Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Привет всем вот недавно поменял у себя заднюю ступецу колеса, очень уж шумела. Надо вот и вторуюю менять тоже начинает завывать и поэтому у меня возник такой вопрос, может кто знает, сколько обычно служат ступицы?

 

P.S. Ступицу менял сам. По Питеру побегал нашел самуу дешовую за 6000, но последнюю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


122000км, обе родные(и намеков на замену нет), у меня универсал. Езжу на машине с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

148000 все пока родные

 

Потому, что это пробег без замены ступиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 125000 и писсец левому заднему он аж захрустел на днях так что машину поставил пока на парковку на время и правый тоже чо то стал вроде паниковать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на моем старом мондео 2001 между 110 000и 120 000 умерли оба передних и задний

все были поменяны на скф

 

Я вот тоже купил себе ступицу SKF, говорят что хорошие. Но меня что пугает когда дома рассмотрел получше и сравнил с родными то у SKF почему то 3 отв. для выкручивани болтов (находится на блине межде винтами к которым колеса крепят) и что самое интересное сам блин с внутренней стороны весь в пятнах фиолетовых таких, которые появляются после нагрева металла. Вот и думаю денег стоит не малых, а вдруг фуфло подсунули. Посоветуйте что делать попытаться сдать, пока имеется товарный вид, или это так и должно быть.

 

Да и еще ктонибудь знает какие там подшипники стаят, лучше всего сбросьте картиночку с разрезом если возможно.

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбросьте картиночку с разрезом если возможно.

http://www.exist.ru/images/getimg.aspx?fla...mp;pid=5CE036CE

 

Я вот все собираюсь в скором будущем (как только со временем полегче будет) попытаться засверлится, сделать отверстие ступенчатое под тавот со стороны шпилек, чтоб закачать свежей смазки внутрь. Не получится - поменяю нафиг обе, хоть и не гудят пока.

С большим недоверием отношусь к подшипникам ступицы, прошедшим более 100000 км, если они не "получали" очередную порцию смазки. После неоднократных приключений с ними, в т.ч и за тысячи км от дома... Поршневую меняли на одном моторе "проездом" в Нижнем Новгороде - не так сильно запомнилось, как со ступицами

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам блин с внутренней стороны весь в пятнах фиолетовых таких, которые появляются после нагрева металла.

 

Видел в магазине специализированном новую - такие же пятна были. Наверно так и должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный отклик. Буду завтра менять, ездить то надо всеравно, а там поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня возник такой вопрос, может кто знает, сколько обычно служат ступицы?

 

 

Лев. зад. 115 ткм, заменена на Mapco 26639 за 4647,23 р. (внутри Mapco)

Прав. зад. 120 ткм, заменена на Quinton Hazell QWB1236 за 5154,57 р. (внутри SKF)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев. зад. 115 ткм, заменена на Mapco 26639 за 4647,23 р. (внутри Mapco)

Прав. зад. 120 ткм, заменена на Quinton Hazell QWB1236 за 5154,57 р. (внутри SKF)

 

поменял задний правый на skf 5100р, блин и загудела левая задняя... по ходу у форда все вместе и сразу ломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ходу у форда все вместе и сразу ломается...

 

 

Это "весеннее обострение" :D Почему-то у меня у всех машин именно по весне целый букет вылезает, не только у Форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня заднюю правую ступицу (SKF). Буду теперь кататься и тестировать. Когда ставил заметил что вращается она больно легко. Заметил потому что недели две назад менял левую ступицу так та еле проворачивалась от руки и я так предполагаю что попалась фирменная там даже гравировка на диске была - Германия. А на этой никакой гравировки и больно легко вращается.

Вот теперь думаю на сколько мне ее хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

127000 - точно гудит левый задний, про правый пока точно не могу сказать, по моему тоже готовый.

 

Ребят, кто что может сказать про вот эти подшипники (ставили-не ставили, подходят-не подходят):

Pilenga ------ HB-P 3576

Ruville ------ 5224

Hans Pries -- 302 231 756

Экзист их выводит в качестве заменителей к SKF VKBA 3576.

Пиленга самая дешёвая, но по ней на экзисте нет данных о применимости, как и о ханс прайсе. Знаю пословицу "кроилово ведет к попадалову", но сейчас вместе с подшипниками придется менять бьющие тормозные диски (которые возможно и ухандокали ступицы) + колодки, так что общий ценник ну никак в бюджет не укладывается.

Изменено пользователем GrON
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мужики! Прикипели винты крепления задней ступицы.Нагревание не помогло, придется высверливать.Кто-нибудь знает шаг резьбы на винтах.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Прикипели винты крепления задней ступицы.Нагревание не помогло, придется высверливать.Кто-нибудь знает шаг резьбы на винтах.Спасибо.

Новые в комплекте со ступицей идут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые в комплекте со ступицей идут.

 

Не факт

 

 

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт

Покупал?

 

Я сегодня заказал VKBA 3576, послезавтра придет сфоткаю для тебя.

А до этого всегда так выглядело.

23830479-3w4dM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал?

 

Я сегодня заказал VKBA 3576, послезавтра придет сфоткаю для тебя.

А до этого всегда так выглядело.

 

Я купил Hans Pries , там без болтов.Думаю купить обыкновенные болты  в магазине.М10*30.Вот только шаг резьбы узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...