Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Начал рваться ковролин


Рекомендуемые сообщения

Через 3 месяца эксплуатации порвался ковролин в районе водительского сиденья, под правой ногой у стойки самого сиденья. мастер по гарантии (ШУМИЛИН)в г.Курске сказал, что не гарантийный случай, так как разрыв произошел от нажатия ноги при выходе из машины. На вопрос куда тогда в таком случае наступать он ответил, что можете жаловаться директору. Правда не знаю стоит ли заморачиваться, или не тратить нервы. Кто что посоветует.

Привет земеля!

Станция у нас конечно еще та! Мастера на ней издревна "отличались чувством такта и уважением к клиенту". Я думаю что поход к директору просто так, ничего не даст. Хотя попробовать надо, только предварительно вооружившись знаниями о правах потребителя, и намекнуть чем черевато подобное отношение к клиенту с точки зрения к букве закона.

Авось испугаешь.? А по хорошему надо писать письменную претензию в двух экземплярах на имя директора и сдать под роспись(один у них, один у тебя с их отметкой что приняли) секретарю или канцелярию. И (вот не помню в какой срок) они обязаны дать письменный ответ. А вот с этой бумажкой можно на них и в суд подать будет, естественно после результатов независимой экспертизы (которую кстати может назначить сам суд, так что сразу туда бежать не надо).

А так же нужно не забывать что еще есть ФМК с ее горячей линией: Горячая линия Ford Тел: 8-800-200-2266. Позвонить туда обрисовать ситуацию и попросить приструнить козла-дилера, чтоб не портил светлое имя Ford и добавить вам ведь это важно???

В общем не сдавайся отстаивать свои интересы и права надо, а то от безнаказанности у них совсем борзометры зашкалят. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за совет. Электронные письма в форд и моторс-курск уже написал. Завтра позвоню на горячую линию. Буду бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 3 месяца эксплуатации порвался ковролин в районе водительского сиденья, под правой ногой у стойки самого сиденья. мастер по гарантии (ШУМИЛИН)в г.Курске сказал, что не гарантийный случай, так как разрыв произошел от нажатия ноги при выходе из машины. На вопрос куда тогда в таком случае наступать он ответил, что можете жаловаться директору. Правда не знаю стоит ли заморачиваться, или не тратить нервы. Кто что посоветует.

Для начала принесите инженеру по гарантии инструкцию по эксплуатации и сервисную книжку, пусть покажет вам, что конкретно вы сделали не по инструкции.

 

Не знаю, как обстоят дела в Курске, но в МСК нормального разговора с начальством обычно хватает. Главное не кричать, не ругаться, а говорить спокойно и внятно. Если директор не идет вам на встречу, настойчиво попросите его дать телефон того человека, который вам сможет помочь.

Если совсем ни в какую не получается, попросите дать бумагу, в которой будет указана причина отказа в гарантийном ремонте.

Изменено пользователем Valtes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно так же порван ковролин и у меня, причем и на водительском месте и на заднем, мое мнение не соответствие размеров ковролина и пола!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если совсем ни в какую не получается, попросите дать бумагу, в которой будет указана причина отказа в гарантийном ремонте.

А если не дают бумагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не дают бумагу?

Я с таким не сталкивался. Если не дают бумагу, думаю, звонок на горячую линию должен привести дилера в чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не дают бумагу?

По закону обязаны дать. Но если у них борзометр вообще зашкалил, идете бодрой походкой в ближайшее отделение Роспотребнадзора и стучите там в письменном виде хорошим дядям на плохих дядей и те в свою очередь должны будут плохим дядям кинуть предьяву. Во. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону обязаны дать. Но если у них борзометр вообще зашкалил, идете бодрой походкой в ближайшее отделение Роспотребнадзора и стучите там в письменном виде хорошим дядям на плохих дядей и те в свою очередь должны будут плохим дядям кинуть предьяву. Во. :D

Без письменного отказа в Роспотребнадзор смысла идти нет. Как доказать факт посыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без письменного отказа в Роспотребнадзор смысла идти нет. Как доказать факт посыла?

Вообще то Роспотребнадзор на основании заявлений граждан обязан возбуждать проверки по фактам нарушений. А там дилер пусть думает на :censor: ему этот головняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с таким не сталкивался. Если не дают бумагу, думаю, звонок на горячую линию должен привести дилера в чувство.

 

На горячей линии послушают и пошлют к другому диллеру и всё .Звонил 2 раза ,ответ один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ковролин заменили в Дженсере, на новом есть выемка по форме пола под сиденьем, видимо явление было массовым, раз покрытие стало другой формы. И кстати меняли не весь, а только переднюю часть, шов как раз проходит под передними сиденьями, сбоку видно. Так что 22000 в Майджоре развод какой-то........

 

А у меня опять лопнул ковролин в том же самом месте)))))), опять приехал в Дженсер. Честно говоря, не надеялся особо на замену, но поменяли без вопросов, ждал 3 недели. Говорят, что с изнаночной стороны стали подкладывать что-то, чтобы покрытие повторяло контуры пола...... Что самое интересное, после первой замены, я был абсолютно уверен, что не касался места разрыва ни чем)))), даже не дул в ту сторону. Интересно, на рестайлинге также будет? :D

А на Курского дилера надо писать не в ФМК РОССИЯ, так как там сидят такие же добрые и отзывчивые русские люди, а в головной офис ФМК. Можно добавить, что мастер ШУМИЛИН (или как там его)не рекомендует наступать ногами на ковровое покрытие автомобиля, пусть разъяснят данную ситуацию)))))). У меня был похожий случай с ПЕЖО, дилер утверждал, что зазор в 1,5 см между фарой и крылом с одной стороны это конструктивная особенность, но, после письма в головной офис производителя, от дилера позвонили, и спросили, когда я смогу приехать, чтоб они все исправили. Совок неистребим.

Изменено пользователем ermsla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Та же проблемы : порвался ковролин в районе водительского сиденья, под правой ногой у стойки самого сиденья. Не понятно, нога там бывает очень редко, в основном на газе впереди !!! Похоже действительно в этом месте ковролин сильно натянут, явно дефект сборки !!

Машине 1,5 года - обратился к дилеру Майджор (на МКАД, 18 км)- сказали не гарантийный случай, годичный срок прошел. Дефект локально не устраняют - надо менять ковролин целиком. Цена около 22.000 рублей !!!!!!! Конечно отказался, но заклеить надо, т.к. попадает влага под коврлин - это путь к ржавчине металла плюс эл. проводка. Чем, пока не знаю ?! Кто подскажет ?

Блин такая же фигня,под правой ногой водительского ковра,машине пол года,завтра буду записываться на осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Рольф "Октябрьская".Отлично приняли,устранили стуки в р-не заднего сиденья,и подтвердили замену ковролина.

 

P.S.Общался с мастером Артуром,сказал что на форуме тоже бывает,типа привет если читаешь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже явление массовое и официалы о нем знают. Не ясно почему неохотно реагируют. Я прежде чем заказать новый мондео, пытался удовлетворится покупкой чего нибудь достойного из Б.У. Так вот у трех из пяти автомобилей ковролин порван на тех-же местах. Я просто не мог поверить своим глазам. И они после всего этого, отказывают в гарантии?

Изменено пользователем kolombo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kroligoff , может все имеющиеся бюллетени отсканишь и выложишь? А то ОД-шники любят дурачка включать "ничего от ФМК не приходило"... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Нужно отдельную тему завести по ТСБ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это точно не типичная проблема. У меня такая же хрень, только возле водительского места. Машине 4 месяца. Сегодня отдал в автосалон (г. Смоленск) - по гарантии меняют ВСЕ покрытие пола. Видел как уже вытащили все сиденья и т. д. Машину забрали минимум на 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было им доп. шумку дать... Все равно салон разбирают - пусть и проложат :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот вылез пока первый(надеюсь и последний тьфу тьфу тьфу) косяк моего мони (брал б.у.) - рваный ковролин у водительского сиденья посередине. дыра 10х4 см где то, пока заметил туды налилось талой водички и попала грязь...думаю купить кусок обычного черного ковролина а вниз проложить какой нить поролон (дыра аккурат над углублением в полу) ну и вычистить есесно там все... кстати под ковролином там вроде пластик а не металл, в том месте проводки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять тоже самое, теперь жду покрытие из Германии, будут менять уже ВТОРОЙ раз по гарантии, первый раз когда меняли покрытие не из Германии было. Ждать его еще недели две. Фордовцы лажают, но меняют бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот уже неделю,как катаюсь на очередном Моне и всё новые сюрпризы-заглянул вниз под рулевую колонку и о..ел,там голый кузов и дырка для руля,т.е кончается ковролин и голый кузов,пока переваривал глянул со стороны пассажира ох..л второй раз за день,там тоже самое.Позвонил предхозу,он понятия не имеет.По моей версии там что-то обязательно было(ну там пыльник или щиток какой),где-то его снимали и на место не поставили.Но вчера на форуме нашел человека с той же ситуевиной,но на нулёвом Моне.Может подскажете,как правильно деталька называется или она отсутствует у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...