Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

проехал 1000км на трв пыли от тормозов нет вообще, тормозят отменно, пока только положительные эмоции)) тьфу 3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купил АТЕ ceramic. на этой неделе поставлю.

Просьба отписаться о впечатлениях - сам хотел, но что-то не решился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба отписаться о впечатлениях - сам хотел, но что-то не решился...

поставил сегодня ATE CERAMICS. долго притираются и пока ессно тормозят отвратно

 

ап: притерлись. отличия от штатных особо не заметил. разве что может не так сильно кусают при легком нажатии, и модуляции прибавилось.

необходимости предварительно разогревать не заметил.

 

ап: очень быстро перегреваются и теряют свои свойства

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устал читать. Решил тут спросить. В общем если не сложно подскажите, пожалуйста, или киньте линку, как настроить ручник? При нормальном натяжении должно быть 3 щелчка, у меня 1 и тот в натяг. Задние колодки изнашиваются быстрее передних =( Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник не настраивается как Я понял. У меня тоже 1 щелчок, с усилием можно сделать 2-3 Т.к. Система ручника не барабанная! Тросик тянет рычаг, который как я понял создает давление в цилиндрах. И соответственно Все те же задние колодки сжимают диск.

По мне так это просто ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ решение, в отличии от Барабанных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил колодки на 50 тыс. внутренние передние почти на грани, миллиметра 1,5 осталось. Ставил оригинал, менял не сам, при покупке в сервисе заменили все по кругу за 1000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник не настраивается как Я понял. У меня тоже 1 щелчок, с усилием можно сделать 2-3 Т.к. Система ручника не барабанная! Тросик тянет рычаг, который как я понял создает давление в цилиндрах. И соответственно Все те же задние колодки сжимают диск.

По мне так это просто ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ решение, в отличии от Барабанных.

+1 Винтовой тормозной механизм используется в дисковых тормозах с одним поршнем. Механизм выполнен в суппорте дискового тормозного механизма. В данном устройстве поршень управляется с помощью вкрученного в него винта. Вращение винта обеспечивает рычаг, который другой стороной соединен с тросом. Так как при вращении винт перемещаться не может, вращение передается на соединенный с ним поршень. Поршень вдвигается по резьбе и прижимает тормозные колодки к диску. 181.jpg

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежал 20+ т.км. а от задних колодок почти ничего не осталось. Вообще тормоза как-нить регулируются? Похоже, что у меня больше тормозят задние, а не передние. Возможно ли такое? И это как решить? Еще заметил если покататься и интенсивно тормозить, через некоторое время появляется металлический шелест от заднего левого колеса, при свободном качении машины. Что это может быть?

Изменено пользователем Keman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежал 20+ т.км. а от задних колодок почти ничего не осталось. Вообще тормоза как-нить регулируются? Похоже, что у меня больше тормозят задние, а не передние. Возможно ли такое? И это как решить? Еще заметил если покататься и интенсивно тормозить, через некоторое время появляется металлический шелест от заднего левого колеса, при свободном качении машины. Что это может быть?

Ну проверить это легко(зажимает или нет)под домкратить и покрутить колёса!!!(если,чё на гарантию)

А звук,у меня тоже был,только спереди,вылечил заменой колодок!!!

У меня колодки ходят(если гонять)30000км.так,что это норм!!!

Предупреждение!!!Один раз купил оригинальные колодки (перед,зад) немного проехав(точно не помню но вроде10000км.или даже меньше),пришло время Т.О.после диагностики мастер сказал:замена колодок :huh: вроде как раз задние.Мастер сказал бывают эконом и не эконом,Я конечно не понял в чём здесь экономия?Когда стоили они также,видимо накололи :unsure:

Сейчас ставлю не оригинальные,всё ОК :cool1: (КАКИЕ НЕ ПОМНЮ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручник не настраивается как Я понял. У меня тоже 1 щелчок, с усилием можно сделать 2-3 Т.к. Система ручника не барабанная! Тросик тянет рычаг, который как я понял создает давление в цилиндрах. И соответственно Все те же задние колодки сжимают диск.

По мне так это просто ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ решение, в отличии от Барабанных.

ВОТ ЕЩЁ ВАРИАНТ :winking:http://vw-bus.org.ua/forum/viewtopic.php?f=56&t=192

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои TRW спереди пожили пару месяцев и просто адски заскрипели.

В двух магазинах и на сервисе мне сказали, что TRW просто адски испортился за последние 8-10 месяцев.

Когда колодки сняли они прямо все блестели, то есть металла там дофига - вот и скрип.

 

В итоге купил RoadHouse (~1600 р в среднем) и пока доволен (неделю езжу), слышал много хороших живых отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой отчетец о замене колодок.

Итак, на подходе были 30т.км. Очередное ТО.

при 15т.км. и потом уже позже при замене по весне колес, я понял что к 30 тыщам колодочки кончаться.

для МСК и акпп считаю адекватным пробегом.

тему проштудировал, сделал следующие выводы:

1. перед оригинал - это тот же ATE.

2. зад оригинал - это TRW.

3. по отзывам - после замены на перед АТЕ - народ констатировал, что раньше машина вообще не тормозила, а после АТЕ преобразилась. по заду на TRW - тоже мнение вцелом позитивное.

 

коды на первой странице - староваты.

сейчас актуально:

перед - 1747043

зад - 168205

все комфорт.

 

Решил пойти по тому же пути. Итак, заказал в экзисте комплекты. Скажу честно, экзист меня подвел. Ладно там сроки нарушают, но через несколько дней выноса мне мозга вообще сняли заказ на перед АТЕ. Зад привезли. Беда в том что у меня пробег "на грани", запись на ТО, а колодок в руках нет. Кататься еще раз - ну вообще времени нет.

решение нашлось чудесным образом - (тут внимание) Оригинал ФОРД есть в РУСИ по цене ATE!! так что имейте ввиду.

о схеме замены колодок умолчу =)

 

результатом доволен, колодки были эффективны уже через несколько км.

кстати при замене - стало ясно, что старых еще тыщ на 5 хватило бы.

 

еще одно наблюдение - ранее тут озвученная проблема с преждевременным износом внутренней колодки на правом переднем колесе НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ. Износ везде равномерный. ESP есть. Ребята, ищите у себя какой-то дефект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, Здравствуйте!!!

 

Пробег 52ткм, скоро будет 4 года.

 

Износ колодок...

Передние: внешние 50%, внутренние 70%

задние: 50%

 

Отсюда вопрос, кто знает из-за чего?

80% езды - трасса. Торможу плавно, без резких дерганий и т.п.

 

Из-за чего такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова, Здравствуйте!!!

 

Пробег 52ткм, скоро будет 4 года.

 

Износ колодок...

Передние: внешние 50%, внутренние 70%

задние: 50%

 

Отсюда вопрос, кто знает из-за чего?

80% езды - трасса. Торможу плавно, без резких дерганий и т.п.

 

Из-за чего такое может быть?

Так как там нету блестючих(не подгарающих,как сзади ЗРЯ!!!) вкладок,суппорты закоксовываются соответственно поверхность становится шершавой!!!

Чистим места трения колодок с суппортами и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ(ещё наверно можно чем то смазать не пригораемым,ещё не пробывал)

УДАЧИ :cool1:

Забыл :D ещё про направляющие!!!Там чистим пригар)))И ещё можно читануть ветку про смазку направляющих :winking: (Я смазал ШРУСом)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет? Задние диски и колодки на грани - требуют замены, а ручник отрегулирован максимум на 2 щелчка. Вопрос: после замены дисков и колодок, потребуется ли регулировка ручника? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет? Задние диски и колодки на грани - требуют замены, а ручник отрегулирован максимум на 2 щелчка. Вопрос: после замены дисков и колодок, потребуется ли регулировка ручника? Спасибо!

НЕТ :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз нажимаешь на тормоз(до рабочего состояния)и всё -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет? Задние диски и колодки на грани - требуют замены, а ручник отрегулирован максимум на 2 щелчка. Вопрос: после замены дисков и колодок, потребуется ли регулировка ручника? Спасибо!

Я надеюсь как всё остальное сделать ты знаешь!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь как всё остальное сделать ты знаешь!!!?

Спасибо за ответ! С остальным знаком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки М4 подходят для всех кузовов, на exist.ru :

перед 1566232 и 1458247

зад - 1566234 и 1477803

 

а - чем отличаются правый ряд от левого?

по цене - дороже. почему? кто прояснит?

 

и - не появилисьли новые коды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была вибрация руля в диапазоне 200- 60 при торможении. Решилось заменой тормозных дисков. Взял оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем лично тщательно проверять состояние пыльников задних тормозных суппортов, ибо высока вероятность, ввиду выкручивания и вкручивания (при замене тормозных колодок) поршня, что пыльник может порваться..... Причём дилер или другой сервис может скрыть сей факт по известным причинам).

 

Недавно проходил ТО у дилера, присутствал всё ТО лично и заодно случайно увидел как на соседнем подъёмнике порвали пыльник в момент вкручивания поршня при замене колодок.... Сказали, что уже вторая машина за сегодня и вообще такое очень часто случается.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрался тут заменить колодки, заодно смазать все что нужно!

Вопрос знатокам, что и как нужно смазывать?

Нужно ли смазывать направляющие/пальцы и чем?

Нужно ли чем-то обрабатывать смазывать сам цилиндр и уплотнитель? Чем смазывать?

 

И еще по замене колодок, если кто менял можете рассказать о тонкостей замены? На что обратить внимание при замене, чтобы не сделать хуже и т.п.

Можно ли где-нибудь купить на запас пыльники, вдруг порвутся...

 

Заранее Благодарен!

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно получается

Посоветуйте замену оригинальным (1500159) тормозным дискам на перед по экзисту. Вопрос цены. Смысл брать постоянно перегревающиеся оригиналы наверно нет. Что есть проверенное не выше цены оригинальных ? Optimal совсем не вариант ?

 

была вибрация руля в диапазоне 200- 60 при торможении. Решилось заменой тормозных дисков. Взял оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...