Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Дюратек 1.8-2.0 с большими пробегами


  

927 проголосовавших

  1. 1. пробег больше 100000

    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      379
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      46
    • Лью 5/30, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      162
    • Лью 5/30, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      14
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-проблем с расходом нет
      106
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-проблем с расходом нет
      17
    • Лью 5/40, меняю каждые 10-15 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      52
    • Лью 5/40, меняю каждые 16-20 тык-есть/были проблемы с расходом масла
      7
    • другое(не фордовское), нет проблем с расходом
      94
    • другое(не фордовское), есть/были проблемы с расходом
      55


Рекомендуемые сообщения

Пробовал Ford 5W40, есть стало меньше, но только если не крутить, как покрутил - доливай. Вывод делай сам с учетом того что 5W40 дороже. В итоге перешол на Mobil Super FE Special 5W-30, допуск форда имеет, лью его оно 900 рэ за 4 литра, думаю о ремонте двигла. :(

 

годик у нас лохматенький. Там однозначно или кольца или колпачки, а то и то и другое.

я щас на таком ездию на какое ты перешёл. лью после капиталки. прошёл уже 30тык. менял на каждые 10тык. щас будет третья замена. расход 1 (один) литр на 30000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пробег 190К, масло 5W30, смена через каждые 7К, не жрет (тьфу три раза) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

смена через каждые 7К

Бережливость- цена успеха, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал монДеву летом 2010 с залитым Liqui moly 5w30 - 1литр на 10000, перешёл на родное:nono: Фордовское 5w30 - стало больше, гдето 1.5-2 литра,( по поводу Mobil, Castrol, Ford Formula могу сказать одно - что то, что это без разницы Ford Formula и разливал раньше Castrol а теперь Mobil переходи не переходи разницы нет.):sten: Замучился перешёл обратно на Liqui moly поездил немного, посоветовали MOTUL 5w30 Specific сказали оно меньше сгорает, проехал на нём около 1500 уже, пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjjj

2001 г. рождения говорит уже сам за себя. Как говорят "мёртвому припарки не тпомогут". Износ поршневой и других приблуд не спасают присадки и масла. Дефектация и замена отбракованных деталей - путь к уменьшению угара масла.

Вот наяву пример @dim8847 (пост 252).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал монДеву летом 2010 с залитым Liqui moly 5w30 - 1литр на 10000,

Один литр на десять тысяч - это не расход, тем более не повод для ремонта двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял уже из постоянных обсуждений по поводу жора масла, что 1л на 10000 это норма для этого двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что 1л на 10000 это норма для этого двигателя

Технически это порог, когда задумываются о ремонте двигателя (100 гр на 1000 км пробега).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и понял уже из постоянных обсуждений по поводу жора масла, что 1л на 10000 это норма для этого двигателя.

Для современных высокооборотистых двигателей нормой часто считается расход 1литр на 1000 км.

100г на 1000 это вообще жесть, так двигатель можно за год ремонтами в стружку превратить. Обычно считается нормальным расход 0,3% от расхода топлива, но это старые нормы. Также наблюдается зависимость от стиля вождения и оборотов двигателя. Большинство производителей считает нормальным расход до 1литра на 1000 км.

Изменено пользователем Колун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100г на 1000 это вообще жесть, так двигатель можно за год ремонтами в стружку превратить

Ха.

Решаем пропорцию:

на 1000 км ----- 100 гр.

на 10000 км ------ Х

 

Х = (10000 х 100): 1000 = 1000. 1 литр на 10000 км.

 

Какая жесть, какие стружки.

расход до 1литра на 1000 км.

А вот это как раз и

жесть, так двигатель можно за год ремонтами в стружку превратить

 

В личку свою загляни, пожалуйста. Я тебе один вопросик отправил.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически это порог, когда задумываются о ремонте двигателя (100 гр на 1000 км пробега).

Удачи.

 

сорри за офф.

ну уж нет:)

на 2.5Т форд пишет, что допустимо до 500г на тысячу.

Изменено пользователем den1ska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха.

Решаем пропорцию:

на 1000 км ----- 100 гр.

на 10000 км ------ Х

 

Х = (10000 х 100): 1000 = 1000. 1 литр на 10000 км.

 

Какая жесть, какие стружки.

Это не пропорция, вообще не понял откуда взял?

Если на 100км расход топлива, например 10 литров, то на тысячу - сто литров. От 100 литров 0,3% это 300 гр. масла на 1000 км.

Но это нормы для старых низкооборотистых двигателей.

В личке чисто у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на 100км расход топлива, например 10 литров, то на тысячу - сто литров.

КонеЧно. АриХметика это.

В личку отправляю простенький вопросик.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для современных высокооборотистых двигателей нормой часто считается расход 1литр на 1000 км.

100г на 1000 это вообще жесть, так двигатель можно за год ремонтами в стружку превратить. Обычно считается нормальным расход 0,3% от расхода топлива, но это старые нормы. Также наблюдается зависимость от стиля вождения и оборотов двигателя. Большинство производителей считает нормальным расход до 1литра на 1000 км.

 

не совсем так. литр на тысячу дано для моторов, которые подвержены наиболее частым нагрузкам. Именно масло и снимает температуру с днища поршня. Расход масла считается также исходя из покрытия цилиндров, а также, самый обязательный фактор- рисунок маслосъемного кольца. Исходя из практики именно по маздам, ну и фордам, расход 1 литр на тысячу многоват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специ подскажите-впереди лето и жара пробег у двигателя 145000

Сейчас залито Мобил1 0w-30 синтетика Как прогреется начинает шумнее работать(ну это нормально впринципе) Жора нет вообще

 

Так вот хочу залить на лето Родное фордовское только незнаю 5-30 или 5-40,насколько знаю 5-30полусинтетика а 5-40синтетика и стоит даже дороже!

 

Вопрос можно курить родное 5-40,не будет проблем,,,просто то масло что сейчас оно как вода(боюсь двигателю только хуже от него)

Подскажите грамотно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как прогреется начинает шумнее работать(ну это нормально впринципе)

 

Это не нормально.

 

Так вот хочу залить на лето Родное фордовское

Подскажите грамотно)

 

ba29d00fad34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос,почему работает шумнее с прогревом?

Вы мне советуете такую же вызкость что и у меня (30) а про форд5-40 так и не пояснили,я думал двигатель на нем помягче будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос,почему работает шумнее с прогревом?

 

Толкатели клапанов, тепловой зазор.На форуме много информации на эту тему. Изучайте.

Вы мне советуете такую же вызкость что и у меня (30) а про форд5-40 так и не пояснили,я думал двигатель на нем помягче будет работать

 

На этот мотор идет только это масло.Рекомендация завода. Спорить с ней не буду. Придерживаюсь такой же позиции.

Изменено пользователем Алексей Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкатели клапанов, тепловой зазор.На форуме много информации на эту тему. Изучайте.

 

 

 

Когда этот зазор большой и надо регулир клапана,то всё начинается с постукивания на холодную которое с прогревом проходит,далее с пробегом уже и на горячем не исчезает вот тогда и регулируют

Я говорю же что на холодном тишина,как прогреется и масло жидкое станет начинает что то цокотить)

Изменено пользователем Sergunka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масел уже много раз обсосано. Масла общего применения для нас - не шибко подходят. Я уже 2-ую замену сижу на Motul 913C (фордомасло) и знаете, очень даже. На лето думаю залить X-Cess (лето то у нас жаркое бывает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я езжу на плановые ТО к официалам... масла не ест вообще... может просто не кручу двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда этот зазор большой и надо регулир клапана,то всё начинается с постукивания на холодную которое с прогревом проходит,далее с пробегом уже и на горячем не исчезает вот тогда и регулируют

Я говорю же что на холодном тишина,как прогреется и масло жидкое станет начинает что то цокотить)

 

Я Америку не открою если предположу что это один из риликов! Посети соответствующую тему. Сам прошел через это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масла не ест вообще

Не правдоподобно.

Угар масла есть у любого двигателя внутреннего сгорания. Только у каждого свой угар.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правдоподобно.

Угар масла есть у любого двигателя внутреннего сгорания. Только у каждого свой угар.

Удачи.

 

Соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется жор масла, финансовых средств для устранения проблемы пока нет, посему при очередной смене масла решил попробовать раскоксову. Лавра поблизости не нашол, купил Fenom, думаю что содержимое не сильно отличается. Залил на ночь, как и что делать написано на упаковке, думаю все знают.

 

Картина утором - в первом горшке почти ничего не ушло, пришлось откачивать, 2-4 пустые - сухо. Набросал тряпок и провернул пару раз, но НИЧЕГО не выбросило через свечные колодцы, хотя народ пишет - если не закрыть то все будет в большой каке. После чего вернул все в исходное, завелась с 3 раза(пишут что очень плохо заводится). Выхлоп белый с характерным запахом, но не в таком колличестве как пишут и не с такой вонью, через минут 5 на 2000 оборотов все стало нормально. Компрессию не мерил - нечем. Проехал еще немного до ямы с сменил масло. По свечам могу сказать что на них присутствовал хараткерный налет от сгорания масла в камере как на фото №8 Оценка состояния свечей, но не в таком колличестве конешно. Кстати немного не понял фото №5 при попадании масла в камеру через МСК, поидее там должна быть картина как и на № 8, масло то сгорать будет.

 

Вот теперь думаю почему в 2-4 ушла жижа, а в 1 нет. Может подскажите?

 

народ на разных форумах пишет что иногда нужно раза 2-3 это проводить, наверно так и поступлю, может поможет. Хотя это наверно для собственного успокоения все, но вдруг поможет. Да, тем не менее ехать стала лучше определенно.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...