Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Иммобилайзер


Рекомендуемые сообщения

Да не об этом речь. Не определялся ключ, иммобилайзер не давал включать зажигание (питание). Поэтому адаптер не связывал эбу со сканпрогой.

Ну дак в результате завел таки.

Если нет зажигания то помогает только дилерский йдс. Он читает блоки при выключенном зажигании и работает с иммо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сегодня, спустя 2 суток простоя, без объявления войны (предупреждения о низком заряде небыло) сдох акумм. Вместо привычного вжик-вжик прозвучало трррр. Слава Богу ключи не успели отвалиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня, спустя 2 суток простоя, без объявления войны (предупреждения о низком заряде небыло) сдох акумм. Вместо привычного вжик-вжик прозвучало трррр. Слава Богу ключи не успели отвалиться.

 

А почему они должны отваливаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, почитав эту тему, частое явление при садящемся аккуме. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, почитав эту тему, частое явление при садящемся аккуме. Или нет?

Да. отваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. отваливаются.

Вооот.

Я так понял, отваливаются не тогда, когда заряд падает до "перестал стартёр крутить", а еще ниже, когда мозги перестают работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Садился акб в ноль, ключи не отваливаются.

 

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

а еще ниже, когда мозги перестают работать.
если при запуске аккум просел ниже плинтуса, то иммо может глюкануть.

Вылечивается сбросом клеммы, то бишь стационарной зарядкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. 

Форд Мондео Титаниум Блэк, 2012, двери и завод "с кнопки".

 

Вчера обратил внимание на вот такой интересный факт: 

 

На приборной панели над рулём , под самым крылом,  там где желтые лампочки "двигатель", скольжение и пр..., обозначилось присутствие ещё одной красной лампочки прямо посредине. 

Она начала мигать после того как я остановил автомобиль, выключил двигатель, вышел и поставил авто на сигнализацию. Она мигала до тех пор, пока я вновь не сел в машину и не завёл ее. Когда я вновь  вышел из авто и поставил на сигнализацию, она опять начала мигать. Наверное она мигала всю ночь.

В сервисе ( по телефону) мне сказали, так и должно быть, что это штатный режим, что это сигнал от иммобилайзера о том,  что все в порядке и рядом нет брелока.

Но вся проблема ( для меня) в том, что все предыдущие два с половиной года с момента приобретения авто в салоне "с нуля" эта лампочка никак себя не проявляла. Я ни разу ее не видел. У моего коллеги аналогичный автомобиль, мы сегодня ради интереса сравнили ( подойдя к своим машинам без брелоков). У меня красная лампочка мигала, у него нет. 

Прошу консультации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klemma, контролька штатной сигналки. машина на сигналке - лампа мигает! и наоборот. а у знакомого сигналки нет/не активирована.

на дорестайле мигает буква "i" на конверсе... как на дорестайле без конверса - не знаю  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня конверс, мигает красная лампочка - штатная сигналка. @klemma, может раньше не обращал внимания, ставил на сигналку и уходил сразу? Такие же лампочки мигают под лобовыми стеклами машин со сторонней сигнализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем, привет.

Не нашел ответ, может просмотрел.

Проблема такая, мондео 11 года, дизель 2.0.

Система доступа и без ключи и пуск с кнопки.

После стоянки длительной, не открывает задние двери за ручку, передние открывает и багажник тоже. Если завести, заглушить, закрыть, то задние двери открываются норм. Никто не сталкивался с таким?

Может это как то быть связано с плохим аккумом?

И еще нашел странность машину стало возможно закрывать с ключом внутри, то есть заглушил и закрыл с пульта находясь внутри, вроде бы такого ранее не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, привет.

Не нашел ответ, может просмотрел.

Проблема такая, мондео 11 года, дизель 2.0.

Система доступа и без ключи и пуск с кнопки.

После стоянки длительной, не открывает задние двери за ручку, передние открывает и багажник тоже. Если завести, заглушить, закрыть, то задние двери открываются норм. Никто не сталкивался с таким?

Может это как то быть связано с плохим аккумом?

И еще нашел странность машину стало возможно закрывать с ключом внутри, то есть заглушил и закрыл с пульта находясь внутри, вроде бы такого ранее не было.

У меня двери открываются с брелока, но, заглушив машину сидя внутри, тоже могу ее блокировать. Только после этого нельзя шевелить задницей и дергать рычаги, а-то срабатывает сигнализация штатная. На счет блокировки задних дверей - на брелоке можно настраивать функционал кнопки разблокирования замков - открывать только водительскую, либо все сразу. Может у тебя тоже есть такой алгоритм? Если грешишь на аккумулятор, попробуй подзарядить и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем, привет.

Не нашел ответ, может просмотрел.

Проблема такая, мондео 11 года, дизель 2.0.

Система доступа и без ключи и пуск с кнопки.

После стоянки длительной, не открывает задние двери за ручку, передние открывает и багажник тоже. Если завести, заглушить, закрыть, то задние двери открываются норм. Никто не сталкивался с таким?

Может это как то быть связано с плохим аккумом?

И еще нашел странность машину стало возможно закрывать с ключом внутри, то есть заглушил и закрыл с пульта находясь внутри, вроде бы такого ранее не было.

@yakushin,

Плохо искал :D

Еще у тебя скорее всего отваливается память задних стеклоподъемников...

 

Это просто глюк, лечение простое- скинуть клемму на несколько минут, но  лечение должно быть срочным, иначе в один прекрасный день аккум будет высажен в ноль.

Заодно проверь аккум- возможно он у тебя уже полумертвый из-за этого глюка, и требует подзарядки.

Моя история начинается отсюда :  http://mondeoclub.ru/forum/topic/63684/?do=findComment&comment=2521256

и чуть ниже её окончание.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток.

 Подскажите кто знает. Форд мондео 2008 года двиг.2,3. Установлена штатная сигнализация (не пользуюсь ей) и дополнительная. При активации штатной лампочка иммоблайзера мигает с периодичностью в несколько секунд. А вот при активации дополнительной периодичности вообще нет.  Мигает через 2 сек, 4 сек.  1 сек. как ей вздумается?  Такой порядок работы это нормально? Раньше замечал что в течении недели она могла мигнуть всего  раза 3. Сегодня заметил что мигает часто. Иногда даже случается мигание в движении авто? Это вообще нормально?  Куда лечить ее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Установлена штатная сигнализация (не пользуюсь ей)
Как это не пользуешься? :eek: Поворотники моргнули - значит она активирована. Кстати, штатка у форда обычно включает в себя двойное запирание, и им не пользоваться.... ну не вижу смысла...

Дополнительная сига со своим брелком, или слейв?

 

мигание в движении авто? Это вообще нормально?

Затрудняюсь насчет нормальности, но у меня ничего не моргает у штатной.

Когда стояла слейв- тоже ничего на ходу не моргало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! У меня три брелка 2-с кнопками 1-с чипом. В машине кнопка старт-стоп. Так вот работает только один, открывает, закрывает, заводит. Другой с кнопками - наверное умер, а что может быть с третим? В нем чип (разбирал, смотрел), может ли с него стереться информация? Делал так: открывал машину рабочим брелком потом вынимал с него батарейку брал брелок с чипом подносил в то место где должен был быть ключ, но завести не удается, пишет что "пассивный ключ не найден".Даже когда вынимаю батарейку с рабочего брелка и вставляю брелок в под рулевое гнездо машина пишет "пассивный ключ не найден".

Изменено пользователем Orgikqw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как это не пользуешься? :eek: Поворотники моргнули - значит она активирована. Кстати, штатка у форда обычно включает в себя двойное запирание, и им не пользоваться.... ну не вижу смысла...

Дополнительная сига со своим брелком, или слейв?

 

Затрудняюсь насчет нормальности, но у меня ничего не моргает у штатной.

Когда стояла слейв- тоже ничего на ходу не моргало

 

Не пользуюсь в плане что с брелка ее не запираю. Запираю только дополнительной с отдельного (второго ) брелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

Ситуация такова, стоит запуск с кнопки, но без кей лесса, перестал работать брелок. На нажатия ЦЗ не реагирует, машина не открывается, открываю с ключа. Сажусь в салон, нажимаю кнопку- выдает сообщение Пассивный ключ не распознан. Снимаю заглушку, вставляю в паз и машина запускается. Второй ключ ведет себя так же. Батарейки в обоих ключах менял уже дважды в разных мастерских, клемму АКБ скидывал, реакции ноль. Понять в чем дело не могу, такое впкчатление, что блок считывания "потерял" ключи и отказывается с ними работать, но антена под рулем их все равно видит. Может дело в каком то предохранителе или реле? В инструкции чего то похожего не нашел. Или может кто то сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно.

В самом простом варианте возможно потерялась "синхронизация" ключей с блоком. Поможет перепрограммирование ключей. Можно у офф диллера, можно у не офф.

 

Еще возможен вариант, что что-то не так с блоком считывания, с антеннами. У меня, например, случилось, что у этого блока была проблема с питанием (проводка закосячила) и из-за этого он "рассинхронизовался" с брелками.

Вот вроде и похоже, но до конца согласиться не могу. Если бы скоропостижно отказались работать ключи на отрез, было бы похоже. Но пассивная антена (которая под рулем) определяет оба ключа и работает на ура. Либо питание на антены идет из разных источников. Никто не сталкивался? Схемы не видел? И может кто скажет, блок активного считывания с блоком приема сигнала на ЦЗ спарен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хозяин барин

Не обижайтесь!))) Вам спасибо большое за ответ, я просто понять хочу и по возможности разобраться. Если все вылечится "прописыванием" ключей, тогда ладно. А если нет, то придется искать дальше.

 

Вы еще писали, что была проблема с проводкой. По идее, если есть блок и есть проводка, то ведь должен быть предохранитель. Не знаете какой?

Изменено пользователем Ivanovson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь!))) Вам спасибо большое за ответ, я просто понять хочу и по возможности разобраться. Если все вылечится "прописыванием" ключей, тогда ладно. А если нет, то придется искать дальше.

 

Вы еще писали, что была проблема с проводкой. По идее, если есть блок и есть проводка, то ведь должен быть предохранитель. Не знаете какой?

Не вылечится пропиской ключей, код ключей у тебя прекрасно читаются с пассивной антенны.

Значит проблема в блоке кейлесс, но не в антеннах, дело в том что для цз антенна под крышей (около радиоантенны), а для опознания ключа их несколько раскидано по салону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И может кто скажет, блок активного считывания с блоком приема сигнала на ЦЗ спарен?

да и поэтому отрубились все антенны

пассивная читалка со своей антенной которая около замка это уже другое 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...