Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Свечи зажигания


Рекомендуемые сообщения

был в диагностике. там сказали нет ошибки. чек не горит. а некоторые говорят что головку пришел хана.. а так на холодный джижке все хорошо. пока не греться.. все свечи черные, менял свечи.. так же.. сам не знаю что дальше. на днях получу зарплату съезжу опять в сервис мучатся.. там померят давление и остальное посмотрят..

ппц  у вас  там  тугодумы работают.  ищи   нормальный сервис  дядю  васю

 

кароче. ошибок нету эт хрень если честно

 

 чека на мондео нету и не было

 

компрессию поэтому  и проверяют  и метки    и тд  без диагностики все можно проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@сархан

Вот нарыл

ХАРАКТЕРИСТИКА СВЕЧ ЗАЖИГАНИЯ

Номер свечи (FINIS код):

- AYFS 22F1 1233897

- AYFS 22PP1 1077002

Длина резьбы: 17.5 мм

Расстояние между электродами: 1.3 мм ПЛАТИНА; 1,0 мм МЕДЬ

Шаг резьбы: 1.25 мм

Внешняя резьба: 14

 

Моторкрафт:

Медь – 1088847

Платина - 1493001

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сархан

Вот нарыл

ХАРАКТЕРИСТИКА СВЕЧ ЗАЖИГАНИЯ

Номер свечи (FINIS код):

- AYFS 22F1 1233897

- AYFS 22PP1 1077002

Длина резьбы: 17.5 мм

Расстояние между электродами: 1.3 мм ПЛАТИНА; 1,0 мм МЕДЬ

Шаг резьбы: 1.25 мм

Внешняя резьба: 14

 

Моторкрафт:

Медь – 1088847

Платина - 1493001

 

Удачи.

я менял свечи. но никакой изменение нет. езжу, дрыгает глохнет, черный дым стреляет с глушака. жду чуть остывает движок. дальше еду. последний дни я вообще не подхожу на машину..не возможно ездить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц  у вас  там  тугодумы работают.  ищи   нормальный сервис  дядю  васю

 

кароче. ошибок нету эт хрень если честно

 

 чека на мондео нету и не было

 

компрессию поэтому  и проверяют  и метки    и тд  без диагностики все можно проверить

померю компрессор, и метку. я на этом деле чайник. луче поеду очередной сервис. если конечно они сообразят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрыгает глохнет, черный дым стреляет с глушака

Сбита метка ВМТ.

Хлопки в глушаке - позднее зажигание.

Напоминание: при проверке установки ВМТ крышка головки блока должна сниматься.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбита метка ВМТ.

Хлопки в глушаке - позднее зажигание.

Напоминание: при проверке установки ВМТ крышка головки блока должна сниматься.

 

спасибо большое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбита метка ВМТ.

Хлопки в глушаке - позднее зажигание.

Напоминание: при проверке установки ВМТ крышка головки блока должна сниматься.

Удачи.

не факт.  3  зуба  было, да и 1 зуб и пол зуба,  все зависит от матора что ему нужно,  3 зуба  матор  шпарил ток  в путь,   да и  с нормальным матором  не когда проблем не будет. менять масло.  на непаленое любое,  нормального производителя  до  10-12  тык и проблем не будет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт.  3  зуба  было, да и 1 зуб и пол зуба,  все зависит от матора что ему нужно,  3 зуба  матор  шпарил ток  в путь,   да и  с нормальным матором  не когда проблем не будет. менять масло.  на непаленое любое,  нормального производителя  до  10-12  тык и проблем не будет,

масло менял недавно. то что вы пишете все это при горячий двигателе происходить или в холодный? в холодный все нормально работает, то что дрыгает, кашлет глушитель, глохнет это все в горячий температуре. при холодный двигателе могу ездить кататься около 15-20 мин. беда начинается когда движок греться. разнича зубчика в метке в холодный не реагирвоет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло менял недавно. то что вы пишете все это при горячий двигателе происходить или в холодный? в холодный все нормально работает, то что дрыгает, кашлет глушитель, глохнет это все в горячий температуре. при холодный двигателе могу ездить кататься около 15-20 мин. беда начинается когда движок греться. разнича зубчика в метке в холодный не реагирвоет?

я говорю что  все от матора зависит. и может не чего не быть,  поэтмоу  у каждого матора свое. поэтому  кому нужно добиться все проверяют

 

 

по твоему случаю

компрессия, метки  грм, 

также  смотри еще варианты  это катуха

лямбда

также еще есть1 вариант  вентиляция  картера  отклапана псв  идет магистали. проверить резиновые шланги и продувается  или  не сплющены  они

 

как провериш, пиши результаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю что  все от матора зависит. и может не чего не быть,  поэтмоу  у каждого матора свое. поэтому  кому нужно добиться все проверяют

 

 

по твоему случаю

компрессия, метки  грм, 

также  смотри еще варианты  это катуха

лямбда

также еще есть1 вариант  вентиляция  картера  отклапана псв  идет магистали. проверить резиновые шланги и продувается  или  не сплющены  они

 

как провериш, пиши результаты. 

хорошо. спасибо. все проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не факт.  3  зуба  было, да и 1 зуб и пол зуба,  все зависит от матора что ему нужно,  3 зуба  матор  шпарил ток  в путь,  

Привет, Дима!

Остаётся мне только  :)

Авось и в Гондурасе - авось.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Менял свечи , ставил медь оригинал и платину НЖК - разницы не заметил ,смысл платить больше в три раза тогда.

Может на меди чаще зазор проверять только ?

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Менял свечи , ставил медь оригинал и платину НЖК - разницы не заметил ,смысл платить больше в три раза тогда.

Может на меди чаще зазор проверять только ?

факт есть,  яб показал  чем отличие платины от  меди. но  нету  в этом  смысл. каму как  нравится. если честно 

 

но каждому свое.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может на меди чаще зазор проверять только ?

Для нашего топлива медь самое то.

Я в своё время на ФМ-2 свечи использовал Motorkraft, медь. С одним комплектом (ради эксперимента) откалал 60 тык км (по времени 3,5 года).

Зазор между электродами как был с новья так и остался при списании свечей с авто. Заменил свечи по причине гарантированного и спокойного дальнейшего рулежа. Можно и было бы дальше ходить, а кому это надо? Спокойствие своё дороже головняка при неполадках в работе ДВС.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе поставил Бош 4-х контактные (вот номер 0 242 232 514).

 

Скажу так - есть опыт езды на разных свечах(медь и платина, различные бренды, в том числе и оригинал), но вот именно эти, реально, самые интересные, учитывая еще и езду на газу - уж очень они понравились мне и моей машине. А если еще и брать во внимание их стоимость - вообще идеал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил себе для замены свечи FoMoCo,медь,всегда их беру,и удивился,на свече написано производство России,хотя всегда было Германия??! Кто-то еще с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было такое, когда оригинал заказывал, причём даже воздушный фильтр и тот российский пришёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество нормальное? Стaвить можно,или лучше поискать mаdе in Gеrmаny?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну после я менял и свечи и провода, тк всё пробивалось так что хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый всем вечер, скажите пожалуйста кто в курсе, чем отличаются и какие поставить свечи, на 2-ю моню 99 года 1.8 объёма, DENCO PT16VR10 или PT16VR13 ???  вообще ставят всё что продают, но по книги, подходят только чемпион, у них имена та калильность 5, которая нужна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Ты сейчас Чемпион купишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бош взял какие то дешовые 26 тыс белок свеча  маде ин  раша )пасмотрим как они себя праявят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 раза брал и не пожалел NGK PTR5A-13, цена одной свечки 10у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил платину NGK  за 1680руб. вот тока не понимал почему NGK для 6-цилиндрового стоит дешевле 800руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...