Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

да и поэтому отрубились все антенны

пассивная читалка со своей антенной которая около замка это уже другое

Окейси, тогда тот же вопрос. Стоят ли на этот блок предохранители- реле? И где они находятся? Седан, дорестайл.

За комментарий спасибо, мне тоже было странно, что машина забыла ключи, а пассивная антенна "по братски" дает запускаться двигателю.

 

FC8 20А в багажнике? Или нет?

Изменено пользователем Ivanovson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А ошибки читали? Комп видит блок кейлеса?

Через тест моде видит одну ошибку- код не помню, общая ошибка электро систем. Через диагностический планшет видит две- левая противотуманка и реле подогрева стекла. Что такое ОБЩАЯ ошибка электро систем я не знаю, видимо это оно и есть, вотрые две вобще не из той оперы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не скажет? Не может активная антена стоять в блоке под зеркалом, который закрывает датчик света и дождя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через тест моде видит одну ошибку- код не помню, общая ошибка электро систем. Через диагностический планшет видит две- левая противотуманка и реле подогрева стекла. Что такое ОБЩАЯ ошибка электро систем я не знаю, видимо это оно и есть, вотрые две вобще не из той оперы.

не, ерунда, так ничего не узнаешь.

надо чтобы сканер увидел\неувидел блок кейлесс, если он грохнулся, то его не будет в сканере и соответственно никаких ошибок по нему

это нужен айдиэс и вообще с такой проблемой только его в помощь, соответственно ищи у кого есть дилерский скан и кто умеет с ним работать или шуруй к оффам, самостоятельно тебе проблему однозначно не поднять

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем были перевернуты все предохранители и реле, все исправны. Еще раз был подключен диагностический планшет, ошибок он не видит. Завтра еду к местному гуру с IDS, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Начало здесь. Зарядил сегодня аккумулятор, поставил, ничего не дало. После попытки завести выскакивает (она и вчера выскакивала, почему-то не предал этому значения) ошибка на конверсе Иммобилайзер включен, стартер естественно не крутит. Незаряженный аккумулятор исключен теперь точно, после установки заряженного скидывал клеммы на 20 минут, тоже ничего не дало. Все предохранители в норме. Еще с аккумулятором такие дела - когда поставил его самодиагностика показала 12.6, буквально через час 12.4, это нормально? Уверен, что завтра утром будет еще меньше. Так же вчера начала моргать красная лампочка на панели приборов (повыше конверса), наверняка от иммобилайзера, раньше такого точно не было. Что можно попробовать еще, кроме как ехать на эвакуаторе к официалам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем рассказываю как всё решилось. После всех танцев с бубном отвез авто в салон к официалам.. Проверкой нашли штук 15 разных ошибок, стерли - нет результата. Мастер полез копаться в проводах под бардачком, и в итоге выявил, что нет предохранителя F18 на иммобилайзер. Но не поставить  или поставить в другое место этот предохранитель я мог только лишь после того, как выскочила надпись "Иммобилайзер включен" на конверсе, так что вот так. В общем удалили все ошибки, поставили предохранитель и всё завелось с пол-оборота. Обошелся малой кровью, к счастью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Садился акб в ноль, ключи не отваливаются.

Тоже самое до вчерашнего дня.....Ключ не распознан, стартер не крутит, но руль крутится и передачи переключаются. Все это случилось после

 

 

Ситуация банальная. Сильно просаженный АКБ пытается прокрутить двигун, пара неудачных попыток и медленные обороты стартера... далее стартер замолкает, но издается треск втягивающего реле. Недостаток напруги приводит к потере ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался, сгорел предохранитель, идущий от +АКБ к стартеру, стоит рядом с клеммой АКБ. Вот и такое бывает(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! помогите пожалуйста кто какими советами может ))))

недавно поменял АКБ и при запуске двигателя с авто запуска на дисплее в машине поевилась надпись имобилайзер:включен 

пробую с ключа все норм с пол оборота заводиться ) немного поезжу паркую машину .пробую с автозапуска заводить заводиться ) думаю ну все норм !

просыпаюся с утра опять завожу с окна незаводиться ((((( спускаюсь к машине смотрю в окошко опять на дисплее имобилайзер :включен пробую ключом опять с пол обарота ) итак уже 5 день после замены АКБ 

главное как с утра с ключа заведеш потом весь день автозапуск работает ))) ночь постоит и опять пишет что имобилайзер :включен (((( че за фигня ?

без автозапуска с утра фиговенько (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Мондео 2007 2.5, кейлесс старт. Не включается зажигание при нажатии на кнопку повер. Вообще ничего не происходит. Также руль не реагирует, по менюшке не могу полазить. Блокировка руля не снимается (заблокирован в одном положении). НО с брелка двери закрываются и открываются нормально. Подскажите что за проблема такая, весь день провозился. Ну все проверил, идей нет, грешу на модуль кейлесс. Может было у кого подобное.

 

Сегодня столкнулся точно с такой же проблемой. :(

Перед этим ставил штатный парктроник (установил переднюю косу и провел проводку до разъема).

Потом все активировал - работает, но оказалось что нет двух проводов с PAM на кнопку.

Провел, подключил - нажимаю кнопку запуска - тишина!

Вставил брелок в гнездо - 0!

Принес второй ключ - 0!

Скинул клемму - не помогло.

 

Проверил предохранитель иммо и др. - все ок.

 

Пару раз появлялась надпись "пассивный ключ не распознан".

 

В общем хз че произошло.

 

У кого какие мысли?

 

Прочесть/сбросить ошибки не получается, т.к. не дает включить питание.

 

Сигналки нет.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этим ставил штатный парктроник (установил переднюю косу и провел проводку до разъема).

Потом все активировал - не работает. Попеременно пищит передняя-задняя пищилка,

активировал через конфиг ?, ну вот его и смотри, что то ты там мог унести....

теперь толко АДС или аЙДиЭс или дилеры в помощь, они без зажигания коннектятся с блоками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активировал через конфиг ?, ну вот его и смотри, что то ты там мог унести....

Активировал через UCDS.

Прочел конфиг, выставил зад + перед и залил назад.

После этого зажигание включал несколько раз. 

Но т.к. парк не включался с кнопки, то я решил проверить провода (сразу не проверил при установке) - оказалось нет 2 проводов.

Провел их, подключил и все...

Молчок :(

 

Конфиг только проверил (оставляю всегда перед изменением параметров) - ничего не обычного нет.

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сбросил ошибки по модулю иммобилайзера через ELMconfig и машина сразу включилась!

 

Отправлено с моего SM-N910C через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сильно оплошал. Приехал домой вечером из под капота дым. Сначала думал снег на горячий двигатель попал. Вышел понюхал он кислятенной пахнет. Открываю капот дымится аккумулятор. Поехал купил новый, снял старый он уже раздулся, а новый в багажники лежит дай думаю старый под ключу обратно что-бы открыть багажник и в этот момент перепутал плюс с минусом быстро собразил. Ну пару искр получил  и почему то загорелась фара и вентилятор. Поставил правильно открыл багажник и поставил новый. После того появилась табличка иммобилайзер включен и машина не реагирует на поворот ключа. Снял клемму на 20  минут эффекта ноль. Странно так же не горит табличка на переключении скоростей у меня 2,3 автомат и рычаг не двигается. Может кто поподал в такие ситуации. Сам понимаю что виноват ну вопрос остается, что делать? За ранние спасибо! Предохранители на коробку и иммобилайзер проверил не сгорели.Может еще какие посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После того появилась табличка иммобилайзер включен и машина не реагирует на поворот ключа. Снял клемму на 20  минут эффекта ноль.
Так бывает, обычно,при недостаточно заряженной батарее.И её подключение проверь на предмет масс,на корпус особенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделали. Правда в чем дело непонятно. Сначала проверил все предохранители один сгорел, поменял пропала надпись про иммобилайзер. Но машина  не заводилась и Рычаг АКПП застыл в положении паркинг. Приехал электрик или диагност  проверил сначала все предохранители потом говорит включай зажигание машина не заводится потом И потом говорит рычаг ходит и правда сразу загорелась табло на АКПП и рычаг стал двигаться и потом машину завелась, И ни каких проблем. Спросил в чем было дело сказал что знает волшебные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спросил в чем было дело сказал что знает волшебные слова.
Да,это они любят, подчеркнуть свою значимость. :new_russian-1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это они любят, подчеркнуть свою значимость. :new_russian-1:

Мне кажется специально не сказал. Есть у них какая то хитрость. Если б в сервис поехал там на рублей 15000 попал, а тут 3500 все удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть у них какая то хитрость.
Понты! Массы подёргали,пошевелили ...и вот тебе секретик.Да,какая разница,заработало,и слава богу.Это я придираюсь, не люблю когда так себя ведут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты! Массы подёргали,пошевелили ...и вот тебе секретик.Да,какая разница,заработало,и слава богу.Это я придираюсь, не люблю когда так себя ведут.

ну какие массы на машине 11 года ? ты чё ?

в принципе нормальное поведение

деньги были уплачены за ремонт, за обучение ремонту другой прейскурант.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
В 30.10.2015 в 15:04, strannikk сказал:

Не вылечится пропиской ключей, код ключей у тебя прекрасно читаются с пассивной антенны.

Значит проблема в блоке кейлесс, но не в антеннах, дело в том что для цз антенна под крышей (около радиоантенны), а для опознания ключа их несколько раскидано по салону

Можешь подсказать, где они раскиданы по салону, если есть только "Кейлесс Старт"? Одна в пенопласте багажника, а остальные?

Upd: всего три должны быть: 

- "interior trunk antenna" - из KeyLess модуля выходит как "rear";

- "interior front antenna" - из KeyLess модуля выходит как "front";

- "interior middle antenna" - из KeyLess модуля выходит как "centre".

Если предположить, что первая в багажнике, то где остальные?

Upd2: спасибо, нашёл ответ на Д2, "есть автомобили с системой keyless start, то есть с кнопкой запуска, но без кнопок на дверных ручках и у этих авто всего 3 антенны (1-я под прикуривателем за кулисой КПП. 2-я под центральной консолью, под пепельницей, 3-я просто лежит в пенопласте за задними сиденьями)."

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...