Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

В 31.08.2018 в 04:59, yuhter сказал:

Не пойму, если она например вчера, когда я затыкал дроссель и двигатель глох, была в загерметизированном состоянии, то почему она не открылась? Или она отрабатывает как клапан?

Ну и до промывки дросселя признаков подсоса не было, двигатель глох при снятии фишки с КХХ, проверял не один раз. Также заметил, что если вручную поддавить привод дроссельной заслонки в сторону закрытия на запущенном двигателе, то обороты падают до нормальных холостых. Думаю гудрон просто нивелировал зазор на заслонке.

И еще момент, у меня обороты проседают, разве при подсосе, пусть даже при "гуляющем", обороты не должны наоборот повышаться? 

А все это 99% из-за мытья.

Также было, первый раз помыл ДЗ и КХХ, КХХ перестал реагировать на отключения,

на короткое время удалось вернуть его к жизни путем кручения (очень небольшого туда и обратно (положения винта не изменилось)), потом он опять глючить начал,

купил новый все нормально, помыл еще раз ДЗ (также боролся с провалами (у меня с кондеем езда подбешивала)). Так в итоге получил не только нестабильный ХХ (завышение оборотов до 1000-1200) но и при остановке она сама собой газовала.

В итоге с разбора купил подкопченный дроссель и больше в эту гадость (связка ДЗ-ДПДЗ и КХХ) я не полезу... надеюсь

В твоем случае смущает очень много нагара это возможно ЕГР накоптил, а также возможно что очищайка попала в ДПДЗ, это скорее всего его замена, разобрать моим рукам его не удалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Готовлюсь к поднятию впуска на выходных, гляну что там с заслонками и с трубкой этой. Поглядел цены на втулки и заслонки и прифигел маленько, за какие-то пластмасски такие деньги просят.

Тут похолодало градусов на 10, и пропали гуляния оборотов вместе с детонацией))) Как теперь искать не знаю))) Конечно плавности при переключениях не хватает, но тут я грешу на маховик.

Посмотрел на свечи, изоляторы белоснежные, такие конечно они у меня были всегда, но раньше не предавал этому значение так как проблем с оборотами не было. А вот сейчас думаю что смесь все-таки бедная, хотя чека нет. Ребят можете подсказать каким должен быть здоровый цвет изолятора на свечах Светло-коричневый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, yuhter сказал:

пропали гуляния оборотов вместе с детонацией))) 

Так может и подсоса уже нет????:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, yuhter сказал:

каким должен быть здоровый цвет изолятора на свечах. Светло-коричневый?

Да.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Так может и подсоса уже нет????:lol:

Есть, но он в дросселе, да и привык я к нему уже. Сейчас он выражается только в более высоких прогревочных 1400 где-то против 1250 раньше. А на полностью прогретом двигателе 730-750, что думаю норма. Зато, когда еще было тепло и периодически случался расколбас оборотов, машина не глохла, думаю благодаря этому зазору в дросселе, приходилось глушить ее самому прямо на ходу и заводить вновь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жиша сказал:

Да.

Удачи.

Спс. Теперь только осталось понять почему беднит )) Но этим займусь уже после профилактики впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, yuhter сказал:

 Теперь только осталось понять почему беднит )) 

Пожалуйста. Подсосы в основном по впускной коллектор. Потеря производительности т/насоса. Пропускная способноость форсунок.

Удапчи
 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, yuhter сказал:

Готовлюсь к поднятию впуска на выходных, гляну что там с заслонками и с трубкой этой. Поглядел цены на втулки и заслонки и прифигел маленько, за какие-то пластмасски такие деньги просят.

Тут похолодало градусов на 10, и пропали гуляния оборотов вместе с детонацией))) Как теперь искать не знаю))) Конечно плавности при переключениях не хватает, но тут я грешу на маховик.

Посмотрел на свечи, изоляторы белоснежные, такие конечно они у меня были всегда, но раньше не предавал этому значение так как проблем с оборотами не было. А вот сейчас думаю что смесь все-таки бедная, хотя чека нет. Ребят можете подсказать каким должен быть здоровый цвет изолятора на свечах Светло-коричневый?

Думаю не стоит коллектор трогать пока.

Детонация ушла из-за похолодания, какой бензин льешь? Бедная смесь возможно из-за неё.

Я бы понаблюдал ещё, думаю и свечи в скором времени покоричнивеют.

Да, и маховик вряд-ли причина резких переключений, ездил сам с убитым 2 года, после замены плавности не добавилось, только дребезг ушел.

Смотри ВВ и топливную части.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, evgiko сказал:

Думаю не стоит коллектор трогать пока.

Детонация ушла из-за похолодания, какой бензин льешь? Бедная смесь возможно из-за неё.

Я бы понаблюдал ещё, думаю и свечи в скором времени покоричнивеют.

Да, и маховик вряд-ли причина резких переключений, ездил сам с убитым 2 года, после замены плавности не добавилось, только дребезг ушел.

Смотри ВВ и топливную части.

Коллектор поднять у меня желание было уже давно, еще до проблем с оборотами. Просто хочу посмотреть что там с заслонками, пробег 232К, из них мои 80К. На холостом снятие вакуумной трубки привода заслонок особо на звук двигателя не влияет, за исключением небольшого повышения оборотов. А вот на ходу всякий треск в определенных режимах частенько замечаю.

Бензин только 95 лью и всегда лил его же, на одной заправке, Татнефть. Пробовал Газпром, и Лукойл, но на их бензине машина едет хуже, а детонация не уходит. Думаю 98 еще попробовать, как-раз пора заправляться. Свечи были белыми всегда, и когда менял их сразу после покупки авто и после этого 2 раза менял тоже были такие, да и просто посмотреть иногда выкручиваю и они не менялись никогда.

Маховик бремчит уже 5 лет)) Все жду когда передачи втыкаться перестанут, а кроме бряканье на холодную (иногда и на горячую заметно, но тише) пока ничего. Хотя иногда имеет место толчок при включении первой передачи на месте, но это может и с приводами проблема.

По ВВ части, катушку поменял (была живая) разницы не заметил. Провода в темноте не сверкают, на свечах пробоев не видать (менял провода комлектом 2 года назад).

Еще заметил такой неприятный момент, едешь в принципе не важно на какой передаче, нагрузка средняя, сбавляешь газ на некоторое время и если опять нажать на педаль газа (даже если немного и очень плавно) то происходит такой прям ощутимый толчок, ощущение не очень, комфорт сильно страдает. 

Буду по мере возможности ковыряться в машинке, по результатам буду отписываться))

Изменено пользователем yuhter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, yuhter сказал:

 

По ВВ части, катушку поменял (была живая) разницы не заметил. Провода в темноте не сверкают, на свечах пробоев не видать (менял провода комлектом 2 года назад).

Еще заметил такой неприятный момент, едешь в принципе не важно на какой передаче, нагрузка средняя, сбавляешь газ на некоторое время и если опять нажать на педаль газа (даже если немного и очень плавно) то происходит такой прям ощутимый толчок, ощущение не очень, комфорт сильно страдает. 

Буду по мере возможности ковыряться в машинке, по результатам буду отписываться))

Вот недавно было нечто похожее, всю голову сломал, в итоге провода, померь их сопротивление, не сложно же.

Вот ссылка на тему с моей проблемой и как решил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил провода.

1 - 5.4

2 - 8.3

3 - 5.8

4 - 2.0

Смущают 2 и 4 провод. Поискать надо, какие должны быть показания у здоровых проводов. Ну и как понимаю брать только два новых нет смысла, разница может быть между разными фирмами? Хотя видел на Экзисте, что продаются и по одному тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, yuhter сказал:

Прозвонил провода.

1 - 5.4

2 - 8.3

3 - 5.8

4 - 2.0

Смущают 2 и 4 провод. Поискать надо, какие должны быть показания у здоровых проводов. Ну и как понимаю брать только два новых нет смысла, разница может быть между разными фирмами? Хотя видел на Экзисте, что продаются и по одному тоже.

В "Важных темах" инфа, вот ссылка. Там пост смотри "Evgikomok" автор.

Проще купить комплект "Tesla" чем один оригинальный, что я и сделал.

Вот их номер - T965G

 

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.09.2018 в 11:12, yuhter сказал:

Маховик бремчит уже 5 лет)) Все жду когда передачи втыкаться перестанут, а кроме бряканье на холодную (иногда и на горячую заметно, но тише) пока ничего. Хотя иногда имеет место толчок при включении первой передачи на месте, но это может и с приводами проблема.

По ВВ части, катушку поменял (была живая) разницы не заметил. Провода в темноте не сверкают, на свечах пробоев не видать (менял провода комлектом 2 года назад).

Еще заметил такой неприятный момент, едешь в принципе не важно на какой передаче, нагрузка средняя, сбавляешь газ на некоторое время и если опять нажать на педаль газа (даже если немного и очень плавно) то происходит такой прям ощутимый толчок, ощущение не очень, комфорт сильно страдает. 

 

маховик умер, а ты свечи-провода меняешь

еще и спрашиваешь почему толкается :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, evgiko сказал:

Вот их номер - T965G

Тот же Евгений и пометку сделал. "  ВВ Тесла T 965G- Есть нарекания ( от evgkomok) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tanliz сказал:

Тот же Евгений и пометку сделал. "  ВВ Тесла T 965G- Есть нарекания ( от evgkomok) "

Провода, лучше комплект NGK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Nikitos сказал:

Провода, лучше комплект NGK

Это не мне, Никит, это выше......у меня  NGK как раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провода лучше маздовский оригинал. Не сильно дороже нжк, а по качеству - сами понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Anubis сказал:

Провода лучше маздовский оригинал.

Номер бы.:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я ж выкладывал его... только не помню где. L813-18-140c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis Может раньше это было реально, а сейчас..........https://www.autodoc.ru/price/552/L81318140C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Anubis сказал:

Зетзап - наше все. Ценник от 3200.

А NGK — 6984 2100р. в Экзисте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравились мне нжк... а вот маздовский оригинал понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Anubis сказал:

Не понравились мне нжк... а вот маздовский оригинал понравился.

Я на них больше 100000км проехал, так и продал с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Тот же Евгений и пометку сделал. "  ВВ Тесла T 965G- Есть нарекания ( от evgkomok) "

А мне понравились, особенно цена и не "хлысты" NGK.

Есть лишние деньги - берите оригинал - Я не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...