Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

не только слесари в Москве зажрались.. Маляры тоже, требуя за полную покраску от 150.

немного не в тему, мне моляры за покраску бампера заднего и рехтовку покраску заднего крыла 23т сказали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


немного не в тему, мне моляры за покраску бампера заднего и рехтовку покраску заднего крыла 23т сказали))

ну а что вы хотели, если в Маскве в автобусе проезд 50 руб, в столовке ( не в кафе ) поесть около 500руб, все ж хотят кушать, короче извините за оффтоп, даже в командировку к вам ездить получается в убыток себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Duratec 2.0 HE, 146 сил, 200 000 пробег, изволит кушать 2 литра масла на 1000 км. Если уходить за 4000 оборотов, то более

 

Всё, забрал из ремонта. Маслосъёмные кольца + колпачки + ВСЁ в ГРМ (цепь-звёзды-шестерня-планки-натяжитель) + прокладки-масло-свечи - около 85 тыщ встало. Масло больше не кушает, ттт.

Сама работа стоила 37 тыщ. Сказали, что головку полировали.

 

Движок в нормальном состоянии, задиров нет. Но! Во втором цилиндре на стенках почти не осталось меток. Я поинтересовался, сколько ещё проходит. Мастер сказал, ну ещё походит ещё. Может, тыщ 100.

 

Вот интересно, почему только в одном цилиндре выработка? 

Изменено пользователем botyaslonim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, забрал из ремонта. Маслосъёмные кольца + колпачки + ВСЁ в ГРМ (цепь-звёзды-шестерня-планки-натяжитель) + прокладки-масло-свечи - около 85 тыщ встало. Масло больше не кушает, ттт.

Сама работа стоила 37 тыщ. Сказали, что головку полировали.

 

Движок в нормальном состоянии, задиров нет. Но! Во втором цилиндре на стенках почти не осталось меток. Я поинтересовался, сколько ещё проходит. Мастер сказал, ну ещё походит ещё. Может, тыщ 100.

 

Вот интересно, почему только в одном цилиндре выработка? 

кольца заклинило вот и содрали хон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botyaslonim,Чего паниковать, как начнешь замечать расход масла, тогда и думай что делать. Он же зразу ведрами жрать не начнет. При условии нормального и своевременного ТО.

P/S/ Первые 10 тыс расход небольшой может присутствовать (200-300 г/10000), затем быть не должно если сделали все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я так, заранее паникую.

На самом деле, за год владения вложил уже больше, чем заплатил за сам автомобиль. И судя по тому, что теперь приговорили коробку, ещё вкладывать и вкладывать. Хотелось бы понять, сколько в итоге она проходит, а то, может, и зря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ищутся 2 шатуна на Мондео 3 ; 2.0L Duratec-HE.  И еще вопрос к спецам, на каких машинах еще такие же шатуны стоят?

Главное чтобы были ровные, есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На самом деле, за год владения вложил уже больше, чем заплатил за сам автомобиль.

Это потому, что Вас разводят, а Вы ведётесь. Приговорить-то всё можно. У меня товарищу насчитали на 40 000 ремонта два года назад, я посмотрел бумажку и выкинул - и ничего не случилось - только деньги целы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что Вас разводят, а Вы ведётесь. Приговорить-то всё можно. У меня товарищу насчитали на 40 000 ремонта два года назад, я посмотрел бумажку и выкинул - и ничего не случилось - только деньги целы.

 

Видимо, вы просто не попадали на случай, когда машина действительно сыплется.

 

Движок жрёт масло - объективно. Аккумулятор сдох - объективно. Суппорт задний заклинило, заодно перегрел диск и колодки - объективно. Загудели ступичные - объективно. Сдох термостат - ничего не поделаешь. И так далее, и так далее.

 

Вообще, в этом плане ФМ3 разочаровал. Выбирал эту модель в том числе из-за того, что считается более-менее надёжной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botyaslonim, вам достался убитый экземпляр, я бы избавился от такого.

 

Вобще я не понимаю, как можно судить о надёжности модельного ряда, когда именно ваш экземпляр прошёл за 13 лет 200тыс, сменил неизвестно сколько владельцев и хз на сколько скручен пробег каждым из них.

 

Более того, я не понимаю, зачем вобще ремонтировать двигатель за 85тыс.р если за теже деньги, можно взять практически 2шт контрактных?

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знать бы наперёд... Теперь уже вложился по полной, буду ездить до момента, когда снова станет убитым :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вложились по полной, тогда надо доводить до ума))) новый это ещё больший кот в мешке, а тут уже понятно на что можно не обращать внимание)))

Кстати, вы прежде чем ремонтировать, изучите форум, машина ведь на самом деле надёжная.

 

Например коробка, какие с ней проблемы? Плохо включается 1-ая? Нужно не в коробку лезть чинить синхронизаторы, а смотреть мех.переключения передач. и т.д и т.п.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю форум, а как же. Полезного тут много.

 

По коробке: тычки и характерный звук при переключении. Такое ощущение, что звёзды заходят в зацепление рывком. Сцеплению полгода, стало быть, новое. Либо коробка, либо маховик (?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

либо маховик (?)
какой пробег авто ??

 

Далее смотри тросики регулирования привода включения передач

http://mondeoclub.ru/forum/topic/4520/?page=20?hl=%2Bплохое+%2Bпереключение+%2Bпередач#entry1984647

http://mondeoclub.ru/forum/topic/105970/?page=4?hl=%2Bтросики+%2Bпередач#entry2729590

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99364/?page=2?hl=%2Bтросики+%2Bпередач#entry1639899

 

При замене сцепы выжимной менял ??? Попробуй прокачать выжимной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжимной менял, а как же. Собственно, он у меня и потёк, что послужило причиной для замены.

Спасибо, буду изучать!

 

ps. Вот на завтра намечена замена радиатора печки, начала глючить (то не работает минут 20, то начинает шпарить). Похоже, что сильно засрался радиатор. Тем более по системе вентиляции идёт вонь, всё-равно надо разбирать и чистить. Почистил спецсредством через воздухозаборник, полирнул антимикробным средством - хватило на две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тем более по системе вентиляции идёт вонь, всё-равно надо разбирать и чистить.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/102929/ там есть фото про испаритель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кстати, кондёр у меня тоже тихо подох через 3 месяца после покупки. Давление в системе есть, электричество до муфты доходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@botyaslonim, смотри датчики давления низкого и высокого и особенно провода к ним. А также смотри предохранитель Ф 82. На нем сидит кондей и обогрев форсунок лобового. Также осмотри провода обогрева форсунок лобового на предмет излома. Они крепятся к петле капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кстати, кондёр у меня тоже тихо подох через 3 месяца после покупки. Давление в системе есть, электричество до муфты доходит

В электроразъём на кондее может набиться много песка, тогда разъём не входит до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Кстати, кондёр у меня тоже тихо подох через 3 месяца после покупки. Давление в системе есть, электричество до муфты доходит

шайбу надо смотреть, есть темка, у меня так же было, электрика исправна давление в норме, на форуме почитал что надо шайбочку шлифануть в муфте, делов на полчаса вышло

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

234000км после капиталки заливал кастроле через 3000 км перешёл на мотюль специфик за 8000км долил 300гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег ровно 200000км. Лил мобил 5в40 расхода масла не было. Последний раз после 5 тыс км после замены масла вообще было мало, долил литр уровень поднялся до минимума. Сменил на форд формула 5в30. Спустя 6 тыщ, долил еще грамм 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 270 тыс. ходил с родным мотором - лил Formula F 5w30 расхода заметного не было до самой замены двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег ровно 200000км. Лил мобил 5в40 расхода масла не было. Последний раз после 5 тыс км после замены масла вообще было мало, долил литр уровень поднялся до минимума. Сменил на форд формула 5в30. Спустя 6 тыщ, долил еще грамм 700.

готовь ремкомплект, у меня предхоз тоже баловался мобилом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...