Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Ослабить болты крепления опоры, завести двигатель, дать ему немного поработать и заглушить, закрутить болты. Должна сама встать на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 часов назад, maratemail сказал:

Вопрос: в сервисе установили правую опору двигателя не отметив расположение родной,появилась вибрация. Как теперь выставить?

во первых от родной опоры остаются следы на лонжероне

во вторых я лично сам не одну сотню раз снимал эту опору по разным причинам (замена роликов, грм и тд), никогда ничего не метил, просто ставишь болты примерно посередине дырок, никогда никаких проблем

причина не в положении опоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обидно будет поменять правый опять и ничего не изменится. Там щас стоит SKF, когда гул прошел, я проехал около 2-3 тысяч на нём. 

Значит, так. Была такая проблема: в левом повороте, начинало левое колесо пошлепывать . В правом повороте тишина. Когда прямо уже не помню. Подъехал на СТО , подняли крутанули, приговорили подшипник ступицы. А теперь внимание: был куплен SKF , после его установки загорелся ABS. Итог: со старого подшипника,кстати тоже SKF , было снято магнитное кольцо ABS и установлено на новый подшипник. Скидку в магазине выбил 50% за этот подшипник. Так что с этим внимательней нужно быть.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Toxa29 сказал:

Значит, так. Была такая проблема: в левом повороте, начинало левое колесо пошлепывать . В правом повороте тишина. Когда прямо уже не помню. Подъехал на СТО , подняли крутанули, приговорили подшипник ступицы. А теперь внимание: был куплен SKF , после его установки загорелся ABS. Итог: со старого подшипника,кстати тоже SKF , было снято магнитное кольцо ABS и установлено на новый подшипник. Скидку в магазине выбил 50% за этот подшипник. Так что с этим внимательней нужно быть.

 

 

Sent from my iPhone using Tapatalk

Недопонял?!)) У меня начал когда гудеть, я купил SKF и поставили, всё гуд было, но проехав 3-4 тысячи появился вой, такой что в педаль вибрацией отдаёт. На вывешенной машине тишина. Щас кстати гул и вибрация (в педаль) идут на 50 - 70 - 110 км/ч, если ехать например 50, когда она самая сильная и входить в правый поворот, в машине тишина, если в левый, тожа даже 30 км/ч достаточно чтобы пошел гул и ощущение в педаль. АБС работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догонку вопрос всем. На машине перестал работать сигнализатор не пристёгнутого ремня. Кто нибудь замок разбирал? Просто почитал в инете, народ корпус разбирает и подгибает ножки контактов, но у них другая беда, на кочках например срабатывает, а я хочу чтобы штатно работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи на разборке удерживатель (водительский) серьги ремня. Не будешь париться с разбором.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Жиша сказал:

Купи на разборке удерживатель (водительский) серьги ремня. Не будешь париться с разбором.

Удачи.

Да пока штатный стоит, думаю заморочиться, тем более пластик только корпус, насколько я понял)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопонял?!)) У меня начал когда гудеть, я купил SKF и поставили, всё гуд было, но проехав 3-4 тысячи появился вой, такой что в педаль вибрацией отдаёт. На вывешенной машине тишина. Щас кстати гул и вибрация (в педаль) идут на 50 - 70 - 110 км/ч, если ехать например 50, когда она самая сильная и входить в правый поворот, в машине тишина, если в левый, тожа даже 30 км/ч достаточно чтобы пошел гул и ощущение в педаль. АБС работает.

Ну пробуй все тогда, такого не может быть чтобы весь металл целым был. И я бы ещё и правую сторону не забыл послушать.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Toxa29 сказал:


Ну пробуй все тогда, такого не может быть чтобы весь металл целым был. И я бы ещё и правую сторону не забыл послушать.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Я склоняюсь к свежему подшипнику, надо будет рискнуть его заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился странный металлический звук (не постоянный) в передней части машины. Звук звонкий, как будто по кастрюле какой ударил ). Появляется при заводке машины и на оборотах в районе 850-1100 об/мин. Под нагрузкой звука вроде нет. Даже не знаю куда копать ( Сталкивался кто с такой проблемой?

 

Изменено пользователем off_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники. Перестал холодить кондиционер на моем фм3  2.0 дюратек  ат.

Есть подозрение, что это электромагнит или компрессор. Вопрос: если диагноз подтвердится, подойдет ли компрессор от фф2 2.0 (их много на разборах) на мой крокодил? Вообще какая фирмапоставляла компрессоры на наши форды и есть ли афтермаркет? Заранее спасибо всем откликнувшимся. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузнецов сказал:

подойдет ли компрессор от фф2 2.0 (их много на разборах) на мой крокодил?

Никак не подойдёт, судя по месту расположения его на фокусе. Там он крепиться как бы снизу , не сбоку  как на мондее.

А на разборе есть .....2500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кузнецов сказал:

Уважаемые одноклубники. Перестал холодить кондиционер на моем фм3  2.0 дюратек  ат.

Есть подозрение, что это электромагнит или компрессор. Вопрос: если диагноз подтвердится, подойдет ли компрессор от фф2 2.0 (их много на разборах) на мой крокодил? Вообще какая фирмапоставляла компрессоры на наши форды и есть ли афтермаркет? Заранее спасибо всем откликнувшимся. 

 

на фокусе он расположен снизу мотора и имеет отдельный ремень привода

 почему сразу компрессор ? просто уйти фреон не мог или датчик на осушителе сломаться ?

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть. Не так быстро нынче в Москве мастера нормального найдешь.  Пока диагносты (не буду раскрывать их пароли и явки) приговорили датчик низкого давления, смена которого ничего не дала. О как... Видать, кондиционер покруче бинома ньютона оказалси :)

Во вторник поеду к, надеюсь, более правильным ребятам. Соломку стелю в теме заранее, чтобы разобраться в ситуации самому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ещё такой вопрос. Может это только у меня или у всех: когда включаю зажигание и когда в машине тишина, на холостых, то звук за приборной панелью, ближе к центру, как трансформатор гудит. Что это такое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba, это датчик салонной темпераиуры гудит. Точнее, его вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anubis сказал:

@timon1pumba, это датчик салонной темпераиуры гудит. Точнее, его вентилятор.

Это тот который у коленки?  Он даже на выключенном климате включается? 

Мне кажется звук выше, чем этот датчик 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, timon1pumba сказал:

Это тот который у коленки?  Он даже на выключенном климате включается? 

Мне кажется звук выше, чем этот датчик 

Фишку с него сними ,и узнаешь.

У тебя же климат не в OFF, дисплей не погашен? Поэтому он работает.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tanliz сказал:

Фишку с него сними ,и узнаешь.

У тебя же климат не в OFF, дисплей не погашен? Поэтому он работает.

Именно полностью выключен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, timon1pumba сказал:

Именно полностью выключен. 

Он работает всегда, при включенном зажигании, насколько я помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Nikitos сказал:

Он работает всегда, при включенном зажигании, насколько я помню...

А смысл? При выключенном блоке климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать смысл придется в реализации многих узлов фм3)
А по факту - датчик начинает работать сразу при включении зажигания, независимо от климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikitos сказал:

Он работает всегда, при включенном зажигании, насколько я помню...

Надо будет проверить из интереса)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, ещё такой вопрос. Когда машину купил, дергалась на высоких передачах при низких оборотах, ну может помните писал об этом. Сначала заменил свечи (поставил оригинал), сначала было получше, потом опять голяк и ошибка по зажиганию на 1 блок цилиндров. Поставил катушку и провода, новые оригинал. Прошло немного времени, щас начинает повторяться проблема. При плавном разгоне подергивания, несколько штук и когда стоишь с кондеем на светофоре, то движок на холостых иногда дергает. Такой вопрос: могли плохие провода и катушка убить свечи? Поможет ещё раз махнуть их? Или ещё какой вариант происходящего? 

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, timon1pumba сказал:

Мужики, ещё такой вопрос. Когда машину купил, дергалась на высоких передачах при низких оборотах, ну может помните писал об этом. Сначала заменил свечи (поставил оригинал), сначала было получше, потом опять голяк и ошибка по зажиганию на 1 блок цилиндров. Поставил катушку и провода, новые оригинал. Прошло немного времени, щас начинает повторяться проблема. При плавном разгоне подергивания, несколько штук и когда стоишь с кондеем на светофоре, то движок на холостых иногда дергает. Такой вопрос: могли плохие провода и катушка убить свечи? Поможет ещё раз махнуть их? Или ещё какой вариант происходящего? 

Сначала убиваются свечи(правда не всегда), затем эти свечи убивают новые провода, затем катушку...

Про 2,5 здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...