Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

Бред, лично узнавал до отмены двигателя как номерного агрегата - стоил 35-55 в зависимости от года и комплектации с документами для ГИБДД(бывшего).

простите что влезаю в тему не с тем вопросом

из этой фразы теперь - можно менять движку не делая исправления в документах ? грубо говоря как - колесо :? взял поменял и все. ненадо справок доков итд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Дим Димыч

Тоже Слышал в СМИ, но как это на самом деле "НИХ АЛЕС".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю масло раз в 10000, лью фордовское 5w30, не доливаю вообще ничего, да и судя по регулярным проверкам уровня масла складывается ощущение что и 100гр за 10000 не есть ибо просто не замечаю чтобы уровень понижался! пробег на неделе перевалил юбилейные 100000км (мои 50000 км).

В целом склонен думать что связано с весьма спокойной манерой езды: движок выше 4000 об/мин кручу ну очень редко (да и где-то на форуме читал что жор масла начинается если двигло постоянно крутить выше этих самых 4000 оборотов) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняю масло раз в 10000, лью фордовское 5w30, не доливаю вообще ничего, да и судя по регулярным проверкам уровня масла складывается ощущение что и 100гр за 10000 не есть ибо просто не замечаю чтобы уровень понижался! пробег на неделе перевалил юбилейные 100000км (мои 50000 км).

В целом склонен думать что связано с весьма спокойной манерой езды: движок выше 4000 об/мин кручу ну очень редко (да и где-то на форуме читал что жор масла начинается если двигло постоянно крутить выше этих самых 4000 оборотов) :cool:

Кручу и 4 тыс. (до 5 редко на обгонах), лью формулу F раз в 10 тыс. - при пробеге в 147 тыс масло не убывает совсем, как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пробег 100 000 (я второй хозяин, машина 2006 года сколько скрутили ХЗ ) за 5000 скушала 400 грамм, кручу что не балуйся до 6000 легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кручу что не балуйся

Сусеки где можно позаимствовать на долив масла есть и это айс :wink:

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ФМ3 140 000 пробега, летом начала масло жрать нормально, постоянно подливал.

Как-то менял свечи, обнаружил масло в свечном колодце. Поменял прокладку клапанной крышки (1000 р. стоит)

и масло перестало уходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. Вот и моя история, прочтя высказывания коллег. Стал и я счастливым обладателем сего чуда ( Mondeo 3, 1.8 BWY 2001 год) нарадоваться не могу, сравниваю с МОНДЕО 1. И так, купил в Кёльне, гнать до места дислокации, 600 км. За 600км. угорел литр масла, перед поездкой долил литр 10W40 ликви моли, другого не нашёл, были выходные/ и масло на конце щупа. При очередном перекуре, сьезжая с трассы, и почти припарковавшись, зажглась лампочка давления масла, попал, первая мысль. Покупаю в тридорога на заправке единственное масло, то же, ликви моли 10W40, доливаю 2 литра. Уже на месте, в течении двух недель непрерывного снования по городу, уровень упал с максимума на минимум, примерно 500км. Покупаю-заливаю( с заменой масленого и воздушного фильтров) Кастрол-Магнатек 5w30 с допуском Форд, результат сразу порадовал, 1000 км. пробега, жора как и небыло, масло жёлтенькое, и всегда на максимуме. Старался всегда мерять на одном и том-же месте, малейший перекос, данные на щупе гуляют, но в пределах разумного. И вот, при замене масла, покапавшись в недрах моторного отсека, нашёл бирку, заливали на 126.000, следующая заменя, на 140.000, должна была быть, а купил, было уже 156.000, к слову, сейчас 157.500. Ужаснулся, 30.000 без замены масла, как так можно, она же живая? Брал у перекупа, он без понятия, что заливали, знал только то, что машина была у женщины. Так вот, в течении 1000км., масло было на месте, и цвет, как только залили, а вот в последние 2 недели, стало темнеть, особенно тёмное, аж чёрное на холодную, и его уже на минимуме, примерно в течении 500 км. это произошло. Проводил замер давления в цилиндрах, все 4 - 13.5 атм. Полегчало, что хотя бы компрессионные кольца в поряде и не нарушена геометрия циллиндров. Я планировал и так, через 2000 менять масло, так-как пардон загажено там всё ( снимал клапанную крышку) Так вот в чём вопрос, почему оно так резко потемнело, может отмывает там всё, может какой канал прорвало? И почему стало угарать, не могло же масло так быстро потерять всоих свойств? Или перемешалось с остатками того Г. которое там раньше было?

Всем спасибо за внимание, и советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в производителе масла? чёт лично я кастролу не очень доверяю.

http://www.2112.ru/showthread.php/23726-%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB?

 

З.ы. Если бы глянул профиль - подумал что дело было в РФ - перекупы и всё такое... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может дело в производителе масла? чёт лично я кастролу не очень доверяю.

http://www.2112.ru/s...81%D0%B5%D0%BB?

 

З.ы. Если бы глянул профиль - подумал что дело было в РФ - перекупы и всё такое... :wink:

 

И тут такого добра хватает. Турки, поляки, наши этим забавляются.

 

Я так понял мне стоит попробовать, в моей ситуации, оригинал?

 

Спасибо.

Изменено пользователем mosyawk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут такого добра хватает. Турки, поляки, наши этим забавляются.

 

Я так понял мне стоит попробовать, в моей ситуации, оригинал?

 

Спасибо.

Я вот честно не знаю что в неметчине хорошее, но думаю с маслом повеселей чем у нас. Могу только сказать, что лью себе Comma - проблем нет никаких. Единственное что машина проходит строго 10тык от замены до замены с самого рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью оригинал форд 5в-40, жрет чуть меньше литра\1000км, думаю сделать раскоксовку и залить 5в-30 форд, может будет чуток по-меньше хавать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5000км на LIQUI MOLY Leichtlauf Special F 5W-30 Угара особо не заметно! Кручу не сильно, примерно до 4000-4500об.Есть правда один момент в показаниях по щупу. Если вставить щуп измерительной стороной к двигателю, то масло на 2-3мм ниже мах. А если поставить щуп измерительной стороной на ружу, то масло ровно на мах.Замерял на ровной поверхности. Как правильно хз....))) В мануале не уточняется!

Я лью оригинал форд 5в-40, жрет чуть меньше литра\1000км, думаю сделать раскоксовку и залить 5в-30 форд, может будет чуток по-меньше хавать=)
Из прочитанного на форуме про масло, могу сказать, что меньше всего угорает LIQUI MOLY Leichtlauf Special F 5W-30 и Motul У Motul есть новое полностью синтетическое масло для форда: http://www.motul.com.../products/200?f И мобил 1 тоже на угар стойкий! Это все имхо и при условии, что авто исправно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег у моего Мони 164 000 км. Сколько масла влил столько и слил. Масло лью 5W40 синтетику Шелл. Меняю через каждые 10 000 км без всяких промывок. Маслянные фильтры всегда только Манн. Машину взял с пробегом 45 000 км т.е. сам накатал 120 000 км. - пока все норм т-т-т, что-б не сглазить ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пробег 145 тыс ест масло от мах до мin в пределах 10000 тыс, лью кастрол синтетику, всем пока доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я лью оригинал форд 5в-40, жрет чуть меньше литра\1000км, думаю сделать раскоксовку и залить 5в-30 форд, может будет чуток по-меньше хавать=)

 

 

1 литр на 1 тыс. км? Это 10 литров до следующей замены? Не многовато ли, или все же 1 литр на 10 тыс. км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть правда один момент в показаниях по щупу. Если вставить щуп измерительной стороной к двигателю, то масло на 2-3мм ниже мах. А если поставить щуп измерительной стороной на ружу, то масло ровно на мах.

Замерял на ровной поверхности. Как правильно хз....))) В мануале не уточняется!

 

 

Тоже заметил, разница на 25%, повернул к щуп к радиатору показывает пол уровня, повернул к двигателю, только четверть. И как же всетаки правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 литр на 1 тыс. км? Это 10 литров до следующей замены? Не многовато ли, или все же 1 литр на 10 тыс. км?

 

нет, это примерно 1 канистра масла на 2 бака=)))

 

 

Вот в декабре\янавре собираюсь раскоксовку и 5в-30 залить,а потом, если не сильно поможет, либо капиталить, либо продавать=(

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 143т , 1 л на 10-12 т считаю нормой!!!

5w30, ща залил 5w40fodd

Изменено пользователем х704хх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как же всетаки правильно?

Ты, наверно,заметил, что, если вытащить щуп, то он будет сухим где измеритель уровня и нужно его повторно вставлять, трубка щупа для измерения уровня масла в картере в своеё нижней части входит почти горизонтально в картер. Значит(ИМНО) щуп как-то закрывает отверстие в трубке и масло проникает в оную после вытаскивания щупа.

Значит щуп нужно вставлять измерителем к двигателю. Я, например, так всегда поступаю.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты, наверно,заметил, что, если вытащить щуп, то он будет сухим где измеритель уровня и нужно его повторно вставлять, трубка щупа для измерения уровня масла в картере в своеё нижней части входит почти горизонтально в картер. Значит(ИМНО) щуп как-то закрывает отверстие в трубке и масло проникает в оную после вытаскивания щупа.

Значит щуп нужно вставлять измерителем к двигателю. Я, например, так всегда поступаю.

Удачи.

одобряям, только так и измеряем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушал много, литра 2 на 1000 км после 400тыс пробега. купил на разборке движок, проехал пока 1000 км, ниче не хавает. а в старом движке у двух поршней юбки сломались, крышка ГБЦ пробитая была и цылиндры сточены до безпредела.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в старом движке у двух поршней юбки сломались, крышка ГБЦ пробитая была и цылиндры сточены до безпредела.....

Это ж надо так ушатать двигатель веми владельцами вскладчину.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

насколько я помню в букваре в манделе написано отметками щуп вставлять к мотору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

букваре в манделе написано отметками щуп вставлять к мотору

Личным опытом после новогодних каникул 2012 проверено, что разницы нет, или так, или сяк.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...