Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Лексуса реально жалко потерять. Про Никитоса я думал, что он тож нас покинул. Редко делится знаниями ))). А босс Evgkomok, осуществляет больше "полицейские" функции ))). В итоге, мы, заварные чайники, толкаемся тута, как слепые котята  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Лексуса реально жалко потерять.

Лексус остался на форуме, но очень загружен работой.

 

 

 

А босс Evgkomok, осуществляет больше "полицейские" функции )))

Есть такое )))) Когда сам ездил на Моне и сам его обслуживал мог посоветовать но опять только то что сам знаю и делал. Потом Моню забрал сын, ну а сейчас Моня продан.

 

Так что сейчас "делюсь" только знаниями разделов форума )))

 

ПыСы. Но ваше пожелания/совет учту )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше заливал Ford F 5w30 и не парился, сейчас смотрю его два варианта А1/В1 и А5/В5. Тут по разнице ничего не нашел mondeoclub.ru/forum/topic/7226/?page=6?hl только допуск Ford WSS M2C 913С.

Так вот вопрос какое из двух масел лучше для бензинки? www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/352079A6?=/Catalog/Goods/7/3/352079A6 www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/5DD0796A?=/Catalog/Goods/7/3/5DD0796A допус есть в двух случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,Больше года лью Мобил FE 5w30. Не знаю - лучше, хуже, но почему- то за цикл 10000- выгорает поменьше, а может Фордовское бадяжное часто попадалось.Да и как сейчас отгадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и как сейчас отгадать?

Да ни как. В проверенных местах брать... Вариантов вообще четыре Formula 5w30,.. 

Официально кастрол не имеет информации о прекращении производства этого масла, как здесь кто-то говорил по слухам "от куда то", и советует искать его у диллеров в своего городе., т.е его выпускают по сей день. Я запрос делал в кастрол.  :)

Лейте формулу и не парьтесь, хотя против мобила настоящего ни чего против не имею, мобил хорошие масла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ни как. В проверенных местах брать... Вариантов вообще четыре Formula 5w30,..

Официально кастрол не имеет информации о прекращении производства этого масла, как здесь кто-то говорил по слухам "от куда то", и советует искать его у диллеров в своего городе., т.е его выпускают по сей день. Я запрос делал в кастрол. :)

Лейте формулу и не парьтесь, хотя против мобила настоящего ни чего против не имею, мобил хорошие масла!

Вот какую формулу? А1/В1 или А5/В5?

 

FORD 14E9EC Допуски и спецификации: ACEA A5;B5; Ford WSS-M2C 913-C; Ford WSS-M2C 913-B; Ford WSS-M2C 913-A.

FORD 14E8BA Допуски и спецификации: ACEA A1;B1; Ford WSS-M2C 913-C; Ford WSS-M2C 913-B; Ford WSS-M2C 913-A.

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какую формулу? А1/В1 или А5/В5?

 

У второго класс выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Лукошко 5W30 лью. Допуск есть. Эксплуатирую 3 турбо мотора на нём. 2 Дизеля и 1 бензин. Угар есть, Нагара нет. Меняю раз в 6 тысяч. 1000 руб канистра. Меня всё устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vint089, присоединюсь! тоже заливаю Лукойл с допуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел покупат это масло 14E9EC 5w30, так мне несколько продавцов посоветовали на мой пробег 275т лить это 14E9D1 5w40, все бы хорошо, но там допуск только Ford WSS-M2C 917-A, выручайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

мне несколько продавцов посоветовали

Слушай советы клубней, а не каких там .....

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я большинство брендов масел и вязкостей перепробовал. Сложил свой опыт с выводами Ойл-клуба.ру  Оказалось, что далеко бегать не надо, да и смысла нету. На "масле" и грузовик  Д-245.7 (12 литров лезет) и турбо гофля с мегакапризным 1,4 tsi..... ну а Мондею сам бог велел, с его-то допусками.

 

п.с. Грузовик от такого "счастья" расход соляры на 1 литр убавил и шума от мотора  стало меньше. 

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! начал заводить машину и вдруг хлопануло ,сизый дым из под капота и машина заглохла. Ну я вышел ,открыл капот ,дым уже рассеялся после осмотра ничего не заметил. Завел машину еще раза два все нормально , ну и мне ехать нужно срочно было съездил я в одно место потом вернулся обратно. Все под вечер вышел думаю дай посмотрю мало ли. Вообще обнаружил такую картину ... Лопнула клапанная крышка сзади вдоль крепления и оттуда на выпускной коллектор с этой самой щели видимо фигачило масло , т.к на нем характерные пятна масла были , посмотрел щуп там прям на самом краешки масло было ... видимо когда днем поехал через эту щель все и вытекло. Посмотрел патрубок который идет в воздухан он в масле. Что это было? Из-за чего? Сейчас нужно будет брать где то крышку бу , т.к новые стоят огого сколько. Обзвонил свой город , обзвонил соседние ни у кого их нет в наличии (( только под заказ и то ценник 7 тысяч на БУ !!!! Я в шоке ! Я так полагаю что от мазды 6 тоже подходит ? Только там где один датчик стоит. И от фокуса 2 дорестайла 1.8 2.0 л мотора тоже подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел патрубок который идет в воздухан он в масле

Может он тоже лопнул. Это патрубок вентиляции картера.

Что это было? Из-за чего?

Это мне не понятно.

У Мазды такой же движок. Только клапанные крышки есть силуминовые и пластиковые.

Силумин шёл на дорестайла.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он тоже лопнул. Это патрубок вентиляции картера.

Это мне не понятно.

У Мазды такой же движок. Только клапанные крышки есть силуминовые и пластиковые.

Силумин шёл на дорестайла.

Удачи.

Я его посмотрел он нормальный , не лопнут. У меня пластиковая стоит. Читал форумы не только здешний , говорят может из-за форсунок (переливают), может из-за зажигания в обратку крутануло (мозги затупили). Просто как бы опять так не произошло, еще и засада с этой крышкой ни где нет на разборках, а если и есть то цену в 7 тысяч гнут. Расстройство сплошное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто как бы опять так не произошло, еще и засада с этой крышкой ни где нет на разборках, а если и есть то цену в 7 тысяч гнут. Расстройство сплошное

Обрати внимания от фокус 2 и мондео 4 ещё.

http://www.carvel.ru/klapannaya_krishka_18l_i_2l_ford_mondeo_3-si2356.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай советы клубней, а не каких там .....

Удачи.

Спасибо. Как раз за советом и обратился))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рпшил написать проблемку в этой теме, так как предыдущая уже год мертва =) да и вопросы ведь для новичков тут =)

Проблема такая... Утром на холодную (сейчас 10-15 тепла) завожу первый раз, схватывает сразу и ровно, но резко глохнет, потом еще раз так, а потом только запускается и нормально работает.

Вчера машина стояла на бугорке мордой вверх, поработала 10 минут, заглушил и ушел, потом не смог запустить, скатился вниз и она запустилась (была четверть бака).

Иногда даже на горячую, после простоя минут 10 запускается 5секундным мотылянием стартера, но запускается без троений, ровненько.

В большинстве случаев запуск отличный, с пол оборота.

Померил сегодня давление в рейке, на заглушенном авто, при включении зажигания 3 атмосферки.... Если не насос, то что может быть?..

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unnamed31rus,

По даблстарту теме нужно эту тему поштудировать

http://mondeoclub.ru/forum/topic/115171/?page=1

В ней много дельного из опыта наших клубней.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 атм. маловато. Проблемы описаны в теме Даблстарт. Там много инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал про даблстарт... Пока мысль про сеточку, завтра полезу... А 3 атм в рампе точно мало?...

Кстати если поставлю вазовский насос на свой 1.8, ему его будет хватать?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А 3 атм в рампе точно мало?...
Мало. Надо 3,8

 

 

 

Кстати если поставлю вазовский насос на свой 1.8, ему его будет хватать?...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки =) что в черном ящике?)))

Двигло жду контрактное, но решил полезть... Из сапуна клапанной крышки масло не летит, уже долго с выведенным езжу...

Впринципе весь вопрос в видео, посмотрите если не сложно, может у кого есть предположения....Кстати, оно там реально жидкое в коллекторе...

Изменено пользователем Unnamed31rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки =) что в черном ящике?)))

Двигло жду контрактное, но решил полезть... Из сапуна клапанной крышки масло не летит, уже долго с выведенным езжу...

Впринципе весь вопрос в видео, посмотрите если не сложно, может у кого есть предположения....Кстати, оно там реально жидкое в коллекторе...

 

В д.з. масло попадает через клапан егр. 

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...