Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

хороши да пока дороги для меня, брал до этого beru отьездили40тыс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ринат.тт,хорошие свечи залог здоровья мотора. У меня есть пару комплектов Денсо медных. После поставил ит20 разница существенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ринат.тт,хорошие свечи залог здоровья мотора. У меня есть пару комплектов Денсо медных. После поставил ит20 разница существенна

а денсо медные почем? ит20 они ведь иридиевые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел бош недорогие медные, немного поезжу на тазовских и поставлю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел бош недорогие медные, немного поезжу на тазовских и поставлю))

Только зазор делай 0,9...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только зазор делай 0,9...

а почему? аж 0.9, это для медных так надо чтобы электрод не отвалился??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему? аж 0.9, это для медных так надо чтобы электрод не отвалился??

Нет, просто на меди с этим зазором работает нормально, а 1,3(зазор иридия или платины) для меди многовато.

 

На нормальном бензине Иридий ходит до 90000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вялые иридиевые были,beru которые... А может попробовать эти которые поставил нжк тазовские подогнать до 0'9?? С денежками трудновато пока.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогнул тазовские, но пока не ездил, потом отпишусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем на тазовских поездил, расход увеличился, но ездить стала резво без провалов, поменял лямбду на универсальную, и свечи поставил бош иридий платина, провалы небольшие появились, но ездит четко, расход правда пока не очень маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема такая....я его откручивал, этот болтик регулировочный, ждал обещаного заглоха двигла, а он набирать обороты начал, ну я примерно выставил как было, подключаю фишку, а онподкидывает обороты и в итоге остается 900, а было 800 идеальны(полез крутить в надежде убрать провал при трогании и переключении) теперь при заводке утром завожу а у меня сначала обороты попрыгают с1200 до 700, бывает даже почти глохнет, потом еще раза 2 и становится потом норм...что делать...отзовитесь профи и знатоки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванов,датчик положения заслонки вымыл. Было уже на форуме. Или замена, или как там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иванов, не балуй! В следующий раз будет горчичник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, + 1. 

Иванов совет на будущее - прочитывать надо не только советы но и отрицательные ответы.

Согласен что из-за большого объема темы к концу темы забываешь что прочел в начале. В теме есть рекомендации и о помывке ДЗ и о том что винт КХХ крутить нельзя не имея соответствующего диагностоборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Lenya, + 1. 

Иванов совет на будущее - прочитывать надо не только советы но и отрицательные ответы.

Согласен что из-за большого объема темы к концу темы забываешь что прочел в начале. В теме есть рекомендации и о помывке ДЗ и о том что винт КХХ крутить нельзя не имея соответствующего диагностоборудования

вот вот, покрутил я его...толку нет, теперь когда утром завожу, колбасня обороты скачут полминуты, и провал как будто есть....куплю бу кхх наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папка

я не химик, но вот полез изучать состав воздуха зима\лето

зимой в 1 кубе воздуха 1-2грамма воды плещется

а летом почти прямая зависимость:

10градусов - 9,4 грамма

25град - 23грамма )))

видать привыкает мозг к изменяющемуся составу воздуха

хоть и говорится, что он постоянен

...

рекомендуют ведь движитель глушить, когда в горах едешь

т-мар наш при включении зажигания атмосферное сначала замеряет, а потом уже с него разряжение снимают

с этой разницы и ведется расчет воздуха

а как эта вода в воздухе на состав всего влияет - я вообще не в курсе ))))

про влажность не слышал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики!!!почитал тему почти всю (каюсь, все не осилил :oops: ), но так и не врубился вот во что:

1. все-таки можно ли крутить/вертеть винты на клапане холостого хода и на дроссельной заслонке? если можно то какой из них?

напишите пожалуйста кто-нибудь возможные/наиболее часто распространенные причины бульканья в воздушном фильтре!у всех доводов по этой теме очень много, давайте систематизируем эту информацию! :!: .

 

2. у меня булькает только когда двигло не прогретое до рабочей температуры, когда движок нормально прогреется, то бульканья не слышно(почти не слышно, если только сильно прислушаться) , а у многих в основном булькает на горячую.. как думаете отчего так?

з.ы. у меня провалов нет, обороты холостого хода в норме.

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики!!!почитал тему почти всю (каюсь, все не осилил :oops: ), но так и не врубился вот во что:

1. все-таки можно ли крутить/вертеть винты на клапане холостого хода и на дроссельной заслонке? если можно то какой из них?

напишите пожалуйста кто-нибудь возможные/наиболее часто распространенные причины бульканья в воздушном фильтре!у всех доводов по этой теме очень много, давайте систематизируем эту информацию! :!: .

 

2. у меня булькает только когда двигло не прогретое до рабочей температуры, когда движок нормально прогреется, то бульканья не слышно(почти не слышно, если только сильно прислушаться) , а у многих в основном булькает на горячую.. как думаете отчего так?

з.ы. у меня провалов нет, обороты холостого хода в норме.

лично у меня "бульк" проявлялся при кручении руля на месте,

особо не напрягал и пропал вроде после замены заслонок впускного, но я не уверен.

Да и еще был пшик продолжительный после выкл. двигателя, его точно после их замены не стало. 

 

Думаю если ХХ в норме, провалов нет, крутить ничего не надо, как и мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю если ХХ в норме, провалов нет, крутить ничего не надо, как и мыть.
100%  не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати исправлюсь насчет оборотов холостого хода- у меня почему-то на холодную когда завожу они не сразу 1000-1200 об/мин, а просто в районе 800(как-будто двигло прогретое),  чуть подгазую и держатся 1100-1200, потом как прогреется разумеется в районе 800 встают постепенно,

 

и еще бывает но не всегда на холодную зажигание включаю-горит чек, завожу-сразу гаснет! что такое может быть?

 

но вообще меня напрягает булькание, хотя оно только на холодную.. буду лечить как время будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати исправлюсь насчет оборотов холостого хода- у меня почему-то на холодную когда завожу они не сразу 1000-1200 об/мин, а просто в районе 800(как-будто двигло прогретое),  чуть подгазую и держатся 1100-1200, потом как прогреется разумеется в районе 800 встают постепенно,

 

и еще бывает но не всегда на холодную зажигание включаю-горит чек, завожу-сразу гаснет! что такое может быть?

 

но вообще меня напрягает булькание, хотя оно только на холодную.. буду лечить как время будет..

ну так то вообще еще и лампа акума горит, завел - погасла.

клапан ХХ лучше не крути, максимум можно его помыть.

А вообще если кроме вышесказанного ничего не беспокоит я бы забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так то вообще еще и лампа акума горит, завел - погасла.

клапан ХХ лучше не крути, максимум можно его помыть.

А вообще если кроме вышесказанного ничего не беспокоит я бы забил.

да он чист как зеркало, так же чистился клапан егр и дросслеьная заслонка

 

клапан хх наверное все-таки придется крутануть, надоест чувствую мне это бульканье

 

а болтик-винтик который регулирует положение дроссельной заслонки( ее нулевое положение) насколько нужно закрутить? т.е. в каком нулевом положении должна быть выставлена заслонка? один знакомый диагност говорит что ее не должно закусывать, как только закусывает-то ее чуть чуть приоткрыть винтом

 

просто я его крутил-вертел, а как должно быть в идеале-не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

клапан хх наверное все-таки придется крутануть, надоест чувствую мне это бульканье

вот это зря почитай эту тему вниамтельно с самого начала и в середине поймешь что это нельзя. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он чист как зеркало, так же чистился клапан егр и дросслеьная заслонка

 

клапан хх наверное все-таки придется крутануть, надоест чувствую мне это бульканье

 

а болтик-винтик который регулирует положение дроссельной заслонки( ее нулевое положение) насколько нужно закрутить? т.е. в каком нулевом положении должна быть выставлена заслонка? один знакомый диагност говорит что ее не должно закусывать, как только закусывает-то ее чуть чуть приоткрыть винтом

 

просто я его крутил-вертел, а как должно быть в идеале-не знаю

диагност готов тебе оплатить стоимость заслонки?

на своем бы мондео крутнул сначала.

Вообще бульканье врядли уберешь, уж кручением ДЗ точно, одумайся пока не поздно)))

Вот уже второй день вспоминаю момент когда булька не стало.

Я КХХ крутил - не помогло.

Думаю отговорить тебя не получится, поэтому поверни винт на 45 градусов и сразу обратно,

я бы это стал делать только если бы обнаружил что КХХ продувается, если нет не стал бы.

 

А двигатель глохнет при отключении КХХ???

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поверни винт на 45 градусов и сразу обратно,

Для чего? КХХ крутить нельзя..., точнее можно конечно, только это ни к чему не приведет.

А вот регулировка зазора в дз, если есть представление и некоторые навыки может быть очень полезным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...