Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

У меня возник вопрос, стоит ли ставить эти заслонки? если да подскажите номер оси.

  Вот что написал Вольд:Да и есть такое мнение, кто заслонки ампутировал,или просто отключал,не видели разницы как по расходу топлива, так и по динамике разгона авто

"мнений может быть сколько угодно... однако мой собственный опыт доказывает снижение расхода в условиях города на 1 - 0.7 л на 100 км. Кроме того, при неработающем клапане заслонок имел гуляние оборотов при прогреве и трогание требовало большей подгазовки. Это не декоративная часть впускного тракта! Да забыл, у кого не работают заслонки, имеет на ХХ все признаки бедной смеси и коррекцию более (+) 14-15%". А Владимир - уважаемый спец.

      

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


размеры оси нашел (Длинна - 398мм, квадрат 3,48мм.), подскажите из какого метала заказать? подойдет ли арматура? или что-то надо покрепче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размеры оси нашел (Длинна - 398мм, квадрат 3,48мм.), подскажите из какого метала заказать? подойдет ли арматура? или что-то надо покрепче?

Вообще ось сделана из крепкого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще б/у коллектор где-то на разборках поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вы за сальники рейки не боитесь после уайт-спирита? Я бы не стал рисковать...

По поводу того что жижа потом опять черная... Да и у меня после недавней замены опять почернела, через пару месяцев опять поменяю.. Не удивительно, ведь в системе 1.8 литра жидкости.. А при замене по факту по 700 грамм меняется. Видимо отстаивается где то большая ее часть. 

Коллега , именно об этом я и пытался сказать , что если всё так плохо то только тотальная промывка спасёт, а уайт спирит ещё ничего не испортил из рти. я прокачал 2 литра очистителя и этого явно не достаточно...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все было очень загажено и запущено. Можно закачать уайт-спирит в систему и дать постоять. Чтоб откисло. Снимать рейку - это на любителя искать на свою пятую точку приключений. Чтоб не пришлось потом покупать новую.  Переделывать что-то нештатное - тоже не лучший выход. Все-таки это рулевая а не прикуриватель. Ну если есть желание - вперед. 

Да не вижу  никаких проблем в снятии рейки и замены на другую , уже неоднократно делал, единственная проблема это приварить трубки с резьбой к существующим ...но сразу скажу - эт моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ситуация как кому позволяют возможности - для одного запаять на серебро или латунь трубки это не проблема, для кого-то другого - экзотическое извращение, доступное лишь где-то далеко от места жительства. Рейку менять если по мне - так только на оригинальную и желательно на проверенную. Чтоб одну и ту же работу потом не переделывать два или три раза

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня снял впускной коллектор (так уж вышло что заняться машиной могу только по выходным), что бы достать сорванный болт термостата. Осмотрев коллектор заметил, что вихревых заслонок нет и оси тоже, хотя корпус заслонок вставлен (я так понял является основой для прокладок). У меня возник вопрос, стоит ли ставить эти заслонки? если да подскажите номер оси.

Вот так они выглядит.

f21b856af549t.jpg

и общий вид

53913d21d925t.jpg

ездил без заслонок месяца три, ни какой разницы на своем авто не заметил, ни по расходу ни по динамике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ездил без заслонок

А зачем установил вновь?

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня просверлили злополучный болт, попробовали его экстрактором, болт слизывается и экстрактор не фиксируется

осталось одно! химия! кто нибудь пробовал азотной кислотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем установил вновь?

Удачи.

затем что не люблю изменений конструкций, раз есть значит должно быть, ось была изношена, пока восстановил, пока время нашел на ремонт, 3 месяца прошло, но факт есть факт, на моем авто ни чего не изменилось

Пы Сы не забываем что есть авто с завода без заслонок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня просверлили злополучный болт, попробовали его экстрактором, болт слизывается и экстрактор не фиксируется

осталось одно! химия! кто нибудь пробовал азотной кислотой?

рассверливай дальше, большим сверлом, потом прогоняй метчиком

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассверливай дальше, большим сверлом, потом прогоняй метчиком

мы чуток в центр не попали, если большим сверлом дам, оно уйдет в блок

и пользуясь случаем, подскажите номерок клапана PVC и прокладки сепаратора

Изменено пользователем gallko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Николай так те которые без заслонок с завода вроде как и без ЕГР. Авто для ОАЭ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, Николай так те которые без заслонок с завода вроде как и без ЕГР. Авто для ОАЭ

Да, у Андрея amaich такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лезь к коробке.

Смотри бронепровода. Возможно еще катушка.

Когда на холостом включая коробку, даешь на двигатель нагрузку, пробивает под нагрузкой и все.

95% что проблема в искре (свеча, бронепровод, катушка).

Исходите из простого.

Кстати, посмотри расстояние от датчика коленвала, до шкива, попробуй ослабить и подвинуть немного в шкиву. если показывало ошибку...

 

Всем добра.

 

 

@alex0msk,

Если заменил свечи, то нужно дефектовать в ВВ провода и катушку, раз изменений в работе ДВС не произошло.. Это "тройственный союз", как говорят. Дефект одного из "участников этого союза" вызывает глюки у других.

Сам не крути ДПКВ. Нужно посетить СТО, у которого есть и специализация по Форд.

Удачи.

пока планировал поездку в СТО, отказал один цилиндр... на буксире до СТО - выкрутили свечи и на массу - одна свеча не работает, поменяли местами провода на катушке - не работает 4й цилиндр, катушку на мондео не нашел, предложили катушку от фокус 2 (1,4 - 1,6 л. Bosch - Словения) - купил, поставили (провода дотянулись, разём - "3 контакта" подошел) - все работает (у меня двиг 2 л.). На старой катушке при свете осмотрели - 4й контакт окислен. Сейчас двиг работает стабильно. Спасибо огромное за совет - не тратился на диагностику, подсказали по симптомам куда рыть. Вот только вопрос - долго ли проезжу с катушкой от фокуса 2?

Изменено пользователем alex0msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите клапан PCV разборный?

fdac31a519c4t.jpg

очень походит на клапан от мазды... посмотрел на фото от форда различие в толщине посадочного места для шланга

подскажите крышка от клапана продается отдельно?

Изменено пользователем gallko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовали его экстрактором, болт слизывается и экстрактор не фиксируется

Диаметр не тот...

Экстрактор мёртво врезается в тело болта...

Или глубина отверстия недостаточна или, как уже написал выше...

Или как написал ещё выше - вклеили на Поксипол...

 

Азоткой, я бы люмяшку трогать не стал...

 

Безвыходных положений не бывает...

Снимай голову и на фрезерный станок...

Фрезеровщик пальчиковой фрезой, аккуратно пройдёт поверх резьбы на всём диаметре без смещения, далее метчик...

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите клапан PCV разборный?

fdac31a519c4t.jpg

очень походит на клапан от мазды... посмотрел на фото от форда различие в толщине посадочного места для шланга

подскажите крышка от клапана продается отдельно?

Клапан разборный, они двух видов ( толстый,тонкий), крышки продаются, стоят не прилично дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что это может шуметь по видео, машина не моя. Снято на холодный запуск с утра.

При прогреве машины, проходит просто внезапно и весь день все здорово, даже после длительного простоя

Изменено пользователем maxwall1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxwall1988, похоже на заслонки впускного коллектора. Пришел им белый полярный лис. Менять.
http://mondeoclub.ru/forum/topic/99930/?page=13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxwall1988, похоже на заслонки впускного коллектора. Пришел им белый полярный лис. Менять.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99930/?page=13

При прогреве пропадает звук этот.

А заслонки вроде как на прогрев не реагируют?

Вихревые заслонки зависят от оборотов двигателя, а не от температуры: при оборотах до 2000 они закрыты, при оборотах выше 2000 они открыты.

И еще слышал что в нашем впускном коллекторе есть еще заслонки в нижней части типа ими управляет эл привод.

Изменено пользователем maxwall1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до выходных еще почитаю, посмотрю про азотку, ооооооочень не охото блок цилиндров снимать ((((((
Алюминий легко окисляется кислородом воздуха, покрываясь прочной защитной пленкой оксида алюминия Аl2О3, которая препятствует дальнейшему окислению и взаимодействию с другими веществами, что обуславливает его высокую коррозионную стойкость.
вот видео с ютуба, вроде алюминий не трогает
https://www.youtube.com/watch?v=ZPFfBriWwnM
 
и еще вопрос, продается ли отдельно прокладка крышки маслоотделителя картерных газов? старая сильно просела и была залита герметиком (задолбался чистить канавки)

простите слепого :oops: нашел

притащил домой впускной колектор для чистки, осмотрел его и заметил что он разбирается. так ли это?

Изменено пользователем gallko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

блок цилиндров

Головку блока, если правильно...

 

Метод такой не пользовал...

Что получится отпиши, многим будет интересно...

 

 

 

Подскажите что это может шуметь

Цепь это по ходу...

По этому, когда прогревается двигатель, она затихает...

Меняется всё вместе: цепь, направляющие (лыжи), гидро/мех натяжитель, шестерни распредвалов и коленвала...

 

Проверить просто - снять клапанную крышку... Цепь, между шестернями распредвалов д/б натянута как струна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...