Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Ну вот видите, одна голова хорошо , а больше лучше - тему на 91 стр. не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А куда обычно запихивают блок нештатной сигналки официалы? Угонять не собираюсь, просто на машине дополнительная сигналка Starline установлена официалами, сейчас хочу докупить к ней GSM-модуль, а то брелок не везде достаёт... Вот надо найти основной блок, чтоб подключить к нему модуль ) Я предполагаю где-нибудь за перчаточным ящиком со стороны пассажира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я предполагаю где-нибудь за перчаточным ящиком со стороны пассажира?

ну в принципе как то так. За бардачком за обшивкой и шумкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в принципе как то так. За бардачком за обшивкой и шумкой

Ну да, скорее всего действительно глубоко там, т.к. датчик температуры сигналки при работающем двигателе даёт температуру чуть выше, чем на самом деле в салоне. А ящик перед пассажиром снимается также как и со стороны водителя - просто выдёргивается вверх? Что-то у меня он не захотел так просто вылазить, сильнее тянуть не стал, боюсь поломать что-нибудь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ящик перед пассажиром снимается

открываешь бардачок, снимаешь его аммортизатор, отгибаешь защелки сверху по бокам, и покачивая из стороны в сторону тянешь с усилием на себя. Рывком не надо можно сломать нижние крепления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываешь бардачок, снимаешь его аммортизатор, отгибаешь защелки сверху по бокам, и покачивая из стороны в сторону тянешь с усилием на себя. Рывком не надо можно сломать нижние крепления

Благодарю, уже сбилсясосчётукакой раз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ящик перед пассажиром снимается также как и со стороны водителя - просто выдёргивается вверх?

Нет.. Прежде чем дёрнуть, его нужно открыть и отцепить амортизатор...

Затем сдавить с боков, что бы ограничители вышли из ниши...

Тогда он откроется на всю железку и тебе станет понятно куда тянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pulse2H, если видел, ножки у бардачка не просто круглые и легче он достается в определенном положении. Нужно выдернуть только из одного крепления, из второго уже просто выводится в сторону. Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, буду пробовать снимать и искать блок сигналки, а то не хочется платить третьим лицам, чтоб они пару проводков соединили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, есть ли у кого-нибудь различия комплектаций для нашего мондео? Ну т.е. по типу как на офф сайте, только про наш, а то они про старые кузова информацию то не хранят на сайтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мазде, как помню, индивидуальные катушки зажигания. В чем плюсы и можно ли запилить такую систему у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, есть ли у кого-нибудь различия комплектаций для нашего мондео? Ну т.е. по типу как на офф сайте, только про наш, а то они про старые кузова информацию то не хранят на сайтах...

В разных странах одинаковые названия комплектаций могли отличаться "начинкой". Я сравнивал свою Ghia (собрана для Украины) с британской брошюрой - не совпало по мелочи:

например

- у них есть электролифт переднего пассажирского сидения, у меня нет.

- у них "ручка" крышки багажника без полоски хрома, а у меня такая есть

- у них подогрев передних сидений отсутствует, а у меня есть (но это скорее потому что дизель)

- у них есть круиз, у меня нет

 

Вот ссылка на ту самую британскую брошюру (со счастливыми лицами людей на фото, когда наши машины ещё были молодыми). :)

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разных странах одинаковые названия комплектаций могли отличаться "начинкой". Я сравнивал свою Ghia (собрана для Украины) с британской брошюрой - не совпало по мелочи:

например

- у них есть электролифт переднего пассажирского сидения, у меня нет.

- у них "ручка" крышки багажника без полоски хрома, а у меня такая есть

- у них подогрев передних сидений отсутствует, а у меня есть (но это скорее потому что дизель)

- у них есть круиз, у меня нет

 

Вот ссылка на ту самую британскую брошюру (со счастливыми лицами людей на фото, когда наши машины ещё были молодыми). :)

я\ просто не пойму. ПО вину у меня комплектация Core (серия 20), но по аттрибутам непонятно. Есть хромированные вставки внизу окон, на багажнике. Значки Гиа на стёклах задних дверей и еще по мелочи. Может потому что там Кор с допами (подогрев лба/зада, попогревы). Вот и заинтересовался найти что-нибудь такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я\ просто не пойму. ПО вину у меня комплектация Core (серия 20), но по аттрибутам непонятно. Есть хромированные вставки внизу окон, на багажнике. Значки Гиа на стёклах задних дверей и еще по мелочи. Может потому что там Кор с допами (подогрев лба/зада, попогревы). Вот и заинтересовался найти что-нибудь такое :)

А что мешало предыдущему хозяину твоего авто "приподнять"статус авто примочками?

Не будет завод уж точно клеить на Core значки Ghia:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешало предыдущему хозяину твоего авто "приподнять"статус авто примочками?

Не будет завод уж точно клеить на Core значки Ghia:)

Ничего, вот я и хочу разобраться :) Возможно были какие-то специальные комплектации, типа там акционных (ну как сочи едишн какойнить у фольца). Или тупо приклеил, да :)

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста сайт где можно вбить вин и увидеть комплектацию авто.

Сколько литров масла нужно для 2 литрового мотора при замене (влезало до метки мах чтоб).

Как обнулить показания километров на приборке, ну обычно после заправки обнуляют.

Что за спец. Концентрат охлаждающей жидкости, название его скажите пожалуйста. Его один к одному разбавлять надо с дистиллированной водой верно?

Спасибо за ранее за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46820/

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/index.php

Кнопка сброса суточного пробега прямо на приборке под спидометром.

@DartWeidercc, пользуйся поиском, на все твои вопросы есть ответы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.. Бывший владелец показывал как открывать окна и закрывать с брелока, а я забыл.. Задерживал открытие и закрытие проверял не получалось, про перепрограмирование прочитал, а какие кнопки жать не увидел пока где написано. Не пинайте сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешало предыдущему хозяину твоего авто "приподнять"статус авто примочками?

Не будет завод уж точно клеить на Core значки Ghia:)

Всё же внимательно почитав комплектацию, натолкнулся на мысль, что данные опции шли с завода, т.к. присутствуют:

SPECIAL VEHICLE PACK - эт я как понял хром на дверях,

EXTERIOR TAILGATE HANDLE - хром на багажнике

VP LABEL - это походу как раз таки значки гиа на стёклах

Еще есть MARKETING FLEX PREP PACK 1 и 6, толком не нашел инфы что входит в эти пакеты у нас

 

з.ы. Пологаю, эти наши посты лучше перенести в ветку про VIN

Изменено пользователем kasseg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DartWeidercc, Нажимать нужно с задержкой на кнопку закрытия. Если стекла не закрываются, может дело в этом:

 

Читаем!

attachicon.gif Снимок.JPG

И если в положении "2" задержать на 5-7 секунд, то окна закроются(при условии, что они нормально работают на автоподъем(при зажигании поднимаются с одного нажатия кнопки стеклоподъемника))

 

Прочитай внимательно мануал, который идет с машиной. Если нет - скачай

 http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=927

Ну и заодно руководство по ремонту

http://mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочел мануал от корки до корки все 260 стр. Много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал по форуму, прежде чем спрашивать.

 

Вопрос чисто "на интерес". Пытаюсь понять, почему некоторые владельцы ФМ3 пишут про "8 подушек безопасности", хотя на самом деле их всегда 6 шт.?

1 водительская

1 пассажирская

2 боковых (в спинках передних сидений)

2 шторки в крыше по бокам на всю длину салона.

 

(картинка из официальной русскоязычной инструкции к ФМ3 образца 2006 года)

post-34438-0-68619200-1406568150_thumb.png

Изменено пользователем bazilio_lg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bazilio_lg, и не всегда 6. у меня, к примеру, их всего 4. водительская и пассажирская в панели и по одной в передних креслах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что шторку считают за две видимо, хотя по факту шторка идет как один аирбег, если посчитать все надписи у меня получается тоже 8, хотя по факту 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поискал по форуму, прежде чем спрашивать.

 

Вопрос чисто "на интерес". Пытаюсь понять, почему некоторые владельцы ФМ3 пишут про "8 подушек безопасности", хотя на самом деле их всегда 6 шт.?

1 водительская

1 пассажирская

2 боковых (в спинках передних сидений)

2 шторки в крыше по бокам на всю длину салона.

 

(картинка из официальной русскоязычной инструкции к ФМ3 образца 2006 года)

attachicon.gifmk3_airbags.png

Думаю все просто - посчитали надписи в салоне: 2 руль и панель напротив пассажира, 2 на передних сидениях, 2 на средних стойках, 2 на задних стойках. Итого - 8  :D .

@DartWeidercc, аппередил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...