Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что может быть.Такая проблема. Слышен стук, по ощущениям где сзади когда машина заведена, на скорости(кпп автомат) при нажатии педали тормоза. На нейтрале и парковке все нормально

Изменено пользователем Flexsander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше не трогать. Мыть как есть.

тяжко будет внутренности промыть, к тому же еще из тонкого шланчика масло капает черное (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тяжелого. Занести на автомойку коллектор и ребята обработают его составом которым моют моторы. Потом керхером вымоют его. Пару раз процедуру можно повторить. Я приобрел коллектор б/у . В моем были врезаны штуцера для ГБО. Мне это не нравилось - трубкт заткнутые болтами. Я даже после того как помыли - баллон карбоклинера внутрь распылил. Гадости много было. Потом снова составом и керхером. В итоге как новенький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тяжелого. Занести на автомойку коллектор и ребята обработают его составом которым моют моторы. Потом керхером вымоют его. Пару раз процедуру можно повторить. Я приобрел коллектор б/у . В моем были врезаны штуцера для ГБО. Мне это не нравилось - трубкт заткнутые болтами. Я даже после того как помыли - баллон карбоклинера внутрь распылил. Гадости много было. Потом снова составом и керхером. В итоге как новенький

пасиб за совет, так и поступлю

а на старом коллекторе ось вихревых заслонок целая была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая. Там даже заслонки в нормальном состоянии. Но я на приобретенный коллектор новые поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно сделать, чтоб водительская щетка на лобовом сильнее прижималась к стеклу? Правая трет нормально, а моя, что новая, что старая оставляет воду на обратном пути по середине щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-, разработай и смажь поводок где он сгибается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб водительская щетка на лобовом

Одной из причин является ослабшая пружина в рычаге, куда одевается "дворник"

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане! Столкнулся со следующей проблемой: с марта этого года машина стояла в гараже, на прошлых выходных попытался завести (заводил с крокодилов) - заводится, снимаю крокодилы - глохнет( Генератор? или может релюшка какая-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeni1993, заряди АКБ и будет все окей. На ФМ 3 мозги работают от АКБ а гена питает АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeni1993, заряди АКБ и будет все окей. На ФМ 3 мозги работают от АКБ а гена питает АКБ.

Спасибо огромное! Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял кольечко на термостате,термостат с електро а на моне фишки нет,всё обыскал ето ок(можно ездить?).в машине сразу теплее темп.ож 82-95 по бк,.4 часа еплался заметил что трубка гура соплит,делать или пусть будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

4 часа еплался
еще раз так напишешь и будешь также с форумом две недели!!!

Трубка ГУВР течет - ремонтируй. Так оставлять нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно же раньше было почитать в теме про термостат - там именно заострялось внимание на том чтоб не совершать насилие над бачком и трубками ГУР. Поленился прочесть - в итоге получил бачок который сопливит. Надо искать колечки. А прочел бы - и термостат работал бы и ГУР не сопливил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно же раньше было почитать в теме про термостат - там именно заострялось внимание на том чтоб не совершать насилие над бачком и трубками ГУР. Поленился прочесть - в итоге получил бачок который сопливит. Надо искать колечки. А прочел бы - и термостат работал бы и ГУР не сопливил бы.

я всё прочитал,гур перед етим сопливил,читай внимателнее мои посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на моне фишки нет,всё обыскал ето ок(можно ездить

Можно.Подогрев это только опция ничего худого для работы ДВС не принесёт, если он не подключен.

Лучше бы ты сам термос заменил, а не колечко. Это полумера, а нужно координально подходить к ремноту. Тем паче термос от ФМ-4 в 3 раза дешевле термоса ФМ-3.

Сопливит трубка ГУРа, как я понял,  в штуцере. Меняй штуцер. При работе насоса в такой ситуации в систему ГУРа будет подсасываться воздух, а не это не есть хорошо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) У меня как у новичка, возник вопрос, по поводу тросиков ручника) Какой фирмы лучше приобрести? Хотел приобрести фирмы NK, в сервисе тоже рекомендовали купить, по сладкой цене) Но почитав ветку на форуме, где писалось про тросики этой фирмы, пришлось временно отказаться от покупки. Поэтому прошу ваших советов и рекомендаций) Покупать оригинальные, нет желания, ибо дорого для такого, мягко говоря "Расходника". ФМ3 2005 г.в. 2.0 Duratec+МКПП.

Изменено пользователем Olorahma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток) У меня как у новичка, возник вопрос, по поводу тросиков ручника) Какой фирмы лучше приобрести? Хотел приобрести фирмы NK, в сервисе тоже рекомендовали купить, по сладкой цене) Но почитав ветку на форуме, где писалось про тросики этой фирмы, пришлось временно отказаться от покупки. Поэтому прошу ваших советов и рекомендаций) Покупать оригинальные, нет желания, ибо дорого для такого, мягко говоря "Расходника". ФМ3 2005 г.в. 2.0 Duratec+МКПП.

сам же говоришь тему про тросики прочел, что еще то надо, там ответ на твой вопрос уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток) У меня как у новичка, возник вопрос, по поводу тросиков ручника) Какой фирмы лучше приобрести? Хотел приобрести фирмы NK, в сервисе тоже рекомендовали купить, по сладкой цене) Но почитав ветку на форуме, где писалось про тросики этой фирмы, пришлось временно отказаться от покупки. Поэтому прошу ваших советов и рекомендаций) Покупать оригинальные, нет желания, ибо дорого для такого, мягко говоря "Расходника". ФМ3 2005 г.в. 2.0 Duratec+МКПП. 

Вторую зиму NK ходят уже, проблем нет.. Предварительно подвесив пролил теплым моторным маслом их, как Жиша советовал, по два кубика в каждый трос. 

п.с. ручник каждый день использую. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Собрался приобрести мондюк, от 2001-2003 годов. Стою перед делемой. Всю жизнь нздил на бензинках и их понимаю. Но бензинок мало, да и цены на них так себе. Тобишь стоим перед выбором, или 1.8 бензин или 2.0 дизель(который 115 вроде лошадей) какой мотор лучше? Одинаково ли все капиталитсч или пересыпается?? Подскажите новичку пожалуйста, с опыта.. Кузов будет хетч или седан, коробка только механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за бензин и АКПП . Посмотри сколько стоит насос и форсунки на дизель... Мне например стало грустно. В итоге взял бензинку. По поводу механики ничего не хочу плохого сказать, но стоимость сцепления и двухмассового маховика такова, что хватит на 3 контрактных коробки автомата  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sun-dey

специально в экзисте сейчас посмотрел:

маховик сакс 16,5т.р.

комплект сцепления лук 7,5т.р.

получается 24тыщи / на три твоих контрактных акпп = 8т.р.

теперь вопрос: где такие цены на АКПП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда себе присматривал дизель смотрел цены на двухмассовые маховики, там около 30к было. И это до повышения курса. насос и форсунки не меньше 2к уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...