Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

Я думаю смысл в раскоксовке есть. Не поможет, поменять МС Колпачки, ну а если и это не поможет, тогда МС кольца! Я буду по такому принципу действовать!

ну давай, удачи

только работы по замене МСК - это примерно 75% от работ по замене колец

как по трудоемкости, так и по цене

а для машины 01ого года, как у тебя - скоблить и скоблить канавки на поршнях придется

этот кокс сам по себе ни лавром, ни ацетоном не растворяется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


только работы по замене МСК - это примерно 75% от работ по замене колец

 

Не согласен!Замена колец только работа 20-25 т. р., а колпачки обойдутся в 5-6 т. р.

Изменено пользователем Stas 174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен!Замена колец только работа 20-25 т. р., а колпачки обойдутся в 5-6 т. р.

да заедь ты к деду васе, который в гараже тазы перебирает

дашь ему в руки микрометр, болт М10*1,5 и напильник плоский с мануалом

 

....

я не будучи сервисом и специально обученным, а просто с любовью что-нить поковырять уже не один этот двигатель пересобрал знакомым

уже не интересно - уже скучно, монотонно, однообразно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид! Просто я не горю огромным желанием двигу потрашить!

а придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен!Замена колец только работа 20-25 т. р., а колпачки обойдутся в 5-6 т. р.

Я готов за 25 тысяч поменять Вам кольца, колпачки, вкладыши, прокладки. Запчасти мои. По времени 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов за 25 тысяч поменять Вам кольца, колпачки, вкладыши, прокладки. Запчасти мои. По времени 2 дня.

пора менять гражданство )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить в шалаше? :D

Самое бюджетное лечение масложора делал своему хорошему другу на мондео 2.0

Кольца кольбены, колпачки элринг, прокладка ГБЦ элринг, болт коленвала оригинал, 2 герметика элринг, прокладка клапанной (вру, ее мы на герметик поставили), масло формула Ф, фильтр кольбен обошлись в 190 у.е и 2 дня работы. Все отдал по закупочным ценам, даже соляру свою сжег, чтобы это съездить забрать.

На остальное у человека банально не хватило денег. Платил коньяком с шашлыком и сейчас по первому звонку даже в 3 часа ночи приезжает и забирает мое тело откуда я скажу. Так что, за 25 тысяч я вполне готов вылечить от масложора еще и с заменой шатунных вкладышей.

Но если делать грамотно, нужно смотреть осевой люфт коленвала, подбирать упорные кольца, менять коренные вкладыши, прокладки (перед, зад), цепь.

Такой ремонт для "остальных" выйдет в 40-45 тысяч, если с двигателем нет никаких проблем. Если гильзовка, шлифовка колена и т.д., то в Минске просто никто не отвалит таких денег за ремонт двигателя, особенно учитываю среднюю ЗП 300-400 у.е в месяц. Вот так и живем. Покатались, убили и в Рашу. У них есть деньги на ремонт... А мы, нищие белорусы в Литву за новым хламом. И все по кругу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жить в шалаше? :D

Самое бюджетное лечение масложора делал своему хорошему другу на мондео 2.0

Кольца кольбены, колпачки элринг, прокладка ГБЦ элринг, болт коленвала оригинал, 2 герметика элринг, прокладка клапанной (вру, ее мы на герметик поставили), масло формула Ф, фильтр кольбен обошлись в 190 у.е и 2 дня работы. Все отдал по закупочным ценам, даже соляру свою сжег, чтобы это съездить забрать.

На остальное у человека банально не хватило денег. Платил коньяком с шашлыком и сейчас по первому звонку даже в 3 часа ночи приезжает и забирает мое тело откуда я скажу. Так что, за 25 тысяч я вполне готов вылечить от масложора еще и с заменой шатунных вкладышей.

Но если делать грамотно, нужно смотреть осевой люфт коленвала, подбирать упорные кольца, менять коренные вкладыши, прокладки (перед, зад), цепь.

Такой ремонт для "остальных" выйдет в 40-45 тысяч, если с двигателем нет никаких проблем. Если гильзовка, шлифовка колена и т.д., то в Минске просто никто не отвалит таких денег за ремонт двигателя, особенно учитываю среднюю ЗП 300-400 у.е в месяц. Вот так и живем. Покатались, убили и в Рашу. У них есть деньги на ремонт... А мы, нищие белорусы в Литву за новым хламом. И все по кругу....

Злодеи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги скиньте эскиз болта стопорящего коленвал, или хотя бы размер длины резьбы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину у предхоза в 2007г с пробегом 103000. Заливал Havoline 5W-30 полусинтетику. Интервал замены был 5000 км. Жора не было замечено. При пробеге около 113000 заменил масло на Motul Specific Ford 913B 5W-30 синтетика. Все было прекрасно. При очередной замене на 123000 сразу заметил расход масла. После того как проехал 5000 долили где-то 200-300 гр. Сейчас подходит время замены (133000) уровень масла с отметки макс снизился до середины. Думаю дело не в движке а то что Мотул больше испаряется по сравнению с Хаволине.

Вообще есть официальная инфа по поводу допустимого расхода масла на Дюратек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя живой, не парься

литр на 10ткм

как дойдет до 500мл на тысячу, так и переберешь

....

Йожик

сам ведь знаешь, что единой длины нет и микрометр брать придется для точности

М10х1,5

длина резьбовой части - мм 15

суммарная длина резьбы + хвоста - 40-42 примерно

я последний раз просто метабой болт обтачивал и головку вообще срезал нафиг

шлиц под отвертку плоскую сделал и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя живой, не парься

литр на 10ткм

как дойдет до 500мл на тысячу, так и переберешь

....

Йожик

сам ведь знаешь, что единой длины нет и микрометр брать придется для точности

М10х1,5

длина резьбовой части - мм 15

суммарная длина резьбы + хвоста - 40-42 примерно

я последний раз просто метабой болт обтачивал и головку вообще срезал нафиг

шлиц под отвертку плоскую сделал и все

общую длину я знаю+ имею индикатор, по нему ВМТ выставлю, длина резьбы интересовала.

Спасибо Паша за размерчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя живой, не парься

литр на 10ткм

как дойдет до 500мл на тысячу, так и переберешь

....

 

Не думаю что дойдет до переборки. Продам раньше. Так меня интересует само масло Мотул. Может кто-нибудь использует? Жора не было?

И где найти инфо по поводу допустимых параметров жора масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что дойдет до переборки. Продам раньше. Так меня интересует само масло Мотул. Может кто-нибудь использует? Жора не было?

И где найти инфо по поводу допустимых параметров жора масла.

Я лил мотул с фордовским допуском - отличное масло, не угорает также как и родное. Но мне оно обходилось дороже чем формула. ИМХО если от замены до замены в пределах литра - терпимо. Но главный показатель для меня - заслонка и КХХ - пока они не засираются сильно - можно ездить

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так меня интересует само масло Мотул. Может кто-нибудь использует? Жора не было?

И где найти инфо по поводу допустимых параметров жора масла.

к удивлению, мы живем в мире, о котором знаем гораздо меньше, чем думаем

сейчас еще разве что ликви моли держится молодцом

весь остальной ассортимент прилавков давно льется с одних бочек в китае

....

но мой двигатель после 230ткм на формуле 5-30 выглядел просто идеально, чем двигатель приятеля после 90ткм на мобиле, где ложкой выковыривал кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выходных менял прокладку клапанной крышке. Когда поднял крышку, был приятно удивлен все доступное моему глазу оказалось без налета, приятного цвета. Цепь не провисала совсем, никакого дегтя и тому подобного замечено не было, звездочки в отличном состоянии. РАсход масла на сегодняшний день порядка 1,5 литра/10000. Но уже больше года вся сторона передней крышке в районе компрессора в масле. Или подтекает передняя крышка или результат течи масла с подклапанной крышки. Режим эксплуатации 80% город 20 - трасса. В городе кручу до 3500-4000. Масло оригинальное лью. Пробег по одометру 171 тыс, при покупке было 135 тыс. Я думаю расход в пределах нормы, возможно МСК немного не справляются.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно МСК немного не справляются

Прям сам в 10-ку и стрельнул.

вся сторона передней крышке в районе компрессора в масле.

Избыток картерных газов может гнать масло через неплотности.

Саму крышку в месте течи осмотри с фанатизмом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пробег 203 000, лью Castrol magnatec 5w30, проблем с мотором нет. от замены до замены 200-300 гр. ест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год пишите, ребята, Ваш пробег я сам за .... у.е. переведу в любые цифры. Хоть в дату дня рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год пишите, ребята, Ваш пробег я сам за .... у.е. переведу в любые цифры. Хоть в дату дня рождения.

Расскажи все нюансы?

 

Сам считаю пробег, средне статического пробега 1год на 20тыс км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег по одометру 115т.км. реально думаю 185т.км. машинка из Германии по нашим дорогам и направлениям колесит с лета 2008г. пробег по России 44т.км. Как взял сразу заменил масло на Кастрол 5W30 (Ford), меняю каждые 10-11т.км. расхода практически нет, т.е. от замены до замены не доливаю. Правда и не отжигаю, больше 3т.оборотов, моторчик не кручу, разве, что на обгонах и по трассе до 5т.об. довожу но не часто. А так все элементарно, чем меньше обороты и нагрузка на движок тем меньше и расход масла и износ поршневой группы, все зависит от "прокладки".... наверно догадываетесь от какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..прокладка - прокладке рознь...

Вы никогда не обращали внимания на рекомендации производителя при движении со скоростями свыше 160-ти км/ч?...

... такие вещи обычно пишут не для ''овощного'' вождения...

.... а если бы почитали Форум, то может быть сделали вывод, что Дюратек на низах никакой и минимальные обороты только приближают его кончину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,

Т.е. Как я понял если ездить как бабушка то движка долго не протянет,дюратеку нужна скорость и предельные обороты? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich,

Т.е. Как я понял если ездить как бабушка то движка долго не протянет,дюратеку нужна скорость и предельные обороты? :)

все моторы рекомендуется крутить, чтоб нагар сжечь в камерах сгорания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...