Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Двигатель Zetec 1,6i; 16v; L1E, 1993г. Пробег 245000-км. Компрессия в норме,катализатор ампутирован, антифриз, масло Mobil 10w40 (полусентетика), не экономлю,меняю через 7-8 тыс.км., 95-бензин.

ПРОБЛЕМА:

Трескается керамика на свечах, гдет-то через 2-4 тыс.км. Свечи Mоtorcraft покупаю в Форде, для двигателя Zetec(так написано на ценнике). Пробовал ставить дорогие,с платиновыми электродам,думал может дело в плохом качестве свечей! Меняю. Через 3-4 тыс.км., на 2-х свечах появились микротрещины на верхней части у наконечника свечи. По внутренней части св.провода который одевается на свечу,просматривается след пробоя искры от наконечника свечи до её основания(ток стекает по керамической части вдоль всей свечи). Но, двигатель при этом не троит! Так, периодически провалы(но,не постоянно)на оборотах,или при разгоне. Двигатель не перегревается. Трещины появляются или на одной, или на двух свечах,в основном 3-4 цилиндры. Может кто сталкивался? Замучился менять свечи!

Спасибо.

С ув. Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а точно трещины?

у меня было такое дело... тож вроде трещины продольные по керамике... а поскрёб и стёрлись они...

дорожки оказались...

 

заменил ВВ провода и всё ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись! Все в один голос с двух форумов пишут про ВВ-провода! Начну с проводов. На провода думать не хотел, уж очень они красивые, мягинькие, без единой зацепки, но тысяч 50 прошли! Как насчёт такого срока? Что скажете? Визуально состояние отличное.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
у меня тож как новые были, а пробой имел место быть....

 

Вопрос "Трещины на свечах", можно закрыть. Проблема была в вв.проводах, хотя визуально провода в отличном состоянии. А, именно: как Вы и писали выше, плохой контакт в наконечниках вв.проводов, от этого грелись концы свечей, в последствии трескалась изоляция. Такую причину встречаю впервые..., сам бы я, наврядли додумался, что свечи Motorcraft могут трескаться из-за вв.проводов!?

Всем спасибо! Машина благодарит тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

типичный случай

....

провода можно в этом случае не менять

достаточно впрыснуть в наконечники контактную консистентную смазку

её цена 2 долара США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...