Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Передний бампер


Рекомендуемые сообщения

- Скорее всего впустую :( Лучше силы приложить в нужное русло. А так, если из принципа - в юр. ветке нашего форума можно попытать счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поддержу @Edisson1986. И оформлять лучше участкового звать, гайоныши очень не любят на такие выезды мотаться, тем более, что место ДТП, строго говоря, ты уже покинул. Для верности можно по крылу шарахнуть чемнть и списывать на то, что вышел утром, а оно так уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.

 

Столкнулся с такой проблемой. Выезжая со стоянки задел немного сугроб и бордюр, в результате оторвался передний правый подкрылок.

Позвонил в сервис, в наличии есть 2400, записался на след. день на установку.

Приехал, при осмотре обнаружили оторвались 3 крепления, 2 к бамперу, 1 к дефлектору.

Для установки подкрылка выставили счет в 30т.

Подкрылок 2400

Дефлектор 3500

Бампер 21000

Работы и крепления 2000

Машина 2011г. Форд Мондео, случай в сервисе сказали не гарантийный.

Я готов был заменить дефлектор, но менять новый целый бампер из за отломанного крючка, я думаю слишком (хорошо двигатель не заставили менять :) )

Кто знает, как можно поступить?

У меня тоже пластмассовое крепление локера к бамперу отвалилось при проезде большой ямы. Решил проблему приклеиванием этого крепления обратно к бамперу на эпоксидную смолу, пока что держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

добрый день! у меня такая-же почти проблема! на переднем бампере вырвал небольшой кусочек под туманкой! кусок подобрал! кто может подсказать адресок в волгограде по ремонту бампера! новый по корману бьет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто может сказать, бампер на мондео 4 рестайл из какого материала ? Т.е. можно ли его клеить или только варить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

после езды по буеракам(так вышло) передний бампер как бы провис, зазор между бампером и капотом стал визуально больше, особенно слева по движению. посмотрел-вроде всё на месте(клипсы, в смысле) . Может у кого было?

И чего с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Буераги" не причем - просчет технологов. Крепление не выдерживает нагрузки и бампер отвисает :( Пока точного метода лечения никто не предложил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогичная проблема с провисанием бампера у Хонды Аккорд предыдущего поколения - можно на их форуме поспрашивать как они эту задачку решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то видок сразу не айс.....

Особенно, когда зазоры не одинаковы. :(

 

Alex2110 ! Тебе респект! Нашёл как-то доработку блока включения фар!!! :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что :)

 

 

По секрету - скоро отпуск на недельку - пропишем еще пару полезняшек по делу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не добрался до цивилизованного исполнения, не зря говорят ни чего нет постоянней временного, в общем делал прошлым летом и сейчас ни один зазор, ни ушел все стоит и глаз радует, технология расписанна ниже делать лучше сразу нормально на хомутах червячных...... 237c4b6652b2.jpg88955e2009b6.jpg

смог вчера подтянуть передний бампер, конструктивно ни каких регулировок завод изготовитель не дает (огромное за это ему спасибо) пришлось изобретать по месту, ввиду того что у меня закреплена сетка на решетке радиатора и держится она на саморезах ( тема на форуме есть ) взял медные провода 2,5 сечением сделал петлю, одним концом зацепил к саморезам другим концом к поперечной балке кто хоть раз разбирал тот поймет натяжкой проволки поднял бампер на 8мм снаружи проволку закрасил и ее за сеткой не видать, если решетка за месяц не развалится сделаю более культурно принцип тот же только в место проволки поставлю хомуты червячные удобно в регулировке ну и при разборке глаз резать не будет... 4 часа ушло на обдумывание пол часа на реализацию... из-за отсутствия регулировок наколхозился вдоволь, использовал 8 проволочных растяжек... ни смог терпеть щели с палец под фарами...

Изменено пользователем БРХ 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prickle25,с фото пока тяжело, на работе завал, вечером уже не до сессий, если есть вопросы отвечу, принцип думаю ясен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото бы увидеть...

я вот тоже пока вкурить не могу, вроде и разбирал несколько раз, но за что на бампере зацепиться...

может есть возможность на картинке из каталога точки крепления показать

спасибо

post-1517-0-00747000-1336760306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже пытаюсь понять - за что подцепиться. нужно чтоб сила градусов под 60-80 вверх была направлена....

Хотя я думал мож болты какие наколхозить, саморезы то при вибрациях по нашим дорогам отвалятся...

Думаю......... :sten: :sten: :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и не добрался до цивилизованного исполнения, не зря говорят ни чего нет постоянней временного, в общем делал прошлым летом и сейчас ни один зазор, ни ушел все стоит и глаз радует, технология расписанна ниже делать лучше сразу нормально на хомутах червячных......

Красота!!! Но вот насчёт хомутов не понял, чего и как там можно... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубни я же писал что установил сетку перед радиатором от камней в верхней и нижней радиаторной решетке, а она как всем известно по теме из форума, крепится саморезами за которые я и зацепился проволкой и поднял его вверх на сколько надо а концы проволки перекинул через поперечину металлическую которая перед радиатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю сам на свой вопрос, бампер вроде и паяется и клеится и фенится хорошо:) Ремонтировал на майских праздниках себе порваный низ, получилось норм, осталось подождать чуть, шлифануть и полирнуть подкрашенные места. Может фотки скину, если окончательный результат будет хорош. Заодно поставил сеточку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

БРХ 077

 

Мы ж по-русски, сначала 10 раз спросим, потом только смотреть лезем..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@prickle25, не за что!!! на 100% процентов согласен что лучше один раз увидеть, попытаюсь в июне заняться авто и сделать все нормально с фотоотчетом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Doka и ni2ke !!! 10922 это та поперечина за которую я цеплялся по всей ее длине, 17в968в это нижняя решетка в которую с обратной стороны вкрученны саморезы крепящую сетку от камней, я их отвернул на пол оборта и заправил нижний конец растяжек, а теперь мысль до которой я доберусь летом, берем большой червячный хомут стягиваем его вокруг этой поперечины и оставшийся хвост от хомута опускаем вниз это верхнее крепление, берем второй червячный хомут раскрываем его и сверлим в нем отверстие под наш саморез (который в нижней точке), далее прикручиваем хомут саморезом через просверленное отверстие а второй его конец цепляем ползунком к свешенному хвосту первого хомута, так закручивая хомут мы поднимаем бампер на нужную нам высоту, думаю что 3-х растяжек хватит удержать бампер в нормальном положении, вот как-то так мне представляется решение этой проблемы...

Изменено пользователем БРХ 077
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...