Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

ФМ4 бельгия 1.6 125лс амб +опц+простенькая СИГНАЛКА ЗА 11р(уст фордовцами-салон испачкан,провода торчат) -дек2008 5000км САМАРА

 

Оставил габариты вкл на 13часов (смена) вернулся - АБ (форд) в ноль!!!

звонок другу. тот привез новый АБ(приобретен для авар питания сигналки в магазине) - ставлю

При вкл в 3 положение пишет ИММОБИЛАЙЗЕР ВКЛЮЧЕН!

второй ключ-брелок не помог, в мануале на 49с про это два слова и эвакуатор

звонил официалам - пара советов - пробовал по три раза - бесполезно

официалы предложили эвакуатор с чеком.

 

в форуме мондео клуба нашел про 10мин откл АБ - мои об этом почемуто не знают.(если завтра не поможет то эвакуатор)

ЕСЛИ ПОМОЖЕТ ТО ЭТО БУДЕТ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ БОРЬБЫ С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ!!!

 

ДА! ДА! ДА! БАГАЖНИК С ИНСТРУМЕНТОМ И ПРОВОДАМИ МЕХАНИЧЕСКИ(без АБ) НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ!!!

 

за месяц до этого:

 

развалилась зарядка мобилы в гнезде прикуривателя - сгорел предохранитель

откинул блок в ногах пер пассажира а там карты нет(или пока не увидел где там она)

 

начал вытаскивать для осмотра по очереди(тока 15 амперные) и выключилась музыка - запомнил его

нашел сгоревший 15А и тк срочно надо было зарядить трубу поменял его от музыки

(поездка пару дней в тишине тоже ничего-сотовый важнее тогда был)

и прикуриватель заработал - вроде все ок

 

НО КАК Я БЫЛ УДИВЛЕН КОГДА ЧЕРЕЗ МИН20 ВКЛЮЧИЛ 6000CD И МУЗА ЗАИГРАЛА - В ГОЛОВЕ ПАРАДОКС (сам инж-электрик)

НО РАЗ ВСЕ РАБОТАЕТ ТО ПУСТЬ РАБОТАЕТ

 

ЗАРЯДИЛ РОДНУЮ БАТАРЕЮ, ПОМЕНЯЛ - НОУ ПРОБЛЕМ - ВСЕ ОК.

 

И ВОТ ТЕПЕРЬ СПУСТЯ МЕСЯЦ ПРИ ТАКОЙЖЕ ЗАМЕНЕ АБ - ПРОБЛЕМЫ С ИММОБИЛАЙЗЕРОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сигнализация с автозапуском?

Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигнализация с автозапуском?

 

без автозапуска с обр связью starline-6 кажется (брелок-пейджер показывает температуру в салоне и все)

 

за автозапуск они под 20р зарядили при стоимости полного комплекта на рынке в 5000р + 2000 за установку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ4 бельгия 1.6 125лс амб +опц+простенькая СИГНАЛКА ЗА 11р(уст фордовцами-салон испачкан,провода торчат) -дек2008 5000км САМАРА

 

Оставил габариты вкл на 13часов (смена) вернулся - АБ (форд) в ноль!!!

звонок другу. тот привез новый АБ(приобретен для авар питания сигналки в магазине) - ставлю

При вкл в 3 положение пишет ИММОБИЛАЙЗЕР ВКЛЮЧЕН!

 

Подключи хороши аккумулятор, ВЫЖМИ СЦЕПЛЕНИЕ, и заводи...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи хороши аккумулятор, ВЫЖМИ СЦЕПЛЕНИЕ, и заводи...!

 

аккум новый заряжен хорошо

может правда в мануале пишут что батарею снимать нельзя

и пользоватся тока проводами??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключи хороши аккумулятор, ВЫЖМИ СЦЕПЛЕНИЕ, и заводи...!

 

 

при глубокой разрядке АБ ключи иммобилаза теряются и своими руками плохо ищутся - сказал по тел спец с форда в Самаре

 

короче забыл выключить габариты = эвакуатор+прошивка+тестирование+АБ+уйма времени

 

итог: надо искать решение на случай забытых габаритов - может у кого есть мнение ???? а в форд-центре даже както радуются что так задумано заводом

 

 

 

светодиоды - выход как вы думаете????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при глубокой разрядке АБ ключи иммобилаза теряются и своими руками плохо ищутся - сказал по тел спец с форда в Самаре

 

короче забыл выключить габариты = эвакуатор+прошивка+тестирование+АБ+уйма времени

 

итог: надо искать решение на случай забытых габаритов - может у кого есть мнение ???? а в форд-центре даже както радуются что так задумано заводом

 

Попробуй то что советую тебе Я ...

У меня была такая же ситуация. Сел акб и танк никак не заводился с проводами от другого акб (писал что то типа иммобилайзер включен), выжал сцепление и все ок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиоды - выход как вы думаете????

Выход - не забывать выключать электронику в машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем нужна такая машина если при разрядке АБ её нужно тащить на эвакуаторе в ремонт!!!!!!!!!!

 

отказ иммобилайзера это---

 

особенность мондео07 - так сказали официалы предоставив счет за перепрошивку кодов иммобилайзера - так шо если ты купил ФМ и незнал об этой особенности - то ты попал на этот счет каждый раз при разрядке АБ+эвакуатор

движок то уже не завести !!! и пофиг шо в мануале про это не сказано его ваще читать не стоит там не правильно написано

форд-ремонтники по своему рассказывают а на мои поправки с указанием страници и пункта в инструкции --- там не правильно написано

надо снимать АБ а не прикуривать --- вот так!!! им виднее а то что коды иммобилайзера в ФМ4 стираются при посадке АБ так

это каждый с рождения знает!!! и табличку перед лбом вешает: не сажай АБ - попадеш на бабки!!!

 

притащил на эвакуаторе в форд-центр : отношение к клиентам отличное разгрузили

приняли зарядили АБ перепрошили коды в иммобилайзере дают лист с уймой проделанной ими работы и

 

конечно просят оплатить иначе машину не отдают - не оплатиш типа гуляй дальше пешком (даже не смотрел в эту бумагу)

достаю телефон и говорю - звоню другу - адвокату

 

машана на гарантии, за 12 ч села АБ из-за габаритов или мороза или семья музыку на природе слушали и посадили АБ - это не важно

это бывает у всех но при этом коды иммобилайзера стираться не должны тем более в мануале про это ничего не сказано

а наоборот показано как завести от другого авто!!!

 

когда продавали ничего про эту особенность ФМ не говорили и не писали

поэтому клиент(я) не знал про эту особенность---- правильно назвать её неисправность

 

 

хотел позвонить другу адвокату(с удовольствием бы взялся за это дело) но тут официалы услышав про адвоката после звонка шефу принимают решение денег с меня не брать но эвакуатор оплачивать отказываются

 

не хочу дело доводить до подачи на них заявления--- но если не оплатят эвакуатор - придется (принципиально)

но и в последующих случаях они будут оплачивать ремонт иммобилайзера+эвакуатор+затраченное мной время на эту

 

особенность ФМ4 -- наверно компания форд знала на что шла с этой особенностью мондео 07

 

мое мнение - скорейшее устранение этой особенности-неисправности на всех проданных ФМ4

 

если конечно мне диагностики самарского фордцентра на южном сказали правду что при разряде АБ стираются коды иммобилайзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имееться безключевой старт, оставил машину на стоянке на пару часов, по приходу

при нажатии кнопки старт на HMI горит ошибка "Иммобилайзер неисправен", все танцы с бубном (снятие клеймы аккомулятора (оставлял до 20 мин), принес из дома 2 ключ, запихивал ключ в кармашек заглушки) безполезно, хотя ключ обнаруживаеться, т.к. при выжимании сцепления рулевая колонка разблокируеться.

В итоге через 2 часа приехал для того чтобы посмотреть погас ли дисплей (а то за ночь посадил бы аккомулятор наверное) , дисплей продолжал светиться с ошибкой и освещять пол улицы!!! Ради интереса попробовал запустить двигатель, При нажатии Start ошибка пропала, и двигатель запустился нормально, попробовал несколько раз, всё запускаеться нормально.

 

Завтро поеду к дилеру , может у кого нить была данная ошибка... Что это ? Ошибка в прошивке или неисправность оборудования??

Так наверное можно в современной машине в поле зимой при -40 замерзнуть нафиг :angry: :angry: :angry:

post-22208-1246901799_thumb.jpg

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня почти тоже самое (тоже бесключевой старт). Сел в машину и незавел-пишет что пассивный ключ не обнаружен и 0. Авто с пульта открывается, а закрывается только с отмычки. Отвез в сервис..............Ждемс :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы,это,пишите,не забывайте какая поломка была,ок? :good:

А то вдруг такоеже случиться,и что делать? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы,это,пишите,не забывайте какая поломка была,ок? :good:

А то вдруг такоеже случиться,и что делать? :o

Ок-на завтра отпишу, позвонил в сервис-сказали, что завтра все скажут что ды как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня почти тоже самое (тоже бесключевой старт). Сел в машину и незавел-пишет что пассивный ключ не обнаружен и 0. Авто с пульта открывается, а закрывается только с отмычки. Отвез в сервис..............Ждемс :-(

Было такое 1 раз...вылечилось 15 минутным снятием клемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня почти тоже самое (тоже бесключевой старт). Сел в машину и незавел-пишет что пассивный ключ не обнаружен и 0. Авто с пульта открывается, а закрывается только с отмычки

бывает такое периодически, не обращаю внимания, так как при повторном нажатии, как правило, все проходит. Пару раз была ситуация, когда на экране загоралась надпись "Иммобилайзер включен", вот тогда машина ни на что не реагировала, но после 2-3 минут ожидания и периодического "тырканья" кнопки завода, все самоустранялось. Считаю, что это не более чем глюк и несовершенство системы, забил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывает такое периодически, не обращаю внимания, так как при повторном нажатии, как правило, все проходит. Пару раз была ситуация, когда на экране загоралась надпись "Иммобилайзер включен", вот тогда машина ни на что не реагировала, но после 2-3 минут ожидания и периодического "тырканья" кнопки завода, все самоустранялось. Считаю, что это не более чем глюк и несовершенство системы, забил.

тыкал по разному в течении 1-го часа на кнопку, вставлял ключ в "скважину", стучал по колесу, ничего не помогло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкал по разному в течении 1-го часа на кнопку, вставлял ключ в "скважину", стучал по колесу, ничего не помогло

сочувствую и, к сожалению, никак не могу откомментировать, так как у меня решалось все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал машину в сервис, говорят знают о проблеме(у кого то уже было такое), когда буду забирать спрошу что делали... но думаю скорее всего будут перешивать все блоки автомобиля, которые связаны с иммобилайзером... :unsure: полдня уже как ковыряют

 

Кстати в тестовом режиме в каком окне написана версия прошивки?, я зафотал все окна тест режима чтобы сравнить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:embarr: Забрал машину

Говорят прошивали + еще для чего то сниали приборку :blink:

 

Надеюсь данного глюка не будет больше никогда :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня бесключевой доступ,было вот что;Машина открыта а не заводится,пишет "КЛЮЧ БАТАРЕЯ РАЗРЯЖЕН" я открываю и закрываю машину,вставлял в гнездо под рулем-ноль.А главное у меня автомат,и машину отогнать не могу,попал в неудобное положение,в итоге через несколько минут завелась.Съездил к дилеру,говорят давай поменяем батарею в ключе.Померили напряжение-отлично,приезжайте на диагностику авто,я забил на них,знаю я такую диагностику-денег возьмут а ничего не найдут.Пока без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня почти тоже самое (тоже бесключевой старт). Сел в машину и незавел-пишет что пассивный ключ не обнаружен и 0. Авто с пульта открывается, а закрывается только с отмычки. Отвез в сервис..............Ждемс :-(

В четверг забрал машину, сказали что переклинило блок FRA (который отвечает за заводку двигателя и считывает ключ). Его поменяли и перепрошили. Сказали что больше такого не повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было что то похожее, машина думает что "завелась", но двигатель не работает, при этом надпись ключ не распознан, помог сброс клеймы(секунд на 10), больше не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже без ключевой доступ!Включаешь зажигание пытаешься завести а он пишет пассивный ключ не распознан !Приехал к диллеру они мне говорят типа это у всех не надо заморачиваться! Но мне как у всех не надо а то гденибудь встанешь а уехать не сможешь ! Короче был определен какой то под рулевой блок под замену (гарантия) ! Поменяли вроде после этого не повторялось но через пару месяцев опять появилось и еще прикольнее прям на ходу выдает ошибку о том что не видит пассивный ключ !! Я думаю надо здавать им авто и требовать замены уже второй раз а потом в третий и на хрен забирают пускай тачку !!! Не устранимый дефект! Это ведь на самом деле очень серьезный дефект!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...