Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Течет антифриз


Рекомендуемые сообщения

ПОМПА

Не надо экспериментов с крышечками и прочим......

Меняй если не хочешь попасть на капиталку.

Смотреть на стрелку температуры не надо, когда она уйдет в красную зону будет совсем поздно.

Спасибо. На машине, я так понял, лучше не передвигаться? ( у дома нет всех инструментов для замены )

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно не передвигаться. И не заводить. Помпа меняется довольно легко, заодно можно и антифриз заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа странная штука - может не течь на стоянке, может не течь на ходу, потом может слегка потечь. И опять сухо, потом вдруг раз и за мгновение выкинуть всю ож. Реально всю. С текущей помпой ездить это такой экстрим - рулетка.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, помпа может себя странно вести, но с другой стороны, зачем пугать человека... я ездил почти месяц, через день доливал жыжу. Потом дошли руки - поменял, никаких перегревов нету. Очень маловерятно, что сразу вся жижа вытечен. Помню был день - два раза доливал, но до отклонения стрелки никогда не доходило (это осенью было - не совсем холодно даже).

К слову, при неработающем карлсоне - стрелка отклонялась через 10 мин езды (давно было, но страшно аж запомнил - зимой причем в мороз !!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fyrex, у чела через 5-10 км езды идет пар из моторного отсека и бачок пустой становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и поездить конечно - контрактный мотор стоит всего 50 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может быть неправильно выразился - конечно кататься не стоит, но если до сервиса доехать разок-другой, то вполне реально.

(у меня конечно вытекала медленно, пара видно небыло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, подведу итоги дня.

Промыл крышку расширительного бачка. Доехал до гаражей в режиме тест с контролем температуры (поднялась до 100). Ни каких подтеков не выявилось. Начал с друзьями гонять мотор на холостых, случайно заметил, что при вкл.кондее, не вкл. винтилятор охлождения ОЖ. Начали копать, в итоге всё заработало то ли контакты окислились, то ли подогнули их) Дальше съездил на рынок купил антифриза, новую крышку, датчик температуры ОЖ.

Температура поднималась до 103, в среднем держалась на 96-99 то бишь термостат работает как надо, при высоких оборотах температура около 93-94.

Пока ни чего не лилось и не парило тьфу-тьфу-тьфу) Вот такие пироги. Причина так толком и не найдена.

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие пироги. Причина так толком и не найдена.

Сложность в чем?

Если течет - должны оставаться красные следы.

Как их можно не заметить я не понимаю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечить по фотографии сложно.

На втором фото под помпой что то красненькое...

Звони после 1 апреля, посмотрю, сейчас я на лыжах катаюсь ....

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, подведу итоги дня.

Промыл крышку расширительного бачка. Доехал до гаражей в режиме тест с контролем температуры (поднялась до 100). Ни каких подтеков не выявилось. Начал с друзьями гонять мотор на холостых, случайно заметил, что при вкл.кондее, не вкл. винтилятор охлождения ОЖ. Начали копать, в итоге всё заработало то ли контакты окислились, то ли подогнули их) Дальше съездил на рынок купил антифриза, новую крышку, датчик температуры ОЖ.

Температура поднималась до 103, в среднем держалась на 96-99 то бишь термостат работает как надо, при высоких оборотах температура около 93-94.

Пока ни чего не лилось и не парило тьфу-тьфу-тьфу) Вот такие пироги. Причина так толком и не найдена.

слушай, поменяй помпу от греха, стоит недорого, спать будешь спокойно ближайшие 200 тыс. Все остальное не приводит сразу к катастрофе - можно изучать и тестировать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая проблема - на хорошо разогретой машине, при выключенной рециркуляции, начинает пахнуть в салоне антифризом (при включении рецеркуляции запах сразу пропадает). Уровень антифриза понемногу уменьшается. Расширительный бачок менял прошлым летом. Вчера ездил к официалам, выдали заключение, что система охлаждения герметична, грешат на радиатор печки, но к нему не добрались, ибо разбирать полсалона.

Может будут у кого какие мысли? Если официала валят на радиатор печки, то вонять должно независимо от включения рецеркуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если официала валят на радиатор печки, то вонять должно независимо от включения рецеркуляции?

Мне кажется что воняет при включенной рециркуляции так как забор вохдуха идет из салона. Когда рециркуляция выключена то не воняет или самую малость если печка включена

 

Чтобы его снять читай http://mondeoclub.ru/forum/topic/104351/page__hl__%2Bрадиатор+%2Bпечки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку по снятию радиатора печки!

У меня наоборот, воняет, когда забор воздуха идёт с улици (рециркуляция выключена), и не воняет когда рециркуляция включена (воздух гоняется по салону).

Сдаётся мне, что официалы меня обманывают, ведь, если бы тёк радиатор печки, пахло бы не зависимо от заслонки рецеркуляции, ибо радиатор печки по любому обдувается при включени тёплого воздуха.

А раз пахнет только, когда воздух с улицы - то утечка должна быть в подкапотном пространстве.

Поправьте, если не прав!

 

P.S. Ещё официалы и с необходимостью разбора торпедо нае...и. Млин, ездил в ТДВ-Авто на Коммуне.

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немного другая проблема - на хорошо разогретой машине, при выключенной рециркуляции, начинает пахнуть в салоне антифризом (при включении рецеркуляции запах сразу пропадает). Уровень антифриза понемногу уменьшается. Расширительный бачок менял прошлым летом. Вчера ездил к официалам, выдали заключение, что система охлаждения герметична, грешат на радиатор печки, но к нему не добрались, ибо разбирать полсалона.

Может будут у кого какие мысли? Если официала валят на радиатор печки, то вонять должно независимо от включения рецеркуляции?

Козлы эти официалы.

Они когда не могут понять причину вместо того чтобы честно сказать - не знаем.- валят на все что угодно. Обычная отмазка на то что трудно сразу проверить. Странно что не посоветовали сменить заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы текла печка то в машине воняло бы всегда, особенно утром на не заведенной. Коврики впитывают антифриз и воняют от души. А еще при текущей печке особенно сильно потеет лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! У меня пахнет имено из воздуховодов, и именно на горячей, и только при забортном воздухе, лобовое не потет.

Значит поеду ещё раз, пускай ищут. Времени только жалко.

Сам я ничего не нашёл, но и так называемые профи не смогли. Единствено, на горячей машине показалось, что сильнее пахнет под капотом слева, в районе радиатора, но подтёков не видно, уходит мало, да и испаряется сразу.

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если воняет, должны быть следы.

Плохо смотрели.......

Съезди, пусть поищут. Не найдут - приезжай...... Там подтекать может в двух-трех местах.......

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Владимир!

Записался на среду, к той же бригаде - уплучено, пущай ищут! Если не найдут, поругаюсь, может составлю претензию.

И приеду , конечно, предварительно созвонившись.

 

P.S. Но фото чёт лыж то и не видно! :D Шучу.

 

P.P.S. Посетил в среду ещё раз ТДВ-Авто. Теперь сказали, что обнаружили аж две протечки в районе крепления шлангов к радиатору (на вопрос сколько всего шлангов крепится к радиатору мастер-Сергей, сказал что два. Мдя, потом на схеме оказалось три). Но тут же мастер сказал что нужно менять именно шланги целиком, так как они скоре всего растрескались, но они очень дорогие и в наличие нет. В общем, как мне показалось, выдали ответ на отъ..ись, т.к. на верхнем шланге я ни каких подтёков не обнаружил.

Созвонился с Вовой по поводу диагностики, от официалов толку нет.

Выкладываю картинку, где мне мастер "официалов" обозначил крестиками места утечек.

 

P.P.P.S. С Вовой облазили и продёргали все трубопроводы ОЖ. Утечек нет. Зато Вова диагностировал, что вентилятор основного радиатора работает дольше обычного, значит можно поменять термостат, но это абсолютно некритично. Термостат и прокладку заказал, на мой движок это меньше 400 р. В общем, теперь спокоен по поводу утечки ОЖ.

post-36140-0-53861400-1365146065_thumb.jpg

Изменено пользователем kiryasp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПОМПА

Не надо экспериментов с крышечками и прочим......

Меняй если не хочешь попасть на капиталку.

Смотреть на стрелку температуры не надо, когда она уйдет в красную зону будет совсем поздно.

 

Вова ты был прав, спасибо) Собственно вчера поменял помпу. Поставил airtex, заодно махнул жидкость гура (меняется очень легко). тьфу-тьфу-тьфу пока полёт нормальный.

 

При замене помпы не нужно снимать колесо, всё меняется и так на ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня запарило из под капота.Лопнул тонкий шланг от бачка к радиатору и потекло с бачка.Сняв бачок,обнаружил на днище трещины.Нашёл бачок от какого то старого форда,штуцера стоят только горизонтально,временнная мера на пару дней.Залил антифриз и погонял движку,при нагреве антифриз заполняет бачок полностью и выдавливает через крышку,создаётся избыточное давление как я понял.Подскажите,может кто сталкивался с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?Будьте добры,ещё вопросик. Пришел новый бачёк,ну и крышку заменил. Проехал километров 400 без локальных остановок(пробок),всё замечательно,обрадовался. Но пришлось поездить по пробкам и снова то же самое,антифриз бурлит. Капот открыл,вентилятор крутится. Прочитал в этой теме,что при включении кондеционера,автоматически включается вентилятор охлаждения,попробовал на холодном движке,включил кондиционер-вентилятор не крутится. Плохой контакт?или датчик температуры и где он находится? Посмотрел эл.схему,ни чего не понял,работа вентилятора завязана на мозгах? P.S. Всю голову изломал, если при включении кондиционера автоматом включается вентилятор охлаждения,получается двигатель будет работать не в своём температурном режиме,а зимой. Извиняюсь за назойливость,просто первый раз столкнулся с этим.

Изменено пользователем Познающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступай в "тему первая скорость вентилятора охлаждения"

...

и ещё

крыльчатка на водяном насосе таки имеет свойство отпадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...