Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, tokminnw сказал:

Что означает низкая. Всё должно быть в цифрах. А поезжу это плохо. Если пропуске по искре, то бензин в масло попадает, катализатору хана, расход и т. д.

Последний раз мерили 8 с маслом 11. Масло причем не кушает. Остальные горшки 12-14

Да тут машина такая, куплена по низу рынка, чисто ездить из пункта а в пункт б, поэтому нет смысла вливать деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


52 минуты назад, timon1pumba сказал:

Последний раз мерили 8 с маслом 11. Масло причем не кушает. Остальные горшки 12-14

Да тут машина такая, куплена по низу рынка, чисто ездить из пункта а в пункт б, поэтому нет смысла вливать деньги.

Если нет смысла вливать бабки то тогда и зачем все эти вопросы. А так надо вскрывать ГБЦ и делать диагностику поршневой и гбц. Разность по цилиндрам не должна превышать единицу по компрессии.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, tokminnw сказал:

Если нет смысла вливать бабки то тогда и зачем все эти вопросы. А так надо вскрывать ГБЦ и делать диагностику поршневой и гбц. Разность по цилиндрам не должна превышать единицу по компрессии.

ГБЦ вскрывалась, когда обломило свечу и не смогли выкрутить экстрактором, горшки все на взгляд одинаковые, но никто не промерял их. 

Вопросы, что может быть был бы варант ещё в чём-то, но не прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБЦ вскрывалась, когда обломило свечу и не смогли выкрутить экстрактором, горшки все на взгляд одинаковые, но никто не промерял их. 
Вопросы, что может быть был бы варант ещё в чём-то, но не прокатило.
Зазоры клапанов проверяй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Anubis сказал:
В 18.10.2022 в 15:08, timon1pumba сказал:
ГБЦ вскрывалась, когда обломило свечу и не смогли выкрутить экстрактором, горшки все на взгляд одинаковые, но никто не промерял их. 
Вопросы, что может быть был бы варант ещё в чём-то, но не прокатило.

Зазоры клапанов проверяй

Чтобы что-то ремонтировать нужно знание и инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2022 в 09:42, Anubis сказал:
В 18.10.2022 в 12:08, timon1pumba сказал:
ГБЦ вскрывалась, когда обломило свечу и не смогли выкрутить экстрактором, горшки все на взгляд одинаковые, но никто не промерял их. 
Вопросы, что может быть был бы варант ещё в чём-то, но не прокатило.

Зазоры клапанов проверяй

Зазоры потом перепроверили, нормально, тоже думал поджало клапан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, timon1pumba сказал:

Зазоры потом перепроверили, нормально, тоже думал поджало клапан

Ну проверил зазоры а дальше что. Компрессия от этого не поднимется. Вскрывать ГБЦ. Может быть прогар клапана а там и поршневую смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, у меня Форд Мондео 5 2018г универсал европейка, побили фару заднюю, найти не могу, подскажите подойдёт ли с хетчбэка или какие варианты может кто знает ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Игорь91 сказал:

Здравствуйте, у меня Форд Мондео 5 2018г универсал европейка, побили фару заднюю, найти не могу, подскажите подойдёт ли с хетчбэка или какие варианты может кто знает ?

Вообще-то здесь ФМ 3. А ФМ 5 ниже. В экзит заходим, регистрируем авто и заказываем что хотим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, не нашёл такой темы.

Появился запах жженой резины, после активной езды. Проверил диски на предмет подклинивания суппортов, они не горячие. Было когда ручник клинил, но там пахло совсем по другому и диск был аЦки горячий. Сцепление пахло по другому когда пробуксовывало, да кстати на форде оно не воняло в отличие от жигулей.

Читал, про ремень, гляну на выходных, т.к. ухожу/прихожу затемно. Тут понятно, если ролик подклиниваеи, хотя их менял летом, куда смотреть. 

Так же читал версию про катализатор, тут совсем не понятно, как его проверить, кроме как снять. Если какие-то косвенные параметры для его проверки?

Буду рад подсказке, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Egor9K сказал:

Добрый день, не нашёл такой темы.

Появился запах жженой резины, после активной езды. Проверил диски на предмет подклинивания суппортов, они не горячие. Было когда ручник клинил, но там пахло совсем по другому и диск был аЦки горячий. Сцепление пахло по другому когда пробуксовывало, да кстати на форде оно не воняло в отличие от жигулей.

Читал, про ремень, гляну на выходных, т.к. ухожу/прихожу затемно. Тут понятно, если ролик подклиниваеи, хотя их менял летом, куда смотреть. 

Так же читал версию про катализатор, тут совсем не понятно, как его проверить, кроме как снять. Если какие-то косвенные параметры для его проверки?

Буду рад подсказке, спасибо.

Катализатор, выскочит чек, проверяют по давлению до и после. Может проводка где-то "горит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Здравствуйте! Уважаемые форумчане помогите пожалуйста с приводами. Есть левый(в сборе) и правый (без пром.вала), в другом городе, но нету их номеров. У меня Мондео 3 1.8 бенз 5ст. мкпп.

Как то можно определить по размерам, или другим параметрам, подойдут они мне, или нет? И может кто знает каковы эти параметры для моего авто?!

Заранее спасибо откликнувшимся!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, frost77785 сказал:

 Здравствуйте! Уважаемые форумчане помогите пожалуйста с приводами. Есть левый(в сборе) и правый (без пром.вала), в другом городе, но нету их номеров. У меня Мондео 3 1.8 бенз 5ст. мкпп.

Как то можно определить по размерам, или другим параметрам, подойдут они мне, или нет? И может кто знает каковы эти параметры для моего авто?!

Заранее спасибо откликнувшимся!)

 

Заходил в ехист.ру регистрируем авто и найдёшь всё что надо. Артикуль, фирмы, цены.

еxist.ru/

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...