Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иммобилайзер, пассивный ключ не распознан.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Произошла беда с моим Фордом, выручайте. На выходные приехал к "бабушке в деревню", заглушил машину, закрыл с брелка. Примерно через час подхожу, открываю, сажусь, нажимаю кнопку старт (Start-Stop Engine), конверс пишет "аккумулятор разряжен", затем "пассивный ключ не распознан". Машина не на что не реагирует, скинул клемму минут на 10, затем повторная попытка, конверс продолжает писать "пассивный ключ не распознан". Машина на ключ не реагирует вообще никак!

Мои попытки: подзарядил АКБ (часика 2), поменял батарейку в ключе, вставлял ключ в руль (там где заглушка), предохранители все просмотрел, все без успешно. Второго ключа нет.

Понимаю, что похоже иммобилайзер заблокировал все. Вот вопрос, можно как-то реанимировать своими силами? Хотя бы руль разблокировать. Машина припаркована в темном углу глухой деревне, куда даже эвакуатор не проедет. Компьютер с не очень грамотными руками есть...

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


известная проблема при саморазряде аккума, перестает распознаваться ключ

обычно помогает нормально заряженный аккумулятор, его надо подключить, потом снять клемму минуты на две-пять и все восстановится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

известная проблема при саморазряде аккума, перестает распознаваться ключ

обычно помогает нормально заряженный аккумулятор, его надо подключить, потом снять клемму минуты на две-пять и все восстановится

Аккум снимал, заряжал, не помогло. Сейчас еще попробую, а вдруг... Зимой не сколько раз аккум в ноль разряжал и никаких проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акб поменяй. Этот мог умереть безвозвратно и не набирать ёмкость. Хотя бы с другой машины попробовать поставить для разблокировки.

Мой старый акб так и умер. Вроде работает, а зимой на холодную хватало на 6 секунд стартером и усё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

батарейка в ключе села

у меня так бывало, помогает поднос ключа вплотную к приборке.

но сообщения о севшей батарейке вы наверно игнорировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю еще раз

иммобилайзер читает ключ, после чего опрашивает три блока - эбу, абс и приборку на соответствие номеров идентификации, после чего дает добро на запуск

если иммо не видит ключ по причине батарейки, он пишет - ключ не распознан, тогда надо вставить его в слот

если иммо не получил идентификатор одного из трех блоков он пишет - иммо включен

 при умирании аккума один из блоков некорректно завершает работу и не отвечает на запросы иммо, его надо перегрузить сбросом клеммы

других причин не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, strannikk сказал:

иммобилайзер читает ключ, после чего опрашивает три блока - эбу, абс и приборку на соответствие номеров идентификации, после чего дает добро на запуск

 

В мондео нету ключа в приборке как в фокусе и она не связана с иммо. Ключи хранятся в бцм (РФА если кнопка) В системе PATS мозги, абс, бцм. Если кнопка, то мозги, абс, бцм, рфа, колонка.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kriv Могли ключи слететь, но такое очень редко бывает.
У меня на прошлой неделе акб в 0 сел. Подкурил и все запустилось. Машина с кнопкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saha15  слетели ключи, что в этом случаи делать? смогу сам прописать?

Заметил сегодня, когда машина закрыта, очень часто моргает лампочка иммо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил знакомому официалу, только эвакуатор((( даже если сам с компом приедет, не факт, что решит проблему.

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, saha15 сказал:

В мондео нету ключа в приборке как в фокусе и она не связана с иммо. Ключи хранятся в бцм (РФА если кнопка) В системе PATS мозги, абс, бцм. Если кнопка, то мозги, абс, бцм, рфа, колонка.

вполне возможно со щитком я ошибся

я просто описывал схему взаимодействия

 

на машине 08 года официал с компом может решить проблему на месте, и неофициал тоже

нужен обязательно второй ключ, китайский генератор инкода, плюс дилерский сканер или платный форскан

 второй ключ не обязательно с твоей машины, нужна пустая болванка, которую запишут тебе вторым ключом, они есть у любого нормального диагноста, кто шьет ключи

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел спец., который пропишет ключ, но ехать за 100км отказывается. Думаю снять мозги и к нему отвезти, сработает? И такой вопрос, если взять с разбора такой же ключ, можно его прописать? (спец. сомневается)

Форскан для андроида есть, может сам смогу на месте все сделать?

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги если только вместе с машиной надо везти

можно с разборки

через андройд не пробовал, но мне кажется нельзя

и если у тебя нет генератора входного кода в иммобилайзер, то вообще ничего нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

мозги если только вместе с машиной надо везти

можно с разборки

через андройд не пробовал, но мне кажется нельзя

и если у тебя нет генератора входного кода в иммобилайзер, то вообще ничего нельзя

т.е. у меня один вариант, искать человека, который сможет приехать и на месте все сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, kriv сказал:

Нашел спец., который пропишет ключ, но ехать за 100км отказывается.

я за 200 ездил на машину, тут вопрос гонорара за работу

 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

я за 200 ездил на машину, тут вопрос гонорара за работу

ясно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ему задницу лень оторвать ??, какая разница где писать ключи.... можно хоть на луне, билеты в бизнес-классе и командировочные только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я лошара, даже говорить стыдно. Поставил батарейку в ключ к верх ногами:blink::lol1:

Машина ключ увидела, все работает, но при пуске пишет "иммобилайзер включен" и тишина...

Клемму скидывал, не помогло. elm и forscan  ошибки не видит. Сейчас ищу другой АКБ, может в нем дело. Что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kriv сказал:

Машина ключ увидела, все работает, но при пуске пишет "иммобилайзер включен" и тишина...

что значит все работает если иммо в блоке, что может работать  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ открывает-закрывает двери, руль разблокирован. Медиа, климат, свет, стеклоподъемники - все работает. При нажатии кнопки старт - все как обычно. Сцепление - кнопка старт - тишина, надпись на конверсе "иммо включен"

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

ну значит программирование ключей заново

на ключ машина реагирует. думаю на провода... что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу что думать всегда полезно

а думать в правильном направлении поможет сканер, он покажет причину - толи ключ не распознал, толи блок иммо глючит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...