Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, iux1980 сказал:

трос

Заедь к Вове...может посоветует, похоже только на разборах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, tanliz сказал:

Заедь к Вове...может посоветует, похоже только на разборах есть.

хотелось бы знать сколько разных длинн этих тросов,  нашел 1 а на фото он длиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, iux1980 сказал:

хотелось бы знать сколько разных длинн этих тросов,  нашел 1 а на фото он длиннее

Мех и автомат,видимо ,тоже разные? Х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, iux1980 сказал:

сколько разных длинн

Поэтому только воочию сравнивать.....ехать на разбор. Номер оригинала на твой автомат 2.0 могу дать. Только нет их чо то нигде.   1498700......оригинал 3 рубля нашёл, ахтунг:verymad:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю чтобы в евроавто не було сего девайса

сейчас посмотрел - у них этого добра целых 15 позиций самых разных 

https://euroauto.ru/auto/cars/ford/mondeo/mondeo_iii_2000-2007/dvigatel/schup_maslyaniy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Мех и автомат,видимо ,тоже разные? Х.з.

по кпп разницы никакой, 1,8-2,0 тоже, но дорестайл трубка крепилась к блоку болтом М8 и впускному, плоский щуп,

рестайл крепление за ухо только на впускном, сам щуп или набалдашник или плоский, когда и какой не знаю, вроде пятый год промежуточный рестайл

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, strannikk сказал:

1,8-2,0

Да в том то и дело, там логика и закономерность давно потерялись в недрах конвейера Генка. У меня 1,8    04 год - плоский. Но видел на таком же году и движке трос.....вообщем, только по месту мерять со своим.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, strannikk сказал:

не верю чтобы в евроавто не було сего девайса

А у них можно его посмотреть,пощупать, или только заказ по параметрам авто? Тогда, тёмный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk А ты уже забросил м 3 заниматься??? Раньше то у тебя полно барахла было от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Подскажите, нужно ли делать сход-развал, при замене шаровой опоры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz  барахло есть, но щупа нет

в евроавто есть несколько фотографий любой детали, выбрал, тебе выносят, можно попросить несколько штук, потом пять дней на проверку и возврат

иногда берешь блок управления, меняешь.... не оно.... возврат...без проблем берут.... удобно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frost77785 сказал:

 Подскажите, нужно ли делать сход-развал, при замене шаровой опоры?

если вместе с рычагом то как правило нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

доброго времени суток. собственно нужен совет по каким ориентирам (номерам, названиям) искать одну детальку сейчас попытаюсь объяснить. от рулевой колонки к рейке это все естественно проходит через кузов в том месте я предполагаю должен быть пыльник но не в моем случае подскажите номерки/названия как искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, иван009 сказал:

доброго времени суток. собственно нужен совет по каким ориентирам (номерам, названиям) искать одну детальку сейчас попытаюсь объяснить. от рулевой колонки к рейке это все естественно проходит через кузов в том месте я предполагаю должен быть пыльник но не в моем случае подскажите номерки/названия как искать.

с 02.10.2000 по 30.09.2003 

Ford 1 202 836 Втулка вала рулевого колеса

с 01.09.2003 по 19.03.2007

Ford 1 312 959 Уплотнение

№ 3 на картинке:

Аннотация 2020-03-02 193359.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня. Подскажите, взял моню в унылой комплектации Ghia, могу ли я что то доставть потом? Так сказать проапгрейдить аля до титаниума?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Night_Guest сказал:

Доброго дня. Подскажите, взял моню в унылой комплектации Ghia, могу ли я что то доставть потом? Так сказать проапгрейдить аля до титаниума?

 

Что именно желаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz Ну надо же! Гия это , оказывается, унылая комплектация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Silver63 сказал:

@tanliz Ну надо же! Гия это , оказывается, унылая комплектация!

У нас с тобой просто бомжкомплект тогда:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Никто не сталкивался с шумом в районе задней правой двери на седане? Жалуются все кто ездил со мной по трассе, причем не дует, но сильный шум. С левой стороны все в норме, шума нет. Да и с водительского сиденья слышно хорошо.

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, timon1pumba сказал:

Никто не сталкивался с шумом в районе задней правой двери на седане? Жалуются все кто ездил со мной по трассе, причем не дует, но сильный шум. С левой стороны все в норме, шума нет. Да и с водительского сиденья слышно хорошо.

задний ступичный подшипник..... не ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, timon1pumba сказал:

Никто не сталкивался с шумом в районе задней правой двери на седане? 

Сталкивался. Задний правый ступичный подшипник. Люфта может не быть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не подшипник, именно шум воздуха, аэродинамики. Подшипник знаю как шумит))) на драйве читал что форточка может так шуметь,но не могу понять как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba Напросись "в гости" к Владимиру (@strannikk). Он диагностирует твоего Моню.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, привет!

Залипает газ. Т.е. еду на передаче, отпускаю педаль газа и машина начинает ускоряться. Выжимаю сцепление и обороты лупятся в отсечку, через пару секунд всё нормально становится, но через некоторое время повторяется.

Это троссик? Заслонка? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DaZdraNaGon Проверь свободный ход тросика. Отсоедини его от рычага дроссельной заслонки и от педали. Проверяй его ход в оболочке.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...