Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Помогите в поиске блока предохранителей!


Рекомендуемые сообщения

Моня II 2000 г.в.

Вылетел предохранитель прикуривателя. Под капотом стоит 1 блок с реле, там точно нет предохранителей по салону, первый блок полностью соответствует описанию из книги.

Полез в инструкцию к Моне - написано 2 блок предохранителей находиться в ногах водителя - под торпедой, полез - у меня его там нет. И найти пока не удалось, перерыл интернет... пока не нашел ответа, но внимательно осмотрев всё что можно пришел к выводу, что ВОЗМОЖНО 2 блок предохранителей находиться за бардачком... Если кто сталкивался - расскажите как найти второй блок, как к нему лучше добраться.

Изменено пользователем BlackHawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моня II 2000 г.в.

Вылетел предохранитель прикуривателя. Под капотом стоит 1 блок с реле, там точно нет предохранителей по салону, первый блок полностью соответствует описанию из книги.

Полез в инструкцию к Моне - написано 2 блок предохранителей находиться в ногах водителя - под торпедой, полез - у меня его там нет. И найти пока не удалось, перерыл интернет... пока не нашел ответа, но внимательно осмотрев всё что можно пришел к выводу, что ВОЗМОЖНО 2 блок предохранителей находиться за бардачком... Если кто сталкивался - расскажите как найти второй блок, как к нему лучше добраться.

 

Под руль загляни. Там он. Просто он закрыт. Там справа надо рычажок нажать и он откроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под руль загляни. Там он. Просто он закрыт. Там справа надо рычажок нажать и он откроется.

 

Нет у меня рычажка этого, по инструкции я уже смотрел... Вот в этом то и проблема, я уже под рулем всё как обезьяна облазил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у меня рычажка этого, по инструкции я уже смотрел... Вот в этом то и проблема, я уже под рулем всё как обезьяна облазил...

 

Там проводов подходит многа многа. От них и пляши.

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/predox_rele.htm

"Если засунуть голову под ноги то он слева в верху, надо нажать на желтенькую кнопочку и он откинется, возможно придется снять пластмассовую панель с кармашком"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там проводов подходит многа многа. От них и пляши.

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/predox_rele.htm

"Если засунуть голову под ноги то он слева в верху, надо нажать на желтенькую кнопочку и он откинется, возможно придется снять пластмассовую панель с кармашком"

 

Пошел смотреть снова, вноде Вы правы, но рычажка там нет точно, может сломали до меня... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел смотреть снова, вноде Вы правы, но рычажка там нет точно, может сломали до меня... Спасибо!

Там не совсем рычажок , там лапка или что то в этом роде, потянуть за неё вниз и ларчик должен открыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем эту лапку нащупать доволно проблематично.... я его тоже долго искал - под бардочком (как в Хайнсе написано - корявый перевод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не совсем рычажок , там лапка или что то в этом роде, потянуть за неё вниз и ларчик должен открыться.

а у меня нажимать на него надо! а не тянуть на себя! :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтверждаю - блок под рулевой колонкой, жмём на белую хреновину типа кнопки и он открывается взору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся! Да, я нашел блок предохранителей левее ноги водителя, НО у меня этот рычажок оказался другим - его надо тянуть не вниз а на себя и он черного цвета. Всё поменял, проблемы исчезли!

Сейчас ставлю себе в подлокотник телефон на лифте... от Ауди А8, а питание от прикуривателя и возьму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

люди пожалуйста скиньте фото. Очень надо,а найти как он откидывается не могу. давил куда только можно,без толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у меня ручажок отломали. Хотя бы отпишитесь как и где он нажимается где находится. Со стороны водителя или со стороны двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DCricket, Ну вот у меня например он находится в аккурат за карманчиком где я обычно очки держу. То есть если сесть за руль- то с левой руки, но чтобы до него добраться- за руль не надо садиться, надо головой залезть почти в педали. И фонариком, фонариком... Там где больше всего проводов. А рычажок справа от блока предов, и кстати открывал его и нажимая на него и просто потянув к себе (видимо фиксатор уже слабенький, так как закрылся не с первого раза. И желательно сначала с аккумулятора клемму скинуть- мало ли в каком состоянии там у тебя все это хозяйство.

Изменено пользователем папа зол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как описываешь,я так и лазаю. Сам блок нашел,но том не ручажок а целая лопатка белого цвета прямо справа от блока. Тяну её вверх,боюсь сломать. В бок резона нет,назад тоже. Может больше усилий приложить? Просто боюсь сломать рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит мой блок. Один в один. Куда он должен откидываться,вниз или на себя? Можете в паинте или фотошопе нарисовать мне дураку за что и куда дергать? Буду очень признателен.

post-68979-0-84383000-1395191968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "лопатку" кнопочка снизу входит, потяни или нажми, блок опустится передом вниз, как челюсть.

 

p120_.jpg

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Долго искал и нашел. :) Заветный рычажок, за который надо тянуть находится над педалью сцепления, чуть левее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заветный рычажок

В своё время, блок предов открывался нажатием пластиковой кнопки (белого цвета) вверх.

Для закрытия коробки просто нужно было поднять "отвалившуюся" часть коробки вверх.

Похоже, разновидности коробок предов в салоне имеют право на жить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,у меня сия приблуда отваливается если:

1)нажать

2)потянуть

3)повернуть

...может конечно и поломано что то, но самопроизвольно не отваливаеццо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...