Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Лечение провала при переключении и бульканья в воздухофильтре


Рекомендуемые сообщения

Менял тысяч 15 назад, провода и катушка оригинал, свечи иридиевые NGK - смотрели в идеале они... А что - бульки еще и из-за этого могут быть :unsure: ?

Из-за этого могут быть провалы.

Про бульки посмотри здесь

P.S. По опыту форумчан -  КХХ ковырять не стоит. Если дело в нём, только менять и только на оригинал.

Изменено пользователем Taub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Из-за этого могут быть провалы.

Про бульки посмотри здесь

Смотрел уже, но там утверждений не особо много... Как бы теория) и симптомы разнятся. Провалов у меня как бы и не наблюдается во время движения, да и холостые стоят 800 - 820. Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я видимо недостаточно понятно описал, каюсь... Глохнет - если едешь на первой медленно и отпускаешь газ, на скорости не выжимая сцепления. Раньше тянуло спокойно без нажатия на гашетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за этого могут быть провалы.

Про бульки посмотри здесь

P.S. По опыту форумчан -  КХХ ковырять не стоит. Если дело в нём, только менять и только на оригинал.

 

Да я как бы не против поменять... но охота быть уверенным, а то сольешь 10 000 а толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел уже, но там утверждений не особо много... Как бы теория) и симптомы разнятся. Провалов у меня как бы и не наблюдается во время движения да и холостые стоят 800 - 820.

Все там есть - появились бульки, делай следующее:

1) Исключить неисправность ВВ части (провода, катушка, свечи);

2) Исключить подсос воздуха через шланг вентиляции картерных газов, через заглушку в коллекторе, через сам коллектор.;

3) И конкретно твой случай - бульки появились после промывки ДЗ и КХХ:

3.1) Подсос воздуха через Д/З. Лечится средством Molykote D-321R. Местные Кулибины пользовались лаком для ногтей.

3.2) Мертвый КХХ - лечится заменой на новый оригинал. Местные Кулибины пользовались куском шланга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все там есть - появились бульки, делай следующее:

1) Исключить неисправность ВВ части (провода, катушка, свечи);

2) Исключить подсос воздуха через шланг вентиляции картерных газов, через заглушку в коллекторе, через сам коллектор.;

3) И конкретно твой случай - бульки появились после промывки ДЗ и КХХ:

3.1) Подсос воздуха через Д/З. Лечится средством Molykote D-321R. Местные Кулибины пользовались лаком для ногтей.

3.2) Мертвый КХХ - лечится заменой на новый оригинал. Местные Кулибины пользовались куском шланга.

 

1. Смотрели - в порядке. 2. При подсосе по идее скакали бы обороты... по крайней мере, когда трубка картерных газов лопнула - жесть что творилось). 
 
Molykote D-321R это в наших краях найти не реально да и не верю я, что какая то пшикалка будет держаться в таком месте, что бы там не писали в рекламе. 
 
Остается лак для ногтей и замена КХХ  :)
 
Собственно я не на 100% уверен, что булькать начало после очистки... Летом постоянно молотит карлсон... неслышно за ним, а это начались прохладные деньки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видимо недостаточно понятно описал, каюсь... Глохнет - если едешь на первой медленно и отпускаешь газ, на скорости не выжимая сцепления. Раньше тянуло спокойно без нажатия на гашетку.

Думаю, это ни как не связано с КХХ. А вот с бензонасосом и ДЗ вполне возможно. 

Может имеет смысл обратиться к тем, кто мыл и менял? Слишком много вариантов, чтобы на форуме однозначный ответ найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это ни как не связано с КХХ. А вот с бензонасосом и ДЗ вполне возможно. 

Может имеет смысл обратиться к тем, кто мыл и менял? Слишком много вариантов, чтобы на форуме однозначный ответ найти.

 

Ну бензонасос новый стоит Бош, типа родной который. Естественно обращусь, но хотелось бы по возможности сузить зону поиска хотя бы до двух - трех вариантов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну бензонасос новый стоит Бош, типа родной который. Естественно обращусь, но хотелось бы по возможности сузить зону поиска хотя бы до двух - трех вариантов)
А ты всё таки полистай эти две темы,сто пудов найдёшь свой случай.http://mondeoclub.ru...ic/89368/?page=2

здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бензонасос новый стоит Бош, типа родной который. Естественно обращусь, но хотелось бы по возможности сузить зону поиска хотя бы до двух - трех вариантов)

Если проблемы начались после промывки форсунок, ДЗ и замены БН, с них и стоит начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проблемы начались после промывки форсунок, ДЗ и замены БН, с них и стоит начинать.

 

Да не уверен я, что с этого началось... попердывание это по моему и раньше проскакивало но потише. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты всё таки полистай эти две темы,сто пудов найдёшь свой случай.http://mondeoclub.ru...ic/89368/?page=2

здесь

 

 

Да читал я их... чтоб прям совпадало с моей бедой не нашел. Только еще больше заплутал). В итоге в погоне за мощностью уже обзавелся: рабочей запасной катушкой зажигания, свечами платиновыми, проводами, 1 лямбдой и бензонасосом) ничто из этого замены как выяснилось не требовало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да читал я их... чтоб прям совпадало с моей бедой не нашел. Только еще больше заплутал). В итоге в погоне за мощностью уже обзавелся: рабочей запасной катушкой зажигания, свечами платиновыми, проводами, 1 лямбдой и бензонасосом) ничто из этого замены как выяснилось не требовало. 

Для герметичности заслонки использовал моликот d321 лак для ногтей все ЕРУНДА на один разок завесть и все выдувает в мотор, холодная сварка только держится в таком месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для герметичности заслонки использовал моликот d321 лак для ногтей все ЕРУНДА на один разок завесть и все выдувает в мотор, холодная сварка только держится в таком месте.

 

Естественно. Думаю - проще дождаться, пока опять закидает щель продуктами горения), правда она у меня за 50 000 была практически чистая... черт дернул её отмывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Думаю - проще дождаться, пока опять закидает щель продуктами горения), правда она у меня за 50 000 была практически чистая... черт дернул её отмывать.

КХХ не крути, только испортишь. Булькание издает работа КХХ, но причина в лишнем воздухе поступающем через ДЗ.

Поймал бульки и гуляние оборотов после мытья ДЗ.

Лак прекрасно работает, года 4 назад нанес и все работает до сих пор. Теперь VD-шечкой и мягкой тряпочкой раз в год протер и все. Сажу смывает,лак нет.

Использовать лак для ногтей моя была идея, помогло многим.Возможно с лаком повезло, тут супруге спасибо. Её заслуга. В оригинале герметизация выполнена подобным способом. Ручным способом наносится состав на щель в ДЗ. То что он смывается при использовании растворителей только подтверждает мою догадку.

КХХ крутил по советам, в итоге пришлось купить новый. Купил ERA маркировка и внешний вид на 100% идентичны оригиналу до последней буквы. Был удивлен, но работает исправно уже тысяч 80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КХХ не крути, только испортишь. Булькание издает работа КХХ, но причина в лишнем воздухе поступающем через ДЗ.

Поймал бульки и гуляние оборотов после мытья ДЗ.

Лак прекрасно работает, года 4 назад нанес и все работает до сих пор. Теперь VD-шечкой и мягкой тряпочкой раз в год протер и все. Сажу смывает,лак нет.

Использовать лак для ногтей моя была идея, помогло многим.Возможно с лаком повезло, тут супруге спасибо. Её заслуга. В оригинале герметизация выполнена подобным способом. Ручным способом наносится состав на щель в ДЗ. То что он смывается при использовании растворителей только подтверждает мою догадку.

КХХ крутил по советам, в итоге пришлось купить новый. Купил ERA маркировка и внешний вид на 100% идентичны оригиналу до последней буквы. Был удивлен, но работает исправно уже тысяч 80.

 

Вот это человек с большой буквы "Ч"... спасибо!

А не затруднит ли немного описать саму процедуру с лаком? Снимать/не снимать, где мазать... сколько мазать? 

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это человек с большой букввсем.. спасибо!

А не затруднит ли немного описать саму процедуру с лаком? Снимать/не снимать, где мазать... сколько мазать? 

 

Заранее благодарю!

Нужен лак для ногтей( использовал черный ХЗ какого производителя, у жены взял) и обычный фен(то же у жены взял).

После помывки у ДЗ появился просвет между самой заслонкой и корпусом по всей окружности. Которого быть не должно в принципе.  Стал наносить лак слой за слоем.

Если схематично то :

Выше оси (9-3 часа)-наносить со стороны фильтра

Ниже оси ( 3-9часа)- наносить со стороны коллектора

Т.е открываюшаяся/закрывающаяся заслонка не должна елозить по лаку. Но при закрытии просвет должен быть минимальным. У меня осталось немного в районе оси. Полностью избавится не получилось, заслонка подклинивала.

Просушка между слоями, проверка на свободное перемещение заслонки. В общем убил целый вечер. Снимал ДЗ, брал домой и в течении вечера мазал-стирал лак. Пока не добился минимального зазора и свободного перемещения заслонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен лак для ногтей( использовал черный ХЗ какого производителя, у жены взял) и обычный фен(то же у жены взял).

После помывки у ДЗ появился просвет между самой заслонкой и корпусом по всей окружности. Которого быть не должно в принципе.  Стал наносить лак слой за слоем.

Если схематично то :

Выше оси (9-3 часа)-наносить со стороны фильтра

Ниже оси ( 3-9часа)- наносить со стороны коллектора

Т.е открываюшаяся/закрывающаяся заслонка не должна елозить по лаку. Но при закрытии просвет должен быть минимальным. У меня осталось немного в районе оси. Полностью избавится не получилось, заслонка подклинивала.

Просушка между слоями, проверка на свободное перемещение заслонки. В общем убил целый вечер. Снимал ДЗ, брал домой и в течении вечера мазал-стирал лак. Пока не добился минимального зазора и свободного перемещения заслонки.

 

Спасибо! На выходных сниму - займусь творчеством). Супруга прется по лакам - что нить покруче возьму по стойкости... Мазать то в закрытом состоянии? Иначе я не пойму - как попасть и не залезть куда не нужно)

 

Думаю - обмазать по контуру в закрытом состоянии, дать подсохнуть мальца... и открыть, потом уже сушить до упора.

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет у меня моня 3 2л начал троить, на сто приговорили катушку, заменил, начал сразу дергатся на всех передачах на оборотах от 1200 до 2000,замена свечей проблему не решила. Провода мастера замерили сопративления и сказали отличные. Причину так и не нашли. Дергало моню есчо две недели пока сам не решился потратитца на 1900 руб. На новые провода и все дергАней больше нет.

пс "меняем все сразу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Боролся значит... боролся... мазал лаком заслонку... а тут нарвался на видос 

и понял - что нифига булек у меня нету) та я бы застрелился - издавай машина такие звуки :russian_roulette: . У меня скорее шуршащее что то.  Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Эта что за звуки? Кобутто аркестр там играет

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Эта что за звуки? Кобутто аркестр там играет

 

Отправлено с моего HTC One_M8 Eye через Tapatalk

 

Так это как раз и есть - широкообсуждаемые "бульки" в воздухофильтре) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ramilnabiyev, ну так и изучайте. А то в других темах даёте советы мама не горюй а про бульки не ведаете))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...