Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

 

 

Такой вопрос, если на герметик дз посадить с прокладкой, не криминал, как думаете?

нет. Но подсос идет не по прокладке а по зазору в самой ДЗ между корпусом ДЗ и самой заслонкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет. Но подсос идет не по прокладке а по зазору в самой ДЗ между корпусом ДЗ и самой заслонкой

Ну тут разве что снять и на просвет глянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а Он все булькает....

у кого как

 

Что если датчик абсолютного давления (ТМАР) в силу своей загрязненности дает неустойчивые показания тем самым заставляя кхх работать.

так попробуй почистить и не забудь людям рассказать.

 

 

у меня например ни провалов ни слабости двигателя нет и обороты в норме,

так зачем лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И вот курим мы уже по этой теме 6 долгих лет

я думал ты действительно 6 лет живешь с этим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 лет с первого поста по этой теме)))) я бы и не лез ведь все ок работает, но руки чешутся ппц))) мне отец не раз говорил, дай машине работать))))) да и в принципе бульк последствий не влечет вроде))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руки чешутся ппц)))

Не, не надо. Я бы в кино сходил. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу доехал я о подсосе и бульке. После чистки дз обороты подвисали и потом пришли в норму, все таки подсос был а там уже кхх подкорректировал его. Буду проливать стыки дз и впускного.... Такой вопрос, если на герметик дз посадить с прокладкой, не криминал, как думаете?

Если есть возможность проверить подсос можно дымоаппаратурой,это не дорого.Мне такую проверку у нас сделали,выявили,на тот момент, подсос ДЗ,хотя уже скоро год после проверки,устранил позже подсос на форсунках и все,в остальном нормально. 

Изменено пользователем Ростовский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос по форсункам на каком пробеге проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос по форсункам на каком пробеге проявляется?

на любом. все зависит от ухода за подкапотным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсос по форсункам на каком пробеге проявляется?

У меня на 175000 км,до этого всё было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на любом. все зависит от ухода за подкапотным.

Ну там чистота и порядок. Форсунки ни разу не снимал, резиновые колечки не повреждал. Форсунки легко снимаются? Как-нибудь можно заменить ради профилактики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,Я на 200 поменял. Подвернулись новый рестайловые форсунки и одел новые колечки, старые были как новые.

У знакомого примерно при таком пробеге менял колечки по причине подсоса, убиты были в хлам, покоцаны, порваны. Но подкапотное у него все в грязи, местами ржа, масло и т.д. Чуть заставил помыть перед заменой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Залипали холостые после прмывки дроселя, вылечил залив вд40 в датчик повертел просушил давлением воздуха, так раз 5, и холостые больше не зависают

 

Я когда мыл форсунки, на одной или двух не помню шипение было, но не травило. Несколько нажатий кнопки прходило, после появлялось снова, это форсунке хана?

 

 

Почистил я провода под акуом, та у меня 4 провода, фото позже скину. Особой разницы не заметил,но факт то что масса крепилась на крашенный кузов

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. История такая - были в наличии все перечисленные проблемы и тупняки и клевки и бульки и движок работал не ровно, как-будто пропуски искры. Менял одно, другое ничего не помогало. Отключал ЕГР становилось лучше, но не до конца, чуть меньше тупила, но все равно тупила. Потом включал ЕГР обратно. И вот однажды в очередной раз все надоело - отключил ЕГР и О ЧУДО! Вероятно, я так думаю, он плотно закрылся в этот раз перед отлючением, но ВСЕ проблемы исчезли, машина полетела, двигатель стал работать ровно и тихо, на светофоре я перестал его слышать. В общем идеально все. Поездил так неделю порадовался и решил поменять ЕГР. Купил новый, поставили с мастером. И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ вернулись обратно!!! Я в шоке, завтра его отключу снова. А что делать дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. История такая - были в наличии все перечисленные проблемы и тупняки и клевки и бульки и движок работал не ровно, как-будто пропуски искры. Менял одно, другое ничего не помогало. Отключал ЕГР становилось лучше, но не до конца, чуть меньше тупила, но все равно тупила. Потом включал ЕГР обратно. И вот однажды в очередной раз все надоело - отключил ЕГР и О ЧУДО! Вероятно, я так думаю, он плотно закрылся в этот раз перед отлючением, но ВСЕ проблемы исчезли, машина полетела, двигатель стал работать ровно и тихо, на светофоре я перестал его слышать. В общем идеально все. Поездил так неделю порадовался и решил поменять ЕГР. Купил новый, поставили с мастером. И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ вернулись обратно!!! Я в шоке, завтра его отключу снова. А что делать дальше не знаю.

новый ЕГР не является причиной проблем - он их просто выявляет. Сделайте диагностику, замерьте впускные параметры воздуха и коррекцию, ошибки не мешает почитать (не все зажигают чек). И дальше смотрите в сторону впуска - все проблемы мотора от него (если не считать умирающего насоса и зажигания). Впускной коллектор обвешан датчиками, клапанами и приводами, - они отвечают за динамику и устойчивую работу

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот это место и пресловутый жгут:

 

Рис. 1.

4585ad844d94.jpg

 

 

Рис. 2

4897cbe53f52.jpg

 

Рис. 3

0c01bc1d2fd3.jpg

 

Рис.4

93e04cf25687.jpg

 

Рис.5

554cc43e1a78.jpg

 

Рис.6

5012699185ef.jpg

 

Рис.7

57d62bee12e8.jpg

 

текст

 

 

"Обратите внимание на черные термоусадочные трубки на участке жгута от моторного щита до крышки головки БЦ. В этом месте идут 2 соединения на катушку (1-4 и 2-3 цилиндры). Х.з. что там происходит с клеем, но на одной из фоток вы явно видите, что все это соединение висело на 3-х волосинах, которые впоследствии оборвались.

Срастил обычной пайкой, но надо заметить, что провода в жгуте паяются хреново, паял с паяльным гелем для SMD монтажа - облудилось влет. Потов в термоусадку и алес. Проводок на вставку взял старый советский многожильный с посеребренными жилами в двойной изоляции и при этом очень мягкий. Будет своеобразным компенсатором крутильных колебаний и тряски)))

Не советую сразу резать термоусадки - попробуйте снять гофру и погнуть термоусадки туда-сюда. Если услышите перебои в работе двигла - режьте смело, там сюрприз.

Настораживает то, что этих термоусадок в жгуте дофига, и что там с другими - фиг знает. Однако не ругаются мозги на датчики да и ладно. "

Добрый день, подскажи пожалуйста в каком жгуте у тебя были проблемы с проводами. Я нашёл две склейки одна в жгуте с отводами на катушку, а другую в жгуте идущему по моторному отсеку из салона с изгибом вдоль ДВС.

У меня следующая проблема, может подскажешь:

 
У меня Мондео 3 2002г.  2.0 НЕ .
 Не могу вспомнить первого момента когда начала глохнуть моя моня, но помню точно, что сначала начали плавать обороты (на холостом ходу), проблем на скорости не случалось, но вот беда, ни с того ни с сего начала иногда глохнуть.
Первое что поменял, это клапан ХХ, как мне показалось работать стала чуть ровней, но глохнуть не перестала.
Дальше хуже, начались периодические "троение и двоение" - вылечил заменой катушки, но глохнуть не перестала, начал выявлять закономерности:
1) В сырую погоду проблема проявляется чаще
2) Глохнет только на "горячую"
3) Бывает когда заглохнет- отказывается заводиться (только чих пых), но!! если заводишь на передаче, тут же схватывает без проблем.
4) Иногда ощущаю что попытка заглохнуть появляется на скорости ( но это редко).
5) На мощности данные проблемы ни как не сказываются
6) Имеется небольшой провал при резком нажатии на педаль газа.
 Ехать к дилеру не хочу, предполагаю тупой развод на поочерёдную замены всех датчиков.На форумах нашёл описание похожей проблемы связанной с плохой склейкой проводов в жгутах, нашёл две склейки, но проблем в соединениях не обнаружил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вобщем мучали меня дикие бульки из воздушного фильтра, понял что после чистки ДЗ.

Направив на свет увидел щели, взял лак для ногтей и в закрытом состоянии замазал эти щели, высушил феном, проверил на заклинивание вроде норм не приклеивается.

Поставил, завел, покатался. Бульканья пропали(в стоячем состоянии) ранше были бульки слышны на 10 метров, но все же при повороте руля бульканья есть(.   Но понял что ДЗ тоже влияет на бульканья. 

А при повороте руля срабатывает кхх делает какойто подсос и из заэтого бульк...

Я когда снял гофру резонатора и приложил руку к ДЗ ее сразу засосало и машина начала глохнуть (понял что КХХ работает своим подсососом с помощью блока ДЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxwall1988, а почкму бы не почитать тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/134402/ а также темы посвященные ДЗ и КХХ. При повороте руля работает не только КХХ (так как идет нагрузка на двигло) а также датчик ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxwall1988, а почкму бы не почитать тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/134402/ а также темы посвященные ДЗ и КХХ. При повороте руля работает не только КХХ (так как идет нагрузка на двигло) а также датчик ГУР

Да меня если чесно не особо напрягает при повороте бульк. Меня напрягало дикие бульки просто на рабочей стоячей машине. К тому же это самый дешевый вариант )) Менять кхх и лазить в гуре нет возможности.

Темы все читал по этому поводу. Пока не увидел пример на drive 2 c лаком)

Изменено пользователем maxwall1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Темы все читал по этому поводу. Пока не увидел пример на drive 2 c лаком)

На драйве это плагиат с нашего форума.

У тебя скорее всего умирает КХХ. В той теме на которую я дал ссылку прислушайся к совеитам Сергея 2229. Он говорит дело так как проходил и делал это все сам.

Тебе скорее всего надо помыть КХХ. Только при мытье не переворачивай КХХ к верх ногами. Либо замени его на оригинал либо на КХХ фирмы Хелла. КХХ фирмы ЕРА не дает желаемых результатов. Сам это проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу тут, вроде и по ДЗ тема.

Никто не сталкивался, что заслонка ДЗ подклинивает в закрытом положении? Если стронуть, то поворачивается мягко, ось не клинит, смазка оси не помогла. На корпусе ДЗ, в месте прилегания заслонки, видна выработка. Такое впечатление, что слишком сильно закрывается, если так можно сказать :) Пока винтом немного отрегулировал, что бы не так сильно закрывалась, стало немного получше. Всё равно за ночь закусывает сильно, по педальке топать сильно надо, что бы стронуть с места. Да и при езде, при добавлении газа с хх, рывки идут.

Пора менять ДЗ или можно лаком там или надфилем обойтись? :lol1:

Правда пружину пока не ослаблял, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

взял лак для ногтей и в закрытом состоянии замазал эти щели, высушил феном,

при высокой температуре поплывет лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey22299,уже как 4 года и 50 тыс. Никуда не уплыл. Все тихо. Там на впуске что я видел максимум 60С и то после ЕГР.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Снял дпдз, контакты в какой то фигне типа парафина, почистил. решил отрегулировать кхх по схеме предложенной в этой ветке -

"Я для себя вывел такой алгоритм регулировки КХХ: на прогретом движке откручиваю больше на 1-1,5 оборота, 

скидываю клемму с клапана и потихоньку закручиваю до появлени нестабильности. 
Потом отпускаю на 1/4 оборота, надеваю клемму, слушаю бульканье (его не должно быть). 
Момент пропадания бульканья при минимальном открытии тарелки и есть искомая регулировка."
 
фишку снял с кхх и закручиваю его (по часовой) докрутил до упора, а двигателю пофиг как работал стабильно так и работает. а вот на не прогретом фишку снимаю разница в работе двигателя сразу заметна.
Гуру что это ? умер кхх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...