Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

23.07.2020 в 16:00, ReaVer сказал:

PS 3 день, каждый раз дождь - потраиваний пока не было, после WDшки.

В общем, прошло уже больше месяца и куча дождей.

После применения WD искры больше не наблюдал, подтраиваний на холодную тоже. Рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, может кто-то подскажет, мондео 3 2,5, на холодную плохо заводится неусточиво работает первые секунд 20 примерно, на низах тяга плохая на низких оборотах не вытягивает, когда в тапок даёшь вроде на высоких оборотах начинает подхватывать, но недостаточно я считаю для всего потенциала v6,  по ошибкам обе лямбды (ката нет) и 1517 1520 если не ошибаюсь, вообщем по вихревым заслонкам, когда тросиком обороты поднимаю, трос с привода управления заслонками никакого Движения не происходит, начитавшись в интернете всякой информации решил временно поставить Эл магнитный клапан с 2105, естественно ничего не поменялось, далее на разборе купил сам привод блок или как ещё его назвать который этм заслонки открывает вставил в него фишку погазовал никакого движения тросика не случилось, сделал вывод что он не работает, теперь вот делема что делать то дальше, как вообще определить в чем неисправность, эти провалы надоели уже, и расход 20литров считаю многовато,автоэлектрик сделал диагностику сказал решать проблему в вихревым заслонками и будет мне счастье... Кто что может подсказать, как было такое разок что дал в пол 3 скорости и замигал чек, вылезла ошибка после этого бедная смесь, пока что чек больше не мигал, вот как то так, может кто что дельное посоветует, спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, кто шарит в лямбдах. Есть ощущение что поднялся расход, посмотрел кривые, но результат по второй лямде разный (это 2 основные с V6) помирает она или нет?

 

https://yadi.sk/i/vut_KBdhGL_u6w

https://yadi.sk/i/ivCf-T72nQSGPA

https://yadi.sk/i/DnRtPAGmhAPR8A

https://yadi.sk/i/NdRVQ9mHxr5SXQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, подходит водительский замок от фокус 1 на мондео 3 дорест?!

На форуме вроде нашел, что подходит, но неадекватно работает, на разборках все твердят, что все работает и типа по вину подходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, неоч силен в кондеях. Когда включаю кондей, он врубает вентилятор на малых оборотах, но потом, даже на ходу- скорости, врубается максимальная скорость и больше не выключается. Холодит вроде бы нормально.

Ему хладагента не хватает что-ли или это из-за жары которая щас в СПб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2021 в 18:10, timon1pumba сказал:

это из-за жары которая щас в СПб?

...я бы ещё в тесте температуру в движении глянул...потом делал выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, amaich сказал:

...я бы ещё в тесте температуру в движении глянул...потом делал выводы

Температуру двигателя? Если да, то с такой работой вентиля выше 88 не поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2021 в 18:10, timon1pumba сказал:

Подскажите пожалуйста, неоч силен в кондеях. Когда включаю кондей, он врубает вентилятор на малых оборотах, но потом, даже на ходу- скорости, врубается максимальная скорость и больше не выключается. Холодит вроде бы нормально.

Ему хладагента не хватает что-ли или это из-за жары которая щас в СПб?

При такой жаре, нормально это.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температуру двигателя? Если да, то с такой работой вентиля выше 88 не поднимается.

тогда можно "перегрев" двигателя исключить и свалить всё на жару...
... если в более прохладное время будет врубаться 2-я скорость, тогда уже смотреть кол-во фреона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, amaich сказал:


тогда можно "перегрев" двигателя исключить и свалить всё на жару...
... если в более прохладное время будет врубаться 2-я скорость, тогда уже смотреть кол-во фреона.

Понял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Скажите пожалуйста можно ли заменить целиком топливную магистраль на медь? При осмотре сказали хорошая коррозия на родных? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет, имеется такая проблема, стоит вентилятор который двойной. Первая скорость через сопротивление это понятно. В общем после замены оного опять отвалилась первая скорость, хотя термопред вырезан уже. Вопрос таков, можно где-то сверху замкнуть, чтобы вторая скорость включалась на первой или только фишку снизу замыкать, а лезть туда очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, timon1pumba сказал:

Всем привет, имеется такая проблема, стоит вентилятор который двойной. Первая скорость через сопротивление это понятно. В общем после замены оного опять отвалилась первая скорость, хотя термопред вырезан уже. Вопрос таков, можно где-то сверху замкнуть, чтобы вторая скорость включалась на первой или только фишку снизу замыкать, а лезть туда очень неудобно.

Минуя сопротивления вот тебе и будет вторая скорость. Первую скорость включает одно реле через сопротивление вторую включает другое реле напрямую. Эти реле включают мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tokminnw сказал:

Минуя сопротивления вот тебе и будет вторая скорость. Первую скорость включает одно реле через сопротивление вторую включает другое реле напрямую. Эти реле включают мозги.

Не, это я знаю, я хочу чтобы вторая включалась при 100 и охлаждала до 90, как первая, просто до фишки не добраться просто так. Если на ней закольцевать провода, то вместо первой будет вторая работать. Мне вот интересно где-то в верхней части можно это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, timon1pumba сказал:

Не, это я знаю, я хочу чтобы вторая включалась при 100 и охлаждала до 90, как первая, просто до фишки не добраться просто так. Если на ней закольцевать провода, то вместо первой будет вторая работать. Мне вот интересно где-то в верхней части можно это сделать.

в блоке предохранителей - выход реле первой скорости замкни с выходом второй

только не надо это делать - восстанови первую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, strannikk сказал:

в блоке предохранителей - выход реле первой скорости замкни с выходом второй

только не надо это делать - восстанови первую

Я понял, в том районе не хотелось бы замыкать))) да первую я сделаю, надо понять, что отвалилось опять, возможности пока нет просто. А вторая со 104 до 98 скидывает, не хочу чтобы постоянно в сотке машина сидела, попробую тогда как-нибудь добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, timon1pumba сказал:

Не, это я знаю, я хочу чтобы вторая включалась при 100 и охлаждала до 90, как первая, просто до фишки не добраться просто так. Если на ней закольцевать провода, то вместо первой будет вторая работать. Мне вот интересно где-то в верхней части можно это сделать.

Да не будет так. Первая включается потом мозг видит что охлаждение не происходит и включает вторую. У меня дорест первая включается при 106*. Вторую не наблюдал когда она включается. Могу выслать схему но только на ватсап. А ты хотиш свою температуру придумать но это датчик на мозг надо менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

Да не будет так. Первая включается потом мозг видит что охлаждение не происходит и включает вторую. У меня дорест первая включается при 106*. Вторую не наблюдал когда она включается. Могу выслать схему но только на ватсап. А ты хотиш свою температуру придумать но это датчик на мозг надо менять

Ну почему же не будет, все включается прекрасно, разъем кольцуешь на сопротивление, типа его нет и вместо первой скорости он маслает на максималке. Я так раньше ездил, когда узнал, что сопротивление сдохло, а новое ещё ждать надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, timon1pumba сказал:

Ну почему же не будет, все включается прекрасно, разъем кольцуешь на сопротивление, типа его нет и вместо первой скорости он маслает на максималке. Я так раньше ездил, когда узнал, что сопротивление сдохло, а новое ещё ждать надо было.

Я об этом тебе и толкую. Первая скорость это через сопротивление происходит падение напряжения и обороты становятся меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tokminnw сказал:

Я об этом тебе и толкую. Первая скорость это через сопротивление происходит падение напряжения и обороты становятся меньше. 

Дак это я знаю, ты просто не понял чего я хочу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, timon1pumba сказал:

Дак это я знаю, ты просто не понял чего я хочу )))

И что ты хочеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, tokminnw сказал:

И что ты хочеш?

Хочу закольцевать, но без ямы/подъемника не добраться до разъема, спрашивал можно гдет ещё кольцануть, чтобы машина в сотке не сидела постоянно

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, timon1pumba сказал:

Хочу закольцевать, но без ямы/подъемника не добраться до разъема, спрашивал можно гдет ещё кольцануть

Сними вентелятор и там уберёшь  сопротивление и подключил на прямую. Но надо разобраться почему оно выходит из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, tokminnw сказал:

Сними вентелятор и там уберёшь  сопротивление и подключил на прямую. Но надо разобраться почему оно выходит из строя

Он на 2.5 вниз снимается. Обе крыльчатки крутятся легко, пальчиком. Возможно виновата жара и фирма сопротивления полкар, как я выше писал, терморезистор сдох через пол года, щас он вырезан. Если получится в ближайшие дни доберусь и сниму сопротивление, посмотрю что с ним. 

В запасе есть с линкольна, но с Али, хз какое оно, но в теории чуть быстрее/медленнее не критично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...