Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

@ramilnabiyev, ну так и изучайте. А то в других темах даёте советы мама не горюй а про бульки не ведаете))))

 

Мне чегой то здается... что процентов 50 народа, которые не слышали как на самом деле булькает - тут борятся ни с тем, как я например, у меня что то на подобии закипающего чего то... и шипение еле слышное - я и решил, что  это и подразумевается под "бульками". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А могли ли манипуляции с дроссельной заслонкой привести к росту потребления бензина? Снимали.. мазали лаком)... не помогло от бульков... сняли опять - чистили от лака... ставили на место)  Теперь расход 13.1 на сотню... до этого был в районе 11,5 и при том, что стояли холода, и машина прогревалась по долгу на холостых - что естественно вело к росту потребления на километр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, лямбда в порядке? У меня в свое время тоже вырос расход с 11.5 до 12.5 и выше и никак не падал, пока я не сменил лямбду. А поднялся расход быстро, может заправка такая попалась и лямбда сдохла.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, лямбда в порядке? У меня в свое время тоже вырос расход с 11.5 до 12.5 и выше и никак не падал, пока я не сменил лямбду. А поднялся расход быстро, может заправка такая попалась и лямбда сдохла.

 

 

Все возможно... правда лямбда - новая практически стоит. И расход скаканул четко после манипуляций с заслонкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после чистки ДЗ и КХХ начало булькать в воздухофильтре, обороты не плавают, провалов при выжиме сцепления нет, скидывал фишку с КХХ, двигатель не заглох, держит около 600 об/мин, видимо подсос чз ДЗ, забить или решать проблему, чем чревато? :unsure:

Изменено пользователем pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 скидывал фишку с КХХ, двигатель не заглох, держит около 600 об/мин, видимо подсос чз ДЗ, забить или решать проблему, чем чревато? :unsure:

Думаешь,кто то за тебя будет решать - заниматься ремонтом или забить. 

Смыл, напыление на заслонке - появилась щель и лишний воздух пошел.

Маж лаком для ноктей,суши - пробуй, должна глохнуть при отключении кхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лак наносится на внутренние стенки дх или можно на торец самой заслонки (место прлигания диска к стенке)?

И вот думаю. а что если вместо лака использовать антигравий, это тож посути полурезинавое покрытие или я ошибаюсь.

Изменено пользователем wwertuozz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Коллеги кто-то пробовал ставить маздовские залонки? Или вот такие  RUEI RULF3640AM6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги кто-то пробовал ставить маздовские залонки? Или вот такие  RUEI RULF3640AM6

Привет! RUEI низкокачественное изделие, щели по кругу, ось болтается с новая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@симон00, понял, спасибо тебе!

Рекомендую взять с разборки самую копченую))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел для себя альтернативу герметизирующего покрытия дроссельной заслонки. Это сухая смазка аналог Molykote D-321R. Называется Aladine-21

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток!а заслонку MZLF01713640A никто не пробовал,или это тоже самое что и RULF3640AM6!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!а заслонку MZLF01713640A никто не пробовал,или это тоже самое что и RULF3640AM6!?

Привет! Обе заслонки Китай, качество не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Обе заслонки Китай, качество не очень.

Стоит пробовать заказывать или это выброшенные деньги!?

оригинал выходит 15% от стоимости авто,жаба душит покупать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит пробовать заказывать или это выброшенные деньги!?

оригинал выходит 15% от стоимости авто,жаба душит покупать!)Я

Я держал в своих руках Китайскую заслонку, скажу что и даром не нужна! Огромные щели вокруг, ось болтается. Себе взял копченую с разборки в МСК 1000 р. Советую.  Только нужно брать именно с Мондео а не с Мазды!

Изменено пользователем симон00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держал в своих руках Китайскую заслонку, скажу что и даром не нужна! Огромные щели вокруг, ось болтается. Себе взял копченую с разборки в МСК 1000 р. Советую.  Только нужно брать именно с Мондео а не с Маз

и с БУшкой проблема провалов и бульканья ушла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с БУшкой проблема провалов и бульканья ушла?

Да! Она герметичная фишку с КХХ снимаю за пол секунды глохнет. Но провалы еще могут быть от зажигания (свечи провода катушка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Она герметичная фишку с КХХ снимаю за пол секунды глохнет. Но провалы еще могут быть от зажигания (свечи провода катушка)

у меня всё новое,машинка 5000км как с капиталки,осталась только заслонка не поменяна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всё новое,машинка 5000км как с капиталки,осталась только заслонка не поменяна!

А заслонку что мыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заслонку что мыл?

капиталил не сам,в сервисе помыли и регулировочный болт крутили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капиталил не сам,в сервисе помыли и регулировочный болт крутили!

Ясно, купи с разборки копченую но чтобы не закусывала! Машина какого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, купи с разборки копченую но чтобы не закусывала! Машина какого года?

2005,рест,2.0.

жена пробовала лаком зазор убрать,как на форуме вычитал,не помогло!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2005,рест,2.0.

жена пробовала лаком зазор убрать,как на форуме вычитал,не помогло!))

Тоже пробовал не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовал не помогает.

Спасибки за советы,буду искать БУшку в адекватном состоянии!

Удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...