Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Кхх мыл, крутил, в итоге купил новый. Никакого эффекта не было. Интересен тот факт что все провалы и дергания связаны со сцеплением. На ходу ведь на включенной передаче проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давай мне рассказ и фотки этого места в личку

...

на себе проверю

..

сам же знаешь что теперь я от тебя не отстану ))

Дружище, кинь мне в ЛС мыло. Я тебе фотки с нормальной разрешалкой перешлю. Спецом сохранил.

А рассказ я тебе весь написал. Что неясно - спрашивай. Расскажу подробно.

Там делов на полчаса с перекурами, даже жгут снимать не надо целиком, только от мозгов отстегнуть.

 

Кстати, вот тебе и ответ куда у Пчела ушел провал при замене жгута. Я ж на тот момент тоже все что можно переменял, даже аккум :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, кинь мне в ЛС мыло. Я тебе фотки с нормальной разрешалкой перешлю. Спецом сохранил.

А рассказ я тебе весь написал. Что неясно - спрашивай. Расскажу подробно.

Там делов на полчаса с перекурами, даже жгут снимать не надо целиком, только от мозгов отстегнуть.

 

Кстати, вот тебе и ответ куда у Пчела ушел провал при замене жгута. Я ж на тот момент тоже все что можно переменял, даже аккум :D

фото этого места на жгуте очень не помешает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это место и пресловутый жгут:

Рис. 1.

4585ad844d94t.jpg

Рис. 2

4897cbe53f52t.jpg

Рис. 3

0c01bc1d2fd3t.jpg

Рис.4

93e04cf25687t.jpg

Рис.5

554cc43e1a78t.jpg

Рис.6

5012699185eft.jpg

Рис.7

57d62bee12e8t.jpg

текст

 

"Обратите внимание на черные термоусадочные трубки на участке жгута от моторного щита до крышки головки БЦ. В этом месте идут 2 соединения на катушку (1-4 и 2-3 цилиндры). Х.з. что там происходит с клеем, но на одной из фоток вы явно видите, что все это соединение висело на 3-х волосинах, которые впоследствии оборвались.

Срастил обычной пайкой, но надо заметить, что провода в жгуте паяются хреново, паял с паяльным гелем для SMD монтажа - облудилось влет. Потов в термоусадку и алес. Проводок на вставку взял старый советский многожильный с посеребренными жилами в двойной изоляции и при этом очень мягкий. Будет своеобразным компенсатором крутильных колебаний и тряски)))

Не советую сразу резать термоусадки - попробуйте снять гофру и погнуть термоусадки туда-сюда. Если услышите перебои в работе двигла - режьте смело, там сюрприз.

Настораживает то, что этих термоусадок в жгуте дофига, и что там с другими - фиг знает. Однако не ругаются мозги на датчики да и ладно. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что теперь, ждать когда у меня тоже расклеится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выхи займусь на своем

...

вспоминайте , братцы , номера каналов на мозге 1-4 и 2-3 и цвета проводов

...

у меня конечно есть время покопать свою тему годичной давности , но не особо со временем , на подьёмнике висит Фокус с порванной коробкой - пора снимать

...

что помню

на РСМ это два крайних канала от крыла...один с номером 56 по схеме (вроде) второй х.з.

провод 1-4 я вижу по фоткам - коричнево зелёный (могу ошибаться)

найдите кто нить по фоткам второй 2-3

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос? Вот такое ноу-хау в соединении проводов не может быть одной из причин мерцания приборки и другого??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос? Вот такое ноу-хау в соединении проводов не может быть одной из причин мерцания приборки и другого??

может, и об этом где-то писали! А вообще это какая-то диверсия ФМК :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, и об этом где-то писали! А вообще это какая-то диверсия ФМК :mad:

ФМК может быть и не в курсе, на завод жгуты готовыми приходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМК может быть и не в курсе, на завод жгуты готовыми приходят...

так они наверное моторкрафт или вистеон, что суть не меняет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос? Вот такое ноу-хау в соединении проводов не может быть одной из причин мерцания приборки и другого??

 

 

запросто

греется , рождается переменное сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос? Вот такое ноу-хау в соединении проводов не может быть одной из причин мерцания приборки и другого??

у меня на прежнем гене мерцала приборка, были на нем поменяны все расходники: мост, РР, щетки, коллектор, мерцание так и оставалось, заменил гену и мерцание пропало, проводку я не трогал, так что не факт что в соединениях дело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на прежнем гене мерцала приборка, были на нем поменяны все расходники: мост, РР, щетки, коллектор, мерцание так и оставалось, заменил гену и мерцание пропало, проводку я не трогал, так что не факт что в соединениях дело

+1 к замене гены на новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь.. залез в проводку. нашел три термоусадки. Одна из них шла на катуху, сине-коричневый провод, а два других коричнево-зеленый и коричневый идут от мозгов в одной изоляции и только у самой фишки разделяются. Термоусадки все оказались в хорошем состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

смотрел я вчера под капот, так и не нашел где нужно гофру снимать, чтоб термоусадки посмотреть, готов поспорить я не один такой, можно по подробнее объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел я вчера под капот, так и не нашел где нужно гофру снимать, чтоб термоусадки посмотреть, готов поспорить я не один такой, можно по подробнее объяснить?

если я правильно смотрю фото то жгут идет по правому крылу в районе бачка ОЖ и ГУР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правильно смотрю фото то жгут идет по правому крылу в районе бачка ОЖ и ГУР

Ну это смотря что искать..на фото 4 жгут, что идет сверху впускного, там соединения на форсунки и катушку...гофра на мой взгляд и так разрезная и просто обмотана сверху изолентой..

Просто имхо если туда лезть, то лезть надо во все проблемные места, а это уже по месту определять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,@Lexsus, во темка то! 86 страниц... Как про Б/Н однако :wacko:

Я про заднюю подвеску хэтч/седан пишу, так штаааа, кто за эту возьмётся? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, тот кто пропустил фордовку ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgkomok,@Lexsus, во темка то! 86 страниц... Как про Б/Н однако :wacko:

Я про заднюю подвеску хэтч/седан пишу, так штаааа, кто за эту возьмётся? :D

Ты хочешь, чтоб нам что то оторвали??

Флуда тут конечно 1/3

Но если систематизировать, то можно выразить так:

Замените дроссельную заслонку, КХХ, отремонтируйте впускной, перетряхните косу, замените ВВ часть- и где то в конце ваших действий бульк исчезнет :) и весьма возможно провалы :)

А если не пройдет, ищите того, кто вам это все посоветовал и делайте ему предъяву за потраченное время и выброшенные деньги :D

Товарищи- это не руководство к действию!!! Это ФЛУД!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замените дроссельную заслонку, КХХ, отремонтируйте впускной, перетряхните косу, замените ВВ часть-

а также промойте топливные форсунки, замените их резинки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И эти все перечисленные способы (в том числе и мойка форсунок) от булька не избавили. И только после этого был заменен клапан егр на новый и вот оно чудо бульк пропал на всегда,думаю на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, тот кто пропустил фордовку ))))

Когда отпуск возьму, тогда и займусь :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikitos, это было адресовано Николаю. Будешь лопатить тему, если нуна помощь обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь, чтоб нам что то оторвали??

Флуда тут конечно 1/3

Но если систематизировать, то можно выразить так:

Замените дроссельную заслонку, КХХ, отремонтируйте впускной, перетряхните косу, замените ВВ часть- и где то в конце ваших действий бульк исчезнет :) и весьма возможно провалы :)

А если не пройдет, ищите того, кто вам это все посоветовал и делайте ему предъяву за потраченное время и выброшенные деньги :D

Товарищи- это не руководство к действию!!! Это ФЛУД!!!!

причем дорогостоящий, если ему следовать!

ЕГР сюда нужно добавить, вот его перетряхнуть или заменить очень полезно, он-то как раз работает в очень экстемальных условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...