Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

фокусов подходят суппорта ? от рестайла на дорестайл подойдут? Или еще какая замена есть с авторазборов ?

1. Нет

2. Нет

3. Нет. Если свой, то это кот в мешке. Б/у детали для тормозной системы не айс.

4. От ФМ4 отдыхает твой Моня.

Ищи суппорта на дорестайл для ФМ-3. Есть оригинал BOSH, есть неоригинал (дешевле).

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ребята, помогите решить мою проблему с задними суппортами. Такая ситуация. Ехал по трассе, заехал на АЗС, стоит вонь от машины, я к колесу, а до него не дотронуться. Не отпустил суппорт колодки. Остыло стало легко вращаться. через месяца два случилось такое же на другом колесе. Я снял суппорта, все смазал. А недавно снова колесо клину дало. Ведь погорят все ступицы, а страшнее чтоб тормоза не отказали. Мое мнение, виновны механизмы самоподвода. При нажатии педали тормоза поршень выходит в сжатие, срабатывает подвод, а назад уже не куда отпускать, вот и греется колесо пока не подсточатся колодки. Есть на драйве https://www.drive2.ru/l/4899916394579296334/ отчет о переборке механизма, но там пружина цепляла и заедало механизм. Что еще можно сделать, кроме как купить новые суппорта?

Изменено пользователем sergzhlond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergzhlond, есть тема про тросики ручника. Также есть тема Суппорта надо переиграть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, кому можно отдать за плату сделать полный ремонт (ТО) суппортов задних, как это проделано в этой теме: http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/

Нет времени и инструментов. Москва и область. 

 

Стало клинить задний левый суппорт, колодки стираются жёстко. 

Прошу отписать в лс с ценами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оригинал. Год назад он тянул на 6000.

Суппорты можно отремонтировать капитально и качественно: ул.Воздухоплавательная д.13 (посмотри на Топлане Питера). Идти от перекрёстка с Лиговским пр. в сторону Витебского пр. (в Купчино). После перекрёстка справа ангар ремонта глушаков, затем  многоэтажное здание, за ним сразу поворот НАПРАВО. Торцом к этому зданию. примыкает и Ремонт суппортов. Тел. не нашёл. Многие клубни там делали суппорты. Претензий не имели.

Удачи.

 

А у них есть телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А у них есть телефон

Нет, не надыбал.

Левый задний суппорт лежит в гараже для последующей переборки. Никак не соберусь заехать и отдать перебрать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа.помогите советом. Разобрал задний суппорт,когда выбивал механизм ручника,все вывалилось на пол,он состоит из двух частей и между ними три шарика,после очистки и замены резинок начал собирать и оказался в тупике.по порядку- вставляю ту часть на которую прикручивается рычаг ручника,потом три шарика кидаю в углубления,и на них вставляю ту часть в которую закручивается поршень. Беда в том что я никак не могу вжать что бы пазик для пятигранного болта совпал с отверстием. В чем фишка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа.помогите советом. Разобрал задний суппорт,когда выбивал механизм ручника,все вывалилось на пол,он состоит из двух частей и между ними три шарика,после очистки и замены резинок начал собирать и оказался в тупике.по порядку- вставляю ту часть на которую прикручивается рычаг ручника,потом три шарика кидаю в углубления,и на них вставляю ту часть в которую закручивается поршень. Беда в том что я никак не могу вжать что бы пазик для пятигранного болта совпал с отверстием. В чем фишка?

Выше тема : капитальное то суппортов, смотрел там и фото есть. Шарики стоят в самом механизме самоподвода и вынимается он весь в сборе ( разбирать его нет нужды там нет не одной резинки, шарики и две пружины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня вылетел из суппорта как две части и три шарика,теперь буду пробовать это дело собирать все в место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня вылетел из суппорта как две части и три шарика,теперь буду пробовать это дело собирать все в место.

Тогда вот тебе ссылка в помощь : Суппортнул, собака! или тщательное капиталово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мужики, после ремонта задних супортов и замены задних шлангов,и после последующей прокачки, заднее правое колесо не тормозит, ещё при прокачке как будто что-то забилось, пробовал ещё и ничего,штуцер полностью откручивал а жидкость не идёт. Было у кого нибудь похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kostyn,

Открути фиттинг тормозной трубки, входящей в суппорт.

Открой крышку бачка с тормозухой. 

Вытащи трубку из супорта,. Если трубка не забита, то тормозуха будет истекать из трубки.

Если истекает жидкость, то разбирать сам суппорт. Дефект в нём. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Такая проблемма: менял задние колодки, при вворачивании поршня (что бы новые колодки стали) в самом конце начинает течь тормозуха из-под пылька на поршне, немного назад отворачиваю, буквально пол оборота, и все прекращается. Колодки впихнул все таки в таком положении, когда не течет (но на грани) (правда немного об осфальт сточил). 

Я так понимаю надо менять манжету в цилдиндре суппорта. Тогда почему не течет в других положениях??? а только в крайне задвинутом??

Может быть такое, что на самом поршне дефект в одном месте?

 

И еще рем. комплект какой фирмы брать: в экзисте есть Seinsa и Ert. И еще и сам поршень Ert есть. Чего за фирма такая???

И еще после снятия- установки суппорта, прокачивать только один суппорт, или все???

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s, прокачивать все. В теме о Капитальном ремонте суппортов разговор идет о Сиенсе http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/.

Ты когда поршень вкручивал крышку бачка тормозухи снимал ??? Течь может быть - из-за избыточного давления, брак манжеты, брак поршня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s, прокачивать все. В теме о Капитальном ремонте суппортов разговор идет о Сиенсе http://mondeoclub.ru/forum/topic/101635/.

Ты когда поршень вкручивал крышку бачка тормозухи снимал ??? Течь может быть - из-за избыточного давления, брак манжеты, брак поршня

 

Нет не снимал. Но на втором то все нормально.

По логике вещей, то скорее всего что то с поршнем. Т.к. если бы манжета, то я так думаю, течь была бы всегда. Ну это мое мнение.

Посидев и поразмыслив, решил проверить поршень на дефекты (визуально), это я так понял можно сделать не разбирая суппорта. Снять с торм.диска суппорт, не отсоединяя трубок. Максимально возможно выкрутить поршень (главное не перестаратся, а то выпадет), резинку-пыльник  спустить на поршень (завернуть) и осмотреть поршень. Я думаю бедет видно, если чего есть. Если все норма, то тогда манжета внутри, только разбирать. Хотя если и поршень, то не смертельно он стоит столько же сколько и рем.комплект примерно 9 $.

 

Про прокачке, неохота все прокачивать, если заткнуть сразу шланг, или пережать? Ямы нет, а так по круги бегать снимать колеса не АЙС. На мондео 2 когда перебирал суппорта, прокачивал только тем где снимал.

 

А как с АБС при прокачке поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как с АБС при прокачке поступать?

Если система не опорожняется  полностью, то при прокачке методом замещения тормозухи АБС чувствует себя айс.

Если есть самоконтрящиеся плоскогубцы, то пережми ими тормозной шланг пока будешь волындаться с суппортом.

Вот тебе способ прокачки очень простой и одному.

1. Покупаем в аптеке большой шприц (я брал 150 мл), а также находим кусок масло/бензостойкого шланчика длиной см. 30
2. Снимаем  колесо, обнажаем штуцер прокачки, приоткручиваем его на 2/3 оборота.
3. Надеваем на штуцер шланчик, а вторым концом шланчик на шприц.
4. Начинаем медленно "отсасывать" шприцом жижу из штуцера, отсасываем до появления чистой жижи и отсутствия пузырьков в тормозухе, попадающей в шприц (следим за уровнем в бачке!!!, при заполнении шприца, отсоединяем и сливаем в подготовленную ёмкость). как только пошла чистая жижа без пузырьков воздуха, закручиваем штуцер, продолжая "высасывать".

Удачи.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система не опорожняется  полностью, то при прокачке методом замещения тормозухи АБС чувствует себя айс.

Если есть самоконтрящиеся плоскогубцы, то пережми ими тормозной шланг пока будешь волындаться с суппортом.

Вот тебе способ прокачки очень простой и одному.

1. Покупаем в аптеке большой шприц (я брал 150 мл), а также находим кусок масло/бензостойкого шланчика длиной см. 30

2. Снимаем  колесо, обнажаем штуцер прокачки, приоткручиваем его на 2/3 оборота.

3. Надеваем на штуцер шланчик, а вторым концом шланчик на шприц.

4. Начинаем медленно "отсасывать" шприцом жижу из штуцера, отсасываем до появления чистой жижи и отсутствия пузырьков в тормозухе, попадающей в шприц (следим за уровнем в бачке!!!, при заполнении шприца, отсоединяем и сливаем в подготовленную ёмкость). как только пошла чистая жижа без пузырьков воздуха, закручиваем штуцер, продолжая "высасывать".

Удачи.

 

 

 

Огромное спасибо, вот такой метод мне подходит.

Будем ваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@leonov_s,

Пожалуйста.

Я тоже так меняю тормозуху в системе.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы. Дапамажыте! Облазил весь форум. Как прокачать тормоза у нас в мондео с абс, после полной завоздушки.

Сегодня пробовали с товарищем,он в машине накачивает и я откручиваю спускник,зад право,перед лево  зад лево перед право.

тормоза появились но какие то ватные. Зад лево перед право, че то накачивает, я приоткручиваю и тормозухи  только капелька вытекает и все,на другом контуре было много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты хлопец , думал это просто так полностью насос абс завоздушить.

Я (на не сильно завоздушено ), не легко прокачал. Попробуй бутылек для жидкости привязать за верхний виток пружины и длинный шланг в него, может пробъёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачал с горем пополам , и только с заведеным двигателем получилось.с заглушеным никак не получалось,завели мотор и сразу пошло дело.причем сразу надо сперва открутить спускник и после этого нажать педаль до упора, и держа педаль зажать спускник,эту процедуру произвести пару раз,т.к. сразу накачать педаль не получается , воздух мешает понять накачал или нет. А после этой процедуры прокачивать как обычно. У меня так все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокачал с горем пополам , и только с заведеным двигателем получилось.с заглушеным никак не получалось,завели мотор и сразу пошло дело.причем сразу надо сперва открутить спускник и после этого нажать педаль до упора, и держа педаль зажать спускник,эту процедуру произвести пару раз,т.к. сразу накачать педаль не получается , воздух мешает понять накачал или нет. А после этой процедуры прокачивать как обычно. У меня так все получилось.

а как обычно? обычно так и делают, открыли спускник, нажали педаль, закрутили спускник , отпустили педаль и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я обычно так - сперва накачиваешь педалью ,потом спускник откручиваешь , сошла жидкость,педаль падает,зажимаешь спускник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я обычно так - сперва накачиваешь педалью ,потом спускник откручиваешь , сошла жидкость,педаль падает,зажимаешь спускник.

ну можно и так 2-3 раза нажал педаль открутил спускник, закрутил, отпустил педаль

главное как ты написал "нажать педаль до упора, и держа педаль зажать спускник"

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...