Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

у меня пробег 51000 км. еще родные. вот тока собираюсь менять по кругу.

вы похоже тоже с трассы не вылазите. у меня при пробеге 50000 на передних внутренних осталось по 1мм, а внешние еще бы покатались тысяч так 5. успел вовремя больше так делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вы похоже тоже с трассы не вылазите. у меня при пробеге 50000 на передних внутренних осталось по 1мм, а внешние еще бы покатались тысяч так 5. успел вовремя больше так делать не буду.

 

 

80% - город, остальное - трасса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пробег 42000, внутренняя левая задняя до металла, остальные задние от 2 до 3 мм. Передние бодрые 4-5 мм, можно было ездить и ездить. Цена работы 1263 руб. И не надо съемников искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опытом.

Поменял все колодки неделю назад, сейчас надо менять передние диски. Колодки надо новые брать???

Изменено пользователем Graf-Kuwalda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у кого какие колодки стояли с завода и что ставили взамен?

У меня передние "Jurid", задние - "Galfer" , вообще такой фирмы не слышал! а ихняя специализация- тормозные системы для мотоциклов.

При замене в оригинале передние "Jurid", задние - "Galfer"

 

На передних кроме надписи Jurid", есть клемо АТЕ возле заклёпки на пружине , которая в поршень вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опытом.

Поменял все колодки неделю назад, сейчас надо менять передние диски. Колодки надо новые брать???

 

 

К новым дискам желательно поставить новые колодки ,ведь на колодках которые стояли на изношеных дисках по краям уже есть следы выработки от диска ,потавь новые а эти оставь на следующую замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bobo, что-то дополнительно надо взять для замены дисков или только диски с калодками?

Изменено пользователем Graf-Kuwalda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то дополнительно надо взять для замены дисков или только диски с калодками?

Я кроме смазки для суппортов ничего не придумал... Действительно, может ещё что сопутствующее нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год по городу 40 т.км.?

такси чтоли?

 

 

нет. Летом путешествие. Ну и так в каждый день на авто передвигаюсь. По МСК такой пробег за год, это норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите опытом.

Поменял все колодки неделю назад, сейчас надо менять передние диски. Колодки надо новые брать???

 

Зачем, колодки то новые.. если на колодках есть износ, то просто на шлифовальном кругу немножко потри их и будут ровные и гладкие как попа младенца..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, колодки то новые.. если на колодках есть износ, то просто на шлифовальном кругу немножко потри их и будут ровные и гладкие как попа младенца..)))

 

Вот приедешь на рождество и покажешьsiski.gif как тереть drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот приедешь на рождество и покажешьsiski.gif как тереть :drinks:

 

Легко))):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

чуток похвалюсь колодки заскрипели (передние) как всегда не вовремя (праздники) но пробег 72 000 км. (родные еще) 80% город. Теперь думаю что делать, ждать 3 дня и брать оригинал или то, что найду завтра и сразу ставить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум что получилось выжать из штатных заводских колодок 54000км считаю что это очень хороший результат. поэтому только штатные и комфорт :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за год по городу 40 т.км.?

такси чтоли?

 

такси за полгода наезжает около 100000-150000 если в крупной компании так что не угодали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На передних кроме надписи Jurid", есть клемо АТЕ возле заклёпки на пружине , которая в поршень вставляется.

 

конвеерный поставщик всех фордов по тормозам это фирма АТЕ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем, колодки то новые.. если на колодках есть износ, то просто на шлифовальном кругу немножко потри их и будут ровные и гладкие как попа младенца..)))

 

на практики сами делали? если делали жалко ваши новые диски которым достанутся такие колодки :cool1: никогда не понимал людей которые пытаются сэкономить на активной безопасность а именно на самом основном - тормозах. и тем более не понимаю как можно поставить новые колодки на убитые диски. просто нужно подумать головой немного хотя бы, придавить жабу и поменять все скопом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуток похвалюсь колодки заскрипели (передние) как всегда не вовремя (праздники) но пробег 72 000 км. (родные еще) 80% город. Теперь думаю что делать, ждать 3 дня и брать оригинал или то, что найду завтра и сразу ставить.

 

 

 

когда писали цифру 72000 в голову не приходил вариант какие колодки нужно поставить? :D при таком пробеге уже одни колодки смысла нет менять сразу с дисками нужно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда писали цифру 72000 в голову не приходил вариант какие колодки нужно поставить? :D при таком пробеге уже одни колодки смысла нет менять сразу с дисками нужно менять

:appl:

 

Уважаемый, а Вы не думали, что когда в баке кончается бензин, то по хорошему уже на деталях двигателя и других агрегатах присутствует % износа и лучше купить новый автомобиль. Зачем старый заправлять?

Изменено пользователем Alekc036
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:appl:

 

Уважаемый, а Вы не думали, что когда в баке кончается бензин, то по хорошему уже на деталях двигателя и других агрегатах присутствует % износа и лучше купить новый автомобиль. Зачем старый заправлять?

 

сами то поняли что написали? если на штатных вы проехали 72000км то к вам в голову не должно приходить ничего кроме как установки штатных колодок опять же а вы начинаете искать варианты. думаете другие бренды столько пройдут? ну тогда удачи перепробовать другие бренды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то понял, а вы по ходу сами не поняли что написали, применительно к этому

уже одни колодки смысла нет менять сразу с дисками нужно менять
и причем штатные или не штатные. Оригинал и не оригинал являются штатными, т.е. рекомендованными каталогами к данной модели, вы наверное выразились чуток не так. А в вопросе оригинал не оригинал, проблема была в том, что был последний рабочий день на неделе, а потом 7 и 8 выходные у всех.

Поэтому и сомнения, поставить машину на прикол на 3-4 дня и ждать оригинал или поставить не оригинал и ездить. Ота в чём ссуть Уважаемый.

Изменено пользователем Alekc036
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при поиске на сайте http://www.fordspare.ru и http://fm-motors.ru

по номеру 1477803 (колодки тормозные задние комфорт)

 

выдает аналог: 1682005 (колодки тормозные задние комфорт) - "Замена в рамках производителя FORD EUROPE "

 

на экзисте это аналог стоит на 1000 р. дешевле. Это реально аналог , т.е. замена производителем или как? кто нибудь брал такие колодки?

 

И если это действительно замена в рамках производителя, то может этот код включить в старттопик?

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с помощью такой приспособы менял колодки, идеально подходит. На замену задних колодок ушло 30 минут и 20 минут на передние. Пробег до замены 45000 еще осталось на всех колодках по 2 мм.

 

 

Подскажите , вчера был на ТО , сказали передние колодки надо менять (ост 5мм) спросил у диллера цену сказали 4500руб с заменой, а примерно сколько смогу проехать на 5мм? С нова прошел 26000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе колодки по кругу - TRW. На выходных буду менять, отпишусь по результатам

 

как колодки ТRW? хочу тож такие купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...