Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Купиил на разборке б/у суппорт.Покупал как левый.Собрался заменить и обнаружил ,что у меня такой стоит справа.Теперь вот думаю то-ли предхозу меняли суппорта и накосячили,то-ли продавец попутал правый

с левым.

post-31689-0-53116900-1306491316_thumb.jpg

post-31689-0-85818800-1306491346_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если попробуешь поставить не на ту сторону, то пружина будет снизу, а должна быть сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если попробуешь поставить не на ту сторону, то пружина будет снизу, а должна быть сверху.

Значится будем менять суппорта местами.У меня пружина снизу,трос сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже хотел заказать, вроде бы и написано для фм3

но неподходит(

не подскажите где купить точно который подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Помогите! Сломал пружину заднего суппорта, которая ручник оттягивает. Что делать? Где искать новую? Может номерок какой есть! У меня дизель универсал дорестайл.

Изменено пользователем aleksei110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Сломал пружину заднего суппорта, которая ручник оттягивает. Что делать? Где искать новую? Может номерок какой есть! У меня дизель универсал дорестайл.

идешь в отдел запчастей для камазов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идешь в отдел запчастей для камазов

Спасибо! Попробую!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Сломал пружину заднего суппорта, которая ручник оттягивает. Что делать? Где искать новую? Может номерок какой есть! У меня дизель универсал дорестайл.

Если сломалась ухо (крючок) , то зажми в тиски как есть по горизонтали и отвёркой отогни , потом пассатижами выгни новое кольцо , лишнее болгаркой,наждаком, зубилом отрубишь что бы полноценный крючок получился. Оригинальные пружины крепки и долговечны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо! Попробую!

Подошла жигулевская пружина с задних колодок, пришлось только ухо в другую сторону вывернуть. тянет еще сильнее чем оригинал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там могли бы сделать, где тарельчатый пыльник , проточить тело суппорта и поставить полноценный маленький сальник и пока он не сниёт не чего не кисло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приговорили задний правый суппорт - сказали при снятии заклинило... и т.д. киньте пожалуйста номерок достойной замены -чтобы соотношение цена/качество было на уровне. А ремкомплектом нереально отделаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приговорили задний правый суппорт - сказали при снятии заклинило... и т.д. киньте пожалуйста номерок достойной замены -чтобы соотношение цена/качество было на уровне. А ремкомплектом нереально отделаться?

 

я заказал себе BOSH 0204004551 в руках еще не держал..я урвал дешевый вариант за 5000...

 

ремкомклетом у меня не обошлось...все равно клинит...

 

есть еще вариант сдать на восстановление...дороже чем ремкомплект дешевле чем суппорт всборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приговорили задний правый суппорт - сказали при снятии заклинило... и т.д.. А ремкомплектом нереально отделаться?

Как раз суппорта дорестайла успешно ремонтируются. Всё зависит кто будет перебирать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз суппорта дорестайла успешно ремонтируются. Всё зависит кто будет перебирать.

это радует, вот что мне (вой вопрос:выб написали что там сломано или что заклинило - я бы поспрашивал у ребят на форуме...может фотки остались того что сломалось или заклинило? ну и хоть немного описать....) ответили "мы не разбирали суппорт, но по ощущениям - сорвана резьба внутри поршня. А ремкомплект неплохой - у тебя и направляющие люфтят, и резиночки подсохли уже. Можно было бы зад откапиталить." Что посоветуете? правильно ли понимаю покупать 2 ремкомплекта на перед и 2 назад - и вскрывать? Уточните насчет фразы "Всё зависит кто будет перебирать." - что она означает? (ребятам давал ссылку на капремонт суппортов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что особо не понятно , в теме по капиталке суппортов есть все необходимое и рем .комплекты. Разобрать суппорт оценить что требуется для замены , заказать , собрать и проверить как работает. Сделают как описано в теме ,будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорвана резьба внутри поршня.

...теоретически может быть.... практически - силёнок не хватит сорвать эту резьбу.

2389e9820ee0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что дописали мне с СТО:"Перед - не надо лезть. А на этот стоит взять ремкомплект и новый поршень." что скажите ? покупать новый поршень? если да, то какой номер(поршень (дорестайл) заднего суппорта)?

Изменено пользователем koler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что дописали мне с СТО:"Перед - не надо лезть. А на этот стоит взять ремкомплект и новый поршень." что скажите ? покупать новый поршень? если да, то какой номер(поршень (дорестайл) заднего суппорта)?

... новый поршень актуален, если он снаружи покрыт коррозией... внутри ему ничего не бывает.

Номер его есть в теме, откуда я фото выложил - Капитальное ТО суппортов.

... внутреннюю начинку поршня придëтся перекидывать со старого, так как придëт он голым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, но к сожалению, не расписано поршень - на рестайл или на дорестайл (правильно ли понимаю - они отличаются?!), на existe пишут только размер поршня - и что подходит на все с 2000-2007г. КСТАТИ А ЧТО ЗА ВЫСОТА (про неё на форуме не пишут...) ? Seinsa D02554 задний 38 (высота 49), Seinsa D025122 зад 38 (высота 51), Frenkit P385102 зад 38 (высота 51) , Frenkit P575304 перед 57 (высота 53.6)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю, но к сожалению, не расписано поршень - на рестайл или на дорестайл (правильно ли понимаю - они отличаются?!), на existe пишут только размер поршня - и что подходит на все с 2000-2007г. КСТАТИ А ЧТО ЗА ВЫСОТА (про неё на форуме не пишут...) ? Seinsa D02554 задний 38 (высота 49), Seinsa D025122 зад 38 (высота 51), Frenkit P385102 зад 38 (высота 51) , Frenkit P575304 перед 57 (высота 53.6)

разница если мне не изменяет память в дорестайл шестигранник для вкручивания поршня, рестайл под ключ со штыречками

вот зад дорестайл еще Budweg 233840

Budweg 235728 это передний(они вроде как не отличаются по годам)

Budweg 203847 задний ремкомплект ( резинки)

Budweg 205729 передний ремкомплект (РТИ)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тросики NK признаны годными...

...

впрочем посмотрю.

если что верну обратно оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заказал себе BOSH 0204004551 в руках еще не держал..я урвал дешевый вариант за 5000...

 

да, нужно учитывать, что у меня рестаил...там суппорт другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нужно учитывать, что у меня рестаил...там суппорт другой...

 

в общемто это именно так и оказалось...суппорт на рестайле совершенно другой...а я облажался при заказе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня перестал работать ручник с одной стороны.

Рычаг вытянут щелчка на 4-5, трос втянут на суппорте полностью, а на левом колесе колодка до диска не достаёт.

На правом ручник держит крепко.

Диск 10,5 мм, ещё 3 мм до предела, накладки на колодках - около 6 мм, то есть всё в пределах нормы.

В чём может быть причина?

Машина октябрь 2003 первый рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестал работать ручник с одной стороны.

Рычаг вытянут щелчка на 4-5, трос втянут на суппорте полностью, а на левом колесе колодка до диска не достаёт.

На правом ручник держит крепко.

Диск 10,5 мм, ещё 3 мм до предела, накладки на колодках - около 6 мм, то есть всё в пределах нормы.

В чём может быть причина?

Машина октябрь 2003 первый рестайл.

А трос слева, обратно полностью отходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...