Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Заказал себе комплект на перед фирмы Delphi:

Колодки LP1967 - 1291р.

Диски BG4094 - по 1937 р.

 

Смущают меня колодки.

По каталогу экзист они бъются для мондео 4, как заменитель фордовских: 1 500 159, 1 420 600, 1 379 965, 1 405 510.

Хотя в качестве оригинала на мондео экзист по умолчанию предлагает: 1 566 232.

И по параметрам колодки немного отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Заказал себе комплект на перед фирмы Delphi:

....

Смущают меня колодки.

Был неудачный опыт на Delphi (и LPR), при торможении с высокой скорости как-то странно гудят, перед остановкой скрежет (не громкий. но оч. противный). На тех-же дисках TRW - ОК. Может комплект такой попался - х.з. Брал в Экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас стоят TRW на оригинальных дисках с завода. Скрип ужасный все 25000 км. А про LPR действительно слышал - фигня полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW у меня тоже на оригинальных дисках, ни разу не скрипнули. Вот от чего это зависит? Разные партии = разное качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это из за разной выработки на старых и новых колодках. Колодки покупал кстате в том же магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил Textar на перед и на зад. через 1000км начали скрипеть. больше их брать не буду. правда у друга на бмв копейке за ними такого не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 000 км назад поменял передние диски на Textar и колодки на TRW.

Сейчас блин заскрипели. Что посоветуете?

Может имеет смысл снять колодки и прочистить рамки крепления?

Возможно ли, что скрип идет от попадания грязи?

А как применять смазки для суппортов? Они могут помочь от скрипа?

 

При плавном торможении до 0 кмч скрипа нет вообще, при более резком торможении скрип появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Купил себе задние колодки 1 566 234 производитель Моторкрафт(вроде оригинал), скрипеть начали после 800-1000км и до сих пор скрипят!!!

Бесит!!!

На что менять не знаю, но мне кажется, если купить колодки у дилера, то такого не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3800км на оригинальных колодках Форд(комфорт),не скрипят, при установке всё почистил и смазал все места контакта колодки с суппортом смазкой Ликви Моли (для суппортов),хочу ещё для профилактики поршня помазать,попробую силиконой смазкой (густой),на других форумах многие смазывают цилиндры этой смазкой и положительно отзываются о ней ,стоит 100руб и есть везде,а спецсмазки для суппортов в разы дороже и искать нужно,так зачем переплачивать если эфект тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спецсмазки для суппортов в разы дороже и искать нужно,так зачем переплачивать если эфект тот же.

Разные вещи - смазка для суппортов - ей смазываются направляющие суппорта, она высокотемпературная, т.к. тормоза сильно нагреваются, а поршень можно смазать и силиконом - здесь смазка нужна чтобы пыльник не прилипал к цилиндру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные вещи - смазка для суппортов - ей смазываются направляющие суппорта, она высокотемпературная, т.к. тормоза сильно нагреваются, а поршень можно смазать и силиконом - здесь смазка нужна чтобы пыльник не прилипал к цилиндру.

Поршень то же нагревается. Любая смазка здесь не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршень то же нагревается. Любая смазка здесь не подойдёт.

Он хоть охлаждается - у него тыл контачит с тормозной жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он хоть охлаждается - у него тыл контачит с тормозной жидкостью.

она же не проточная и собсно когда закипает становится не айс, поэтому и рекомендуют менять жижу раз в 2 года.там всё греется.

видел на форуме хёндэ туссан номер фирменной смазки БМВ. BMW 81 22 9 407 103 Смазка направляющих тормозного суппорта стоит около 50 руб. за пакетик.

потому как я мазал и синькой и зелёнкой... всё одно в итоге твердеет и направляющие суппортов закисают и залипают.

попробую эту

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ подскажите, пробег 26 тыщ на диагностике сказали менять передние колодки, если самому заменить с гарантии слетишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал колодки ATE Ceramics?

Уговорил Aneg-а http://mondeoclub.ru/forum/user/9042/ поставить такие на пробу - он сейчас ездит на них. Первое время плохо тормозили, но после прикатки, вроде бы, на уровне. По остальному пускай сам напишет, только он сейчас где-то путешествует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады

А кто делает штатные колодки для форда?

 

Когда менял резину на шиномонтаже , то посмотрел .

Передние с конвейера - Jurid , а на задних не нашёл бренда . Но скрипа нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни прошу помощи, я сейчас не дома, а на море в отпуске, съездил в Ростов на То и мне порекомендовали менять колодки (остаток 3мм) подскажите где в Ростове купить и поменять колодки кроме официалов??? лиюо подскажите код колодок для мондео 2.0 турбо дизель

прошу писать на почту bobhot@mail.ru, в личку либо сообщить на сотовый 89829тысяч двести61 с инетом у меня перебои поэтому не думайте что мне лень лопатить тему(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому очень интересно чем мазать суппорта, то я думаю стоит почитать специализированный форум.

люди там уже больше 40 страниц обсуждают чем же все-таки мазать ;)

но вывод я для себя все таки сделал: никаких литолов, граффиток и медных паст.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/page__st__615

 

а вобще смазка бош говорят очень даже ничего так: код в экзисте 5000000150

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо кто отозвался советовали либо трв либо ате, т.к. ате небыло в наличии то купил трв по цене 1900р перед и 1900р зад. поставил в стороннем сервисе за 15 минут и 1100р с проверкой остатка дисков, колодки пока радуют проехал на них около 500км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... колодки пока радуют проехал на них около 500км

Обычно радовать начинают после 500 км, до этого пробега тормозят не очень - притираются... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ni2ke, то как я езжу не дат колодкам показать как они тормозят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ помогите с кодами на колодки. Есть какие-то два типа оригинала, эконом и комфорт. Какие коды на комфорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил АТЕ ceramic. на этой неделе поставлю.

 

вобще по опыту использования керамики на велосипеде: тормозили явно хуже и модуляция была не та, но износостойкость была на высоте. ну и очень надеюсь что не будет так сильно оседать тормозная пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...