Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Суппорта давай перебирай - а то петух в морозы или в слякоть любит клевать. Пока тепло и светло - самое время!

Серёг, давай по СКАЙПу, ты говоришь как и куда , я кручу-верчу!!!! :D  :D  :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


задний суппорт после использования ручника - не отпускает колодки, и перебирал уже и поменял целиком суппорт на БУ - все равно не отпускает хоть тресни (после замены или переборки работает некоторое время, чуть чуть видимо загрязняется и перестает отпускать) - если правильно понимаю то пружина перестала выполнять свою функцию - подскажите пожалуйста на что поменять? где то читал на форуме что камазовские ставят - теперь не могу найти этот топик - какую пружину поставить на замену родной?

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где то читал на форуме что камазовские ставят - теперь не могу найти этот топик - какую пружину поставить на замену родной?
Какие не ставь,если сам возвратный механизм не работает, всё одно - не надолго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм работает - видимо не хватает усилия пружины - за 14 лет надо думать изъела ржа пружину и усилия соответственно уже не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а как отсоединить тормозной шланг с заднего суппорта и основной магистрали? ключи на 11 и на 15? просто выкручиваем, никаких хитростей? И не понимаю как снять трос ручника, там какая-то фигня а не крепление к суппорту. Сжалится кто, объясните чайнику как решить эти траблы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а как отсоединить тормозной шланг с заднего суппорта и основной магистрали? ключи на 11 и на 15? просто выкручиваем, никаких хитростей? И не понимаю как снять трос ручника, там какая-то фигня а не крепление к суппорту. Сжалится кто, объясните чайнику как решить эти траблы?

шланг сначала откручивается от трубки, а не от супорта, если под замену шланг то можно и погреть при необходимости что-бы не порвать грани на трубке ,а трос ручника пасатижами за хвост его и до упора вытягиваем при этом удерживаем флажок ручника в зажатом положении, вот и все танцы, хода троса для этой манипуляции хватает , а если оный не вытягивается то ему капут скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механизм работает - видимо не хватает усилия пружины - за 14 лет надо думать изъела ржа пружину и усилия соответственно уже не хватает...

у меня такя-же проблема встала, змены нет только супорт в сборе, найдется приемлимое решение  скинь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики есть у кого размеры колечек на вал рычага ручника на суппорте заднем ?  потекла сегодня или недавно тормозуха через вал энтот ( в бачке не заметно но подстраховаться надо ) и старое колечко не получается идентифицировать  ....

Ремкомплект не нужен весь-там всё остальное в норме ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил всёже ремкомплекты взять 

 

D4723

238042

 

 

 

эти подойдут ?

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил всёже ремкомплекты взять

 

D4723

238042

 

 

 

эти подойдут ?

Могу завтра номер ремкоплекта сказать у самого такая же фигня была пришлось суппорт перебирать

 

Отправлено с моего SM-T531 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

D4723

Да, это рестайл.

 ремкомплекты суппортов: передних SEINSA D4565 – 2 к-та,(57 мм)

 

задних SEINSA D4564 – 2 к-та,(38 мм)

Встречаются так же суппорта с диаметром поршней 36 мм, диаметр указан на "теле" суппорта

ремкомплект для них: SEINSA D4340

На рестайл(после 10.2004) номер комплекта SEINSA D4723

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо  мужики, закажу пожалуй .

Алмаз- жду инфу , не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алмаз- жду инфу , не помешает...
У него ФМ4,......?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

возникла необходимость поменять направляющую по причине износа резьбы в оной. Заказал, как многие ремку боша -  0204104261. Брал в экзисте, там предложили еще аналог от frenkit (номер 810004). Разница в цене с бошем в почти 3 раза. Взял в итоге и то и то, вот вам фотка сравнения ремкомплектов. Выводы делать Вам.

картинка

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Разница в цене с бошем в почти 3 раза. Взял в итоге и то и то, вот вам фотка сравнения ремкомплектов. Выводы делать Вам.
Какие выводы?Естественно они однотипные.Только используй ,однозначно, смазку из бошевского комплекта, там Molykote набит, она хороша,я проверял.Что во втором комплекте не понятно.

 

 

возникла необходимость поменять направляющую по причине износа резьбы в оной.
А про какую ты резьбу, не понял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие выводы?Естественно они однотипные.Только используй ,однозначно, смазку из бошевского комплекта, там Molykote набит, она хороша,я проверял.Что во втором комплекте не понятно.А про какую ты резьбу, не понял?

В каждой из направляющей есть резьба;))

 

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В каждой из направляющей есть резьба;
Ну да, в пальце.Просто направляющая без пальца у меня всегда не воспринимается на слух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в пальце.Просто направляющая без пальца у меня всегда не воспринимается на слух.

резьбу внутри срезало, винт схватывался в самом конце, и то еле еле держал. Проволку наматывал,фольгу подкладывал, но ничего не помогло. Вчера заменил, теперь все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

механизм работает - видимо не хватает усилия пружины - за 14 лет надо думать изъела ржа пружину и усилия соответственно уже не хватает...

ребята все оказалось просто: предыдущие "мастера" которые делали - не раскручивали полностью механизм (там какой то хитрый болт 5-ти гранный), что они там чистили и смазывали -непонятно

но сейчас нашел дотошного мастера кторый снял, полностью разобрал механизм, почистил и смазал - все заработало как часики, внутри суппорта стоит пружина - т.е. сам механиз при опущенном ручнике должен самостоятельно отпускаться - так что имейте ввиду. почистил и все заработало, зря покупал суппорт... но теперь с одним линим суппортом можно почистить и подготовить к установки на другую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ткните носом в схему сборки заднего суппорта.Разобрал полностью давненько старый, а сейчас боюсь ошибиться при сборке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ткните носом в схему сборки заднего суппорта.Разобрал полностью давненько старый, а сейчас боюсь ошибиться при сборке.

На ум приходит только базовое в Важных:http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

 И вот:https://www.drive2.ru/l/6580477/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел схемы сборки заднего суппорта. А конкретно где ставится подшипник и шайба. Плюнул, пусть лежит.Когда сниму суппорт (новый FTE) уже купил за 4850 р., тогда и переберу по образцу старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени. Такой вопрос: На 1 из болтов(пальцев) направляющих суппорта надевается резинка. Так вот на зад. и перед можно заказывать одно и тоже? Подойдут, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...