеале шланчик бы прозрачный, чтоб не пить саляру ).  

Как топливо пошло, всё.  одеваю штатные шланги на место и завожу. Через несколько секунд глохнет, и секунд 10-15 стартером не больше.  А если в этот момент уже ехать ходом то вообще небольшой провальчик, на пару секунд и всё, едешь дальше. Раз наверно 8 так менял. Всё время забывая купить прозрачный шланг )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел так сделать. Только побоялся снять эти шланги с корпуса . Уж очень туго они сидят . Или нормально они снимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или нормально они снимаются.

Да ваще легко! Защёлки только выдвинуть.

Снять достаточно одну!

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных менял фильтр, через золотник не мог прокачать завоздушенный ТНВД. Час матерился.... Пропускал золотник, обычный ставить было стремно, могла растворится резиночка в топливе и улететь на форсунку.  Потом проблема решилась за 5 минут, герметиком залил золотник и прокачал через обратку (красненькая). Оказалось намного легче чем через золотник и не надо специальных приспособ. Нужен шприц на 150мл и шланг 8мм (внутренний диаметр). 

тнвд через золотник прокачать нельзя

завоздушеный тнвд только через обратку

в золотнике обычный колесный нипель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на СТО механик грушу на обратку ставит и прокачивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около часа пробывал через обратку . Не протягивает воздух и все. Там под впускным коллектором стоит двойник куда обратка от форсунок подходит и от ТНВД. К нему ( двойнику) идут два проводка может это какой то клапан??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около часа пробывал через обратку . Не протягивает воздух и все. Там под впускным коллектором стоит двойник куда обратка от форсунок подходит и от ТНВД. К нему ( двойнику) идут два проводка может это какой то клапан??

Подозреваю, что ты перепутал шланги, Я так понял, что обратка это толстый шланг! Если не прав поправте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около часа пробывал через обратку . Не протягивает воздух и все. Там под впускным коллектором стоит двойник куда обратка от форсунок подходит и от ТНВД. К нему ( двойнику) идут два проводка может это какой то клапан??

это датчик температуры топлива
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю датчик здесь не причем! Вот только почему не прокачивается ! Помогите советом ! даже не знаю как теперь завестись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около часа пробывал через обратку . Не протягивает воздух и все. Там под впускным коллектором стоит двойник куда обратка от форсунок подходит и от ТНВД. К нему ( двойнику) идут два проводка может это какой то клапан??

Двигателем покрути немного. У меня через обратку лучше всего получилось. 3 минуты, после секиса с ниппелем в течении часа. По поводу трубочки не помню, большая или маленькая обратка, но точно уверен, что красный цвет разьема

Изменено пользователем naderevnu77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю датчик здесь не причем! Вот только почему не прокачивается ! Помогите советом ! даже не знаю как теперь завестись!

Где ты начитался и кто тебе дал этот идиотский совет - прокачивать всю систему через обратку? Никогда в жизни не получится. Через обратку можно прокачать только сам насос. 

Любая прокачка системы после замены фильтра - через штатный штуцер !  Штуцер позволяет легко удалить весь воздух из фильтра и магистралей. 

 

 Все просто как дважды\два. Если воздух в фильтре то чистим его через ниппель. Поднимаемся по системе дальше - тнвд. Если воздух случайно попал в насос то вот тут других вариантов нет - очистка через обратку, но при этом обязательное условие - на входе к насосу воздуха быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так через нипель прокачиваю! саляра из фильтра через нипель прокачалась . а вот от нипеля и до ТНВД есть пузырь воздуха и не откачивается! Что с ним делать не знаю ( С пузырем)! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...