Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Начал рваться ковролин


Рекомендуемые сообщения

Неприятно начал расслаиваться и рваться ковролин в районе полика заднего сидения.Проблема судя по всему нетипичная.Откликнитесь кто сталкивался и как решил проблему.Возможна ли замена по гарантии.Машине полтора года. Причина по моему в несоответствии формы ковра и пола.

post-14918-1242584092_thumb.jpg

post-14918-1242584228_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Неприятно начал расслаиваться и рваться ковролин в районе полика заднего сидения.Проблема судя по всему нетипичная.Откликнитесь кто сталкивался и как решил проблему.Возможна ли замена по гарантии.Машине полтора года. Причина по моему в несоответствии формы ковра и пола.

 

По-моему это результат действия реагента приносимого на ногах пассажиров, первый раз такое вижу на почти новой машине.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахренеть... реагенты такие ботинки скушают за 5 минут! уже хватит все сваливать на кого-то. Если хим.воздействия думаю следы "окисления" будут видны не вооруженным глазом.

Не знаю как гарантия на форд, а вот читал про шевроле эпику. Там у человека передние сиденья стали ворситься, с начало признали гарантию, а потом подумали и отказали человеку. Он поднял кипеш в результате ему поменяли обшивку сидений по гарантии.

Изменено пользователем RIS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на воздействие кислоты или щелочи.

 

Эксплуатировали без ковриков?

 

Раз у вас таким дороги посыпают - значит нужно мыть полы салона.

 

Эпизодически коврики рекомендуется вынимать и проверять сухость пола. Если мокро - сушить.

Зимой много воды на ногах и может намокнуть. Сушить электро-обогревателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что это реагенты. Дороги все-таки не серной кислотой поливают.

Может правда просто хреново положили ковролин? Может они не лежит а именно висит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже рвался ковролин на переднем водительском месте...

Причина была бортик коврика... Проклеял то место более жесткой тканью.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление,что ковролина там просто мало ;)

 

А еще вариант ,что кто то у Вас сзади на Шпильках ездит постоянно и прорвал , а другие только помогли дорвать, народ очень часто туда ноги ставит, особенно длинноногие блондинки,брюнетки :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу я в маленьком городке Карачаевск (Карачаево-Черкесская Республика, рядом горнолыжный Домбай) реагентов не хватает на более достойные занятия. Езжу с поликами штатными ковролиновыми. Дедукция Безумника, как всегда в точку, одной фразой разрулил всё.Теперь я думаю, что это мизерная расплата за присутствие девушек на корабле. И сразу успокоился... Вообщем то верно либо девушки, либо исправный салон...

Но думаю все столкнуться рано или поздно не отформован он по форме и тонок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже рвался ковролин на переднем водительском месте...

+1, тоже после второй зимы под водительским ковриком появился надрыв ковролина, вернее, того не очень хорошего материала, которым застелен пол.

З.Ы.: сам не блондинко, на каблуках не хожу и естественно, за рулем не езжу :lol1:

Изменено пользователем Buzzed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ковролин порван на переднем пассажирском месте, около левого угла ковриков (того, что ближе к ногам пассажира)...

Пытался осилить причины, но окончательной версии так и нет...

 

Но у меня там ничего не заметно, поэтому о способах ремонта пока не задумываюсь.

Думаю дилеры пошлют нах, скажут, что шпильки надо снимать, когда в машину садишься :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема типичная

встречал не один раз

особенно в том же месте

...

во всяком случае для Мондео 3

...

рвётся очень быстро если появится трещинка

почему так - не знаю

пока в каком то месте не разойдётся на 1 см - вообще не рвётся

но стоит где то появится дырке и коврик буртом быстро её разгоняет

....

на своей будучи в Крыму обнаружил небольшую дырочку в углу

подумал заклеить и забыл

по возврату домой увидел на мойке тоже самое что и на фото

пришлось проклеивать ковёр снизу подложкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого резиновые коврики и дамы на шпильках - такие же проблемы? Или это только у тех у кого ковролиновые ковры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого резиновые коврики и дамы на шпильках - такие же проблемы? Или это только у тех у кого ковролиновые ковры?

Да пофиг какие коврики, если мадам садится ноги под себя и вместе , , она по любому попадет в угол где натянут ковролин , просто над предупреждать чтобы ноги туда не пихали))) я всегда смотрю и по хорошему предупреждаю)))

 

Злодей,я конеш поржал)))но нас же дамы читают

Изменено пользователем Swoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисссчи)) У меня на водительском месте НИКТО кроме МЕНЯ не сидит)) А я не блондико и не гей)) И каблуки тоже не ношу..однако тварьский ковролин порвался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно начал расслаиваться и рваться ковролин в районе полика заднего сидения.Проблема судя по всему нетипичная.Откликнитесь кто сталкивался и как решил проблему.Возможна ли замена по гарантии.Машине полтора года. Причина по моему в несоответствии формы ковра и пола.

такая же ерунда

буду обращаться по гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жена кабулками передний резиновый коврик чуть почти успела уесть, вовремя заметил, наехал, счас нормально :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Товарисссчи)) У меня на водительском месте НИКТО кроме МЕНЯ не сидит)) А я не блондико и не гей)) И каблуки тоже не ношу..однако тварьский ковролин порвался..

 

то же порвался на водительском месте, причем начался от дырки для защелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисссчи)) У меня на водительском месте НИКТО кроме МЕНЯ не сидит)) А я не блондико и не гей)) И каблуки тоже не ношу..однако тварьский ковролин порвался..

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня протирается на водительском месте, там, где край коврика об ковролин трётся. Вся "мохнатость" вышоркалась, теперь видна светлая залысина. Что делать будем? Наверное, коврики подбирать пошире и с мягкими высокими бортами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвался ковролин возле водительского сиденья, между отверстиями для крепления коврика. При прохождении 1-го ТО (в Дженсер Ясенево) показал - признали гарантийным случаем. В наличии ковролина не было - заказали, ждал недели три.

По договоренности в воскресенье, 16.08.09, с утра оставил машину на весь день в сервисе - сделали к 19.00. Со слов менеджера по сервису, снимали все сиденья, подлокотник, часть приборной панели - ковролин меняется полностью одним куском с водительской и пассажирской стороны в передней части салона. Говорит, что за 2 года это у них третий случай - всем поменяли по гарантии.

В целом ощущения нормальные - ничего не заскрипело, все собрали аккуратно, в салоне вид и запах нового салона :) .

Еще один положительный момент - около пассажирского сиденья на полу была дырка от сигареты, неуклюжие люди прожгли - все думал, как бы сделать, чтобы незаметно было - сейчас вопрос закрыт автоматом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порвался ковролин возле водительского сиденья, между отверстиями для крепления коврика. При прохождении 1-го ТО (в Дженсер Ясенево) показал - признали гарантийным случаем. В наличии ковролина не было - заказали, ждал недели три.

По договоренности в воскресенье, 16.08.09, с утра оставил машину на весь день в сервисе - сделали к 19.00. Со слов менеджера по сервису, снимали все сиденья, подлокотник, часть приборной панели - ковролин меняется полностью одним куском с водительской и пассажирской стороны в передней части салона. Говорит, что за 2 года это у них третий случай - всем поменяли по гарантии.

В целом ощущения нормальные - ничего не заскрипело, все собрали аккуратно, в салоне вид и запах нового салона :) .

Еще один положительный момент - около пассажирского сиденья на полу была дырка от сигареты, неуклюжие люди прожгли - все думал, как бы сделать, чтобы незаметно было - сейчас вопрос закрыт автоматом :)

 

коллега! а сколько уже вашей мафынке? год прошел или 20 000 подкрались незаметно втечении первого года пользования сего девайса? а то я вооружившсь вашим опытом и изложив его на бумаге в доступной для оффициялов форме, прибыл на сегодня к диллеру, а он мне в пику показал строчку в сервисной книжке где черным по белому нацарапано: "... на 2 год гарантия действует по какой-то там схеме и не распостраняется на:.... , в т.ч. на внутреннюю отделку..." и дальше перечень - молдинги пластмассовые штучки, ни слова о покрытии. Как победили диллера - колитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...