Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Фигасе у меня оказываеться комплектация.. Спасибо, еще один приятный бонус к машинке :)

 

у меня ghia-x, тоже вроде все в списке есть, а вот интересно что у тебя означает:

"С автом. включ./выключ. фар"

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

"С автом. включ./выключ. фар"
Датчик света.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, поясните пожалуйста, чем отличается Серия 50 - Ghia и Серия 66 - Titanium-X ?

Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.focus3.ru/2009/03/30/opisanie_komplektacijj_ford_mondeo.html

Вот нашел про комплектации и их описание.

Текст почему то не копируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.focus3.ru/2009/03/30/opisanie_komplektacijj_ford_mondeo.html

Вот нашел про комплектации и их описание.

Текст почему то не копируется.

да, но там про ФМ4.

 

Про шильдики Гиа на стёклах - видимо какая-то опция, не привязанная к комплектации Гиа. У меня серия 20 (судя по винкоду), но шильдики есть.

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg,

Побей расшифровку VIN. Будет ясна комплектация.

Можно об этом и в соответствующей теме спросить на форуме

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46820/?page=58

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, но там про ФМ4.

 

Про шильдики Гиа на стёклах - видимо какая-то опция, не привязанная к комплектации Гиа. У меня серия 20 (судя по винкоду), но шильдики есть.

на заборе написано ... и что он там есть?налепить можно что угодно, хоть ST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ghia-x таки нету датчиков света и дождя (очень пережываю по поводу дождя, 8 год жду когда стекло треснет и можно будет поставить стекло с датчиками :D ).

Видимо этим отличается ghia от titaniuma-а...

Изменено пользователем fyrex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на ghia-x таки нету датчиков света и дождя (очень пережываю по поводу дождя, 8 год жду когда стекло треснет и можно будет поставить стекло с датчиками :D ).

Видимо этим отличается ghia от titaniuma-а...

нет конкретного перечня что в какой комплектации, в одной ghia может быть какой то прибамбас в другой нет

на форуме был амбиент с люком, а некоторых в титаниуме его даже нет

под заказ можно было что угодно слепить

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под заказ можно было что угодно слепить 

Именно так. Этим и отличаются европейки (немцы в основном) от японок. Японцы используют как правило штамповые комплектации, разница может только в паре двигателей быть (2.0 и 2.7 например) и все, а остальное у всех одинаковое будет (начинка), по крайней мере раньше так было, как с новыми не знаю. Европа же (немцы например) за каждый евро могут твою прихоть исполнить, аналогичное наблюдаем мы в своих мондео.

на форуме был амбиент с люком, а некоторых в титаниуме его даже нет

У меня titanium и люка нет.

Конкретно разница между ghia и titanium я так понял в интерьере и все (т.е в нарисованных пластмасках интерьера) в ghia под дерево, в titanium под алюминий (характеризют как хай тек).  

А в остальном соглашусь с Жишой - чем меньше примочек тем надежней аппарат )))

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Побей расшифровку VIN. Будет ясна комплектация.

Не Олег, на наших машинках уже VIN, не актуально...

У меня то же серия 20, таки что? Обвес Zetec, кожсалон с ПБ боковыми, шильды Чиа Х и пр., и пр...

Лекс вон круиз вкорячил и климат...

Знаю одного, крышу с люком переставил и то же всё в коже...

Не, VIN не актуально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Олег, на наших машинках уже VIN, не актуально...

У меня то же серия 20, таки что? Обвес Zetec, кожсалон с ПБ боковыми, шильды Чиа Х и пр., и пр...

Лекс вон круиз вкорячил и климат...

Знаю одного, крышу с люком переставил и то же всё в коже...

Не, VIN не актуально...

собственная комплектация Титаниум-К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к спецам !


кто нибудь ставил лямбду мобилетрон OS-04? (универсальная)  и стоит ли связываться с мобилетроном да еще и универсальным ? http://www.exist.ru/...aspx?pcode=OS04


п.с. нашел за 900 р ))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Олег, на наших машинках уже VIN, не актуально...

У меня то же серия 20, таки что? Обвес Zetec, кожсалон с ПБ боковыми, шильды Чиа Х и пр., и пр...

Лекс вон круиз вкорячил и климат...

Знаю одного, крышу с люком переставил и то же всё в коже...

Не, VIN не актуально...

 

ага...а еще денсо с навигацией плюс камера заднего хода плюс складные зеркала плюс хром молдинги и ручки и всякие там доп прибамбасы..а был вообще голяк..так что Коля прав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980, скупой платит дважды (с)

может быть....хотя в России это не всегда работает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ага...а еще денсо с навигацией плюс камера заднего хода плюс складные зеркала плюс хром молдинги и ручки и всякие там доп прибамбасы..а был вообще голяк..так что Коля прав 

Вы описываете комплектацию авто с завода? Или уже усовершенствование (тюнинХ) владельцем?  Наверное все же второе. Дак смысл? Из любой машины барабана можно сделать максимум, было бы желание да деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть....хотя в России это не всегда работает))

насчет лямды не скажу, а диодные мосты и РР на генераторы делают нормально Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kasseg,

Побей расшифровку VIN. Будет ясна комплектация.

Можно об этом и в соответствующей теме спросить на форуме

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46820/?page=58

Удачи.

Олег, я пробивал и конкретно по этим опциям там спрашивал (http://mondeoclub.ru/forum/topic/46820/?do=findComment&comment=2684229)

Вот только никто не ответил. Там я как раз описал, что по-моему, шильдик Гиа идет как опция VP LABEL.

 Собственно, две причины, почему комплектацию сейчас точно не пробить нормально - нет точных данных по комплектациям, что куда относится и за давностью лет многие машины покупались на вторичном рынке, а что там добавлял пред. владелец - одному богу известно.

Но согласен с тобой, меньше начинка - меньше геморроя :)

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет лямды не скажу, а диодные мосты и РР на генераторы делают нормально

понял...если перевалило за 180 то пора менять без диагностики?

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

перевалило за 180 то пора менять без диагностики?

И уже два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц назад менялись амортизаторы по кругу, передние пружины и сайлентблоки сзади на задних продольных рычагах (вдоль которых идут тросики ручника).

Сегодня наконец-то решился сделать сход-развал, поехал к официалам.

 

Сначала не могли понять, что выбрать на стенде, не было понятно выбора типа Мондео универсал. Путём исключения пришли к выводу, что в компьютере он называется MONDEO '2001, Limousine. С развалом вроде бы всё нормально, но на взгляд задние колёса стоят немного "домиком", передние стоят чётко, стенд выдаёт что всё входит по углам в норму. Обратил внимание механика на это, он тоже сказал, что действительно задние колёса стоят слегка домиком. Ну да ладно... Но всё отрегулировать так и не получилось, сзади слева схождение -0 градусов 10 минут, а номинал должен быть +0 градусов 9 минут. Что-то механик крутил-вертел, потом говорит, что никак не отрегулировать лучше.

 

Предположили, что гнутый кулак. А может и с рычагами беда. Короче чтоб наверняка - всю заднюю подвеску поменять оО

Собственно вопрос, кто делал сход-развал верные ли параметры (фото отчёта прилагаю). И могло такое случиться из-за замены сайлентблоков сзади? Сайлентблоки оригинал, менялись они в сервисе, на сколько я видел, без снятия кулака.

 

a5903a729853.jpg

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MONDEO '2001, Limousine

Это как раз седан!

 

46310555.jpg[/url]

 

46310594.jpg[/url]

 

46310602.jpg[/url]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, что за "Общее схождение"? Где обычное схождение? )))

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...