Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nikitos сказал:

Ой не прав @tanliz  это :rolleyes: если термос не открывается(что грозит перегревом и в этом случае печка будет жарить).

А если он не закрывается(или открывается раньше положенной температуры) то как раз и радиатор будет теплый и остывать на ходу(или при включенном кондее) потому как задействован только большой круг.

а почему только большой? наверно оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, алексей 19031980 сказал:

есть ли смысл менять? зимой не езжу

Я ж написал, бензина будет меньше есть.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, алексей 19031980 сказал:

а почему только большой? наверно оба

Преимущественно большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, алексей 19031980 сказал:

видимо мой открыт всегда! какие последствия?

В машине холодно,ест много бензина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@алексей 19031980 Тебе правильно написали - мозги авто получают сигнал о низкой температуре и добавляют топливо, считая что машина в прогревочном режиме. Потому и ХХ будет повышенным и потребление топлива больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Silver63 сказал:

@алексей 19031980 Тебе правильно написали - мозги авто получают сигнал о низкой температуре и добавляют топливо, считая что машина в прогревочном режиме. Потому и ХХ будет повышенным и потребление топлива больше

да теорию я знаю...наверно придется менять....до каких пор он будет в прогреве? 10-15 минут

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, алексей 19031980 сказал:

до каких пор он будет в прогреве?

Всегда практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня нужен совет по выбору термостата так как мой приказал долго жить. почитав узнал что есть два с подогревом и без машина (мондео 2001 года 2литра 107 киловат ручка) добравшись как смог нашел  на термостате фишку светлого цвета, собственно вопрос это от термостата или назначение её другое?  не знаю какой термостат купить...

и ещё по антифризу сколько нужно? в руководстве написано 8 литров по факту пишут около 4х сливают.

Изменено пользователем иван009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иван009 С 2003 г. пошли термосы без подогрева, от подогреваемых отказались, как от баласта. 

Термостат 1505640 от 4 мони!

На ФМ-3 термостаты бывают только с 90 и 98 температурой открытия;

на ФМ-4 - 82, 85, 89, 90, 95 и 98. Это инфа из каталога экзиста

Для ФМ-3 желательны температуры открытия термостата ФМ-4 90 град. 1505640

После установки этого термоса штеккер заизолируй.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, иван009 сказал:

доброго дня нужен совет по выбору термостата так как мой приказал долго жить. почитав узнал что есть два с подогревом и без машина (мондео 2001 года 2литра 107 киловат ручка) добравшись как смог нашел  на термостате фишку светлого цвета, собственно вопрос это от термостата или назначение её другое?  не знаю какой термостат купить...

и ещё по антифризу сколько нужно? в руководстве написано 8 литров по факту пишут около 4х сливают.

Вообще не важно ,есть фишка или нет. Бестолковая приблуда. Здесь все давно ставят термос от мони 4 № 1505640 Он по сладкой цене, по сравнению с моней 3 . Если у тебя есть фишка,просто замотай изолентой. Ни на что влиять и чекить не будет.

@Жиша :lol::friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоя в пробке ( температура за бортом -4..-5)  температура при работе на холостом ходу быстро поднимается ( Моня 2 1997г.в. бензин)  в принципе за пределы  [ NORMAL] не выходит ..НО всё таки  как то беспокоит ))) 
Как Я понимаю только замена термостата????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евгений Сергеевич Это начальные конвульсии термостата. Меняй для спокойствия души. Но ты попал в ветку ФМ-.3.

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил термостат без подогрева фишку замотал, все в порядке термос работает печка дует как сумашедшая спасибо. на ошибку которая загорелась после замены я та понимаю забить? (Р1432 -  электрическая цепь термостата управления отопителем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, иван009 сказал:

на ошибку которая загорелась после замены

Где она(ошибка) загорелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, иван009 сказал:

в форскане 

Я уж подумал, что "чек" зажегся на приборке...  На это :rolleyes: можно забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, иван009 сказал:

в форскане

если поставили от 4ки , то да не обращайте внимания. подтверждаю 3 года полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.04.2016 в 20:38, DaZdraNaGon сказал:

Всем привет. Порвался резиновый шланг на трубке цилиндра сцепления (№1251293). В сервисе говорят, что меняется вся трубка, мол она неразборная. Цена у неё от 4 700, я считаю это слишком за резиночку. Подскажите пожалуйста есть ли способ заменить отдельно этот резиновый шланг (на картинке цифра два, нижняя, в том месте, где поворот на 180°)post-57306-0-64720500-1459877943_thumb.jpg

Выяснил как починить шланг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2020 в 00:02, Play-it сказал:

Выяснил как починить шланг?

а на дату посмотреть слабо....

три года с той поры миновало... :blink: если и починил то скорее всего уже забыл как  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ориентиры для поиска пробки поддона масляного с резинкой номер или размеры. мотор 2литра 146 коней. на прошлой замене от души затянули его мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, иван009 сказал:

подскажите ориентиры для поиска пробки поддона масляного с резинкой номер или размеры. мотор 2литра 146 коней. на прошлой замене от души затянули его мне...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Увидел ошибки P0133 Ford — медленное реагирование датчика кислорода. Чек не горел. Кто сталкивался? Надо просто махнуть датчик на новый или ещё какая проблема может быть? 2.5 V6, из нюансов, на холодную загонял и сгонял на/с эвакуатора, могла выскочить оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, iux1980 сказал:

а от чего подойдет масленный щуп ? а то чет не найти

Они даже на моне разные. У тебя плоский весь или трос с наболдашником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, tanliz сказал:

Они даже на моне разные. У тебя плоский весь или трос с наболдашником?

трос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...