Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

У меня сейчас пишет, что включен иммобилайзер и не крутит стартером. На заправке остановился, заглушил машину, залил топливо. Сажусь за руль, ключ поварачиваю, а мне Convers+ пишет "Иммобилазей включен" нарисована машинка с ключиком. Стартером не крутит. Вызвал эвакуатор. Запислался в техцентр через неделю. Есть у кого нить мысли по этому поводу. Я так понимаю, что проблема в том, что считыватель в рулевой колонке не видит чип в ключе. Я так понимаю, что здесь либо сам чип вышел из строя, либло считыватель, либо кабель от считывателя, либо фиг знает что еще ... АБ не села совсем. ЧТо делать не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня моня с ключем, и как то на заправке заглушил, после этого больше не смог завести. На дисплее надпись "Иммобилайзер вллючен" и рисунок машинки с ключиком. Стартер не крутит. Дизель автомат, пришлось эвакуатор вызывать. Проблему пока не решил. Записался в сервис через неделю. Аккумулятор отключал, пофиг. Осталось попробовать родной второй ключ. Думаю может что с чипом. А так даже и не знаю что делать! :cry:

 

 

Я так понимаю что схожая проблема что и у меня, нужно ехать шить блоки, скорее всего одна из детских болезней а.м. 2007-08 года, такая же как и опускание фар на ксеноне, лечиться обновлением ПО всех блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что схожая проблема что и у меня, нужно ехать шить блоки, скорее всего одна из детских болезней а.м. 2007-08 года, такая же как и опускание фар на ксеноне, лечиться обновлением ПО всех блоков

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! Дело было в ключе. Взял запасной ключ и все заработало. Поеду завтра в сервис ключ менять или ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж. Разбили стекло отцу в ауди а5 и вытащили ключики от нескольких машин которые он возил с собой. Там был и мой запасной. Брелок из пакета безопасности №9 овальный (не выкидуха). Который вставляется под рулем, если ломается. Официалы заломили стоимость в 5500 за брелок + 2000 за перепрошивку двух ключей и ИМО. Вопрос - где можно ключик взять дешевле? Смотрел в экзисте ненашел - может номерок кто подкинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1555821 - овальный брелок

1520330 - жало к нему, входит ли в первый комплект - не знаю

 

В Exist-е всё есть, но с доставкой ко мне получилось тоже почти 5 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что замки менять надо, эт однозначно и в страховую сообщить, немедля!

если угонят авто, то шиш а не страховку получите.

Договор страхования почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Biv

+1

Замки под замену (2 штуки) дверь, бардак.

В страховую обязон.

 

D BASS

Вообще это как-то не очень "нормально" ключи в машине хранить...

Или вытащили с барсеткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у отца копмлект ключей запасной вссегда с собой от всех машин в семье и тут забыл в бардачке. Вытащили твари. Сеня был в импексе 5к ключ, 2к перешивка ключей и ИМО. Интересно дорого ли личинки менять?)))

 

И вот еще что, нужен терь ключ тоже кей лесс на тойоту рав4 (мамина машинка) в тойоте сказали 16 штук стоит ключ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Начал глючить "keyless entry". Брелок не берёт, машина открывается только с ключа, заводится машина только когда вставляешь ключ в пазл в руле. Батарейку меняли. На сервис загнали, они пол дня продержали, сказали, что надо машину им на целый день оставлять.

 

Была у кого такая проблема? Как лечили?

 

И еще появился такой вопрос…можно ли как-нибудь в машину вместо "keyless entry" поставить "keyless go"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што это такое?

 

Система, когда машина автоматически открывается при подходе к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система, когда машина автоматически открывается при подходе к ней.

И чем это от "keyless entry" отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понапутал я..или нет)

 

Кароч одна из этих систем - заводка с кнопки,а открытие с брелка кнопкой , вторая - заводка с кнопки + открытие при приближении к машине.

 

У нас 1я.

Изменено пользователем Mastaks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понапутал я..или нет)

 

Кароч одна из этих систем - заводка с кнопки,а открытие с брелка кнопкой , вторая - заводка с кнопки + открытие при приближении к машине.

 

У нас 1я.

1) кейлес старт

2) он же + кейлес ентри

Ключ второй пробовали?

Если с ним тоже самое, то трабл в машине, например антенна, хотя их там несколько, может блок.

Диагностика не такая простая - я бы даже советовал рассчитывать, что и за день могут не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ по теме:

Когда не распознан ключ нажмите на брелоке на кнопку закрыть, потом на кнопку открыть, далее откройте дверь, закройте дверь, нажмите на зажигание.

Обратите внимание вылечивает ли 100% этот алгоритм потерю ключа.

Если вылечивает, то снимите нижнюю накладку рулевой рейки и посмотрите на модуле рулевой колонки номер, он выгроверан на корпусе модуля, две последние цифры должны быть FB.

Если буквы FA то рекол вам по гарантии не сделали.

К сожалению в молодых диллерствах такое практикуется, вся проблемма в том что если перепрограммировать модуль RFA машина заведётся толь ко с модулем рулевой колонки версии FB, которого конечно же нет в наличии.

Взято ОТСЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Попробуй то что советую тебе Я ...

У меня была такая же ситуация. Сел акб и танк никак не заводился с проводами от другого акб (писал что то типа иммобилайзер включен), выжал сцепление и все ок...

Ну вообще то сцепление при запуске рекомендуется выжимать всегда. А вот насчет АКБ не понял, если ее нельзя снимать, отключать или сажать, то как ее менять по старости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще то сцепление при запуске рекомендуется выжимать всегда. А вот насчет АКБ не понял, если ее нельзя снимать, отключать или сажать, то как ее менять по старости.

вас попросту заморочили как детей! отключай акум хоть на месяц, ключи из памяти не сотрутся!!!!!!!!!

 

отключение акб- как на компе, перезагрузка... 3 секунды и порядок.

 

надписи "пассивный ключ не распознан"- держите ключ подальше от мобилы и проблем знать не будите; "села батарея"- повтори вход в авто и сразу нични запуск через аварийный слот ключа.

 

иммобилайзер не исправен- прежде чем выдергивать преды из блока, необходимо знать какой пред тебе нужен(для этого есть руководство)

там много чего понапихано... если вывихнуть руку- она тоже будет не исправна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня перестал работать безключевой доступ. Т.е. не работают кнопки на брелке и кнопки на дверных ручках. Т.е. пользуюсь "отмычкой" :) Хотя авто заводится, но практически сразу или через какое то время выводится надпись "пассивный ключ не обнаружен". Думал что это проблема связанная с недавним мелким ДТП с повреждением обоих правых дверей и вырыванием зеркала (двери под замену). Может быть датчики в двери задеты? Или это все же гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при глубокой разрядке АБ ключи иммобилаза теряются и своими руками плохо ищутся - сказал по тел спец с форда в Самаре

 

короче забыл выключить габариты = эвакуатор+прошивка+тестирование+АБ+уйма времени

 

итог: надо искать решение на случай забытых габаритов - может у кого есть мнение ???? а в форд-центре даже както радуются что так задумано заводом

 

 

 

светодиоды - выход как вы думаете????

 

Тоже самое говорили, но после подключения нормальной АКБ всё завелось.

 

PS вначале специалист сказал, что замерзла антенка имобилайзера:-)))

Изменено пользователем Yoshiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера произошел аналогичный случай (Keyless start, никаких дополнительных сигнализаций):

 

- Пишет "Иммобилайзер включен" и "Пассивный ключ не распознан", при заблокированной машине постоянное горение кнопки OFF системы ESP

- С брелока двери не блокируются, только ключом.

- Второй ключ не помог, равно как и использование "аварийного слота"

 

После сброса клеммы аккумулятора на пять минут - проблема устранилась. Никакие коды ключей не сбросились.

 

Грешу на непривычные морозы (в тот день было -22 при высокой влажности) + за день до этого мыл машину. Может, конденсат где возник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном во время медленного разряда АКБ, при переходе граничного значения напряжения боротовой сети U=11,63V модули BCMi и IPC переходят в режим блокировки так как они собраны на КМОП логике.

Решение данной проблемы: просто стереть коды из всех модулей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В основном во время медленного разряда АКБ, при переходе граничного значения напряжения боротовой сети U=11,63V модули BCMi и IPC переходят в режим блокировки так как они собраны на КМОП логике.

Решение данной проблемы: просто стереть коды из всех модулей.

А как "просто стереть коды из всех модулей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...