Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, tokminnw сказал:

Что значит уневерсальный. Я использую житкости такие которые рекомендует производитель и не парюсь

вы мОлодец , а вот что залили кто то где то.... а мне всего немного подлить надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, iux1980 сказал:

вы мОлодец , а вот что залили кто то где то.... а мне всего немного подлить надо

Станиславыч, Никита же всё нарисовал....лей давай:lol:

https://www.drive2.ru/l/494196942654407371/

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 12:18, iux1980 сказал:

вы мОлодец , а вот что залили кто то где то.... а мне всего немного подлить надо

Лучше заменить полностью. А то кто-то когда-то что-то залил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.10.2019 в 14:28, tokminnw сказал:

МЕРКОН 5 на щупу даже написано

Фотку щупа с надписью можно? Там не должно быть "V"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nikitos сказал:

Фотку щупа с надписью можно? Там не должно быть "V"

Написано МЕРКОН и что из этого. Тебе написали и дали ссылку что лить по твоёму кошельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tokminnw сказал:

Написано МЕРКОН и что из этого. Тебе написали и дали ссылку что лить по твоёму кошельку.

Это не мне лить надо :rolleyes: и зачем лить дороже, если Энеос полностью совместим и с мерконом и с декстроном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.11.2019 в 22:45, iux1980 сказал:

а масло на уровне ))))

Каком, однако???

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Жиша сказал:

Каком, однако???

Удачи

после 30км поездки , почти на верху заштрихованной зоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, столкнулся с проблемой, что в Питере нигде нет лобового стекла. Спрашивал с подогревом, под датчики и окошко вин. Может кто знает где есть в наличии и хорошая контора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, timon1pumba сказал:

Подскажите, столкнулся с проблемой, что в Питере нигде нет лобового стекла. Спрашивал с подогревом, под датчики и окошко вин. Может кто знает где есть в наличии и хорошая контора.

Вот, с доставкой 7 дней. Проверенная фирма.

https://autosteklo.su/steklo/st-petersburg/7532/MONDEO-2000-VCSH_LFW:W:X/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nikitos сказал:

Вот, с доставкой 7 дней. Проверенная фирма.

https://autosteklo.su/steklo/st-petersburg/7532/MONDEO-2000-VCSH_LFW:W:X/

Да, к этим заходил, но у них только xyg. Я хотел пилкингтон или сейнт-гобен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, timon1pumba сказал:

Да, к этим заходил, но у них только xyg. Я хотел пилкингтон или сейнт-гобен. 

Качество у Хиг очень хорошее, проверено не на одной машине. Пилкингтон или сейнт-гобен будут стоить как 4 Хига...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikitos сказал:

Качество у Хиг очень хорошее, проверено не на одной машине. Пилкингтон или сейнт-гобен будут стоить как 4 Хига...:rolleyes:

Дык они 10 просят за него, а год назад пилкингтон был за 12500. В общем хз, я щас сделал заказ, 10 дней ждать, но забыл как фирма называется, но сказали поставляют щас с этого завода на конвееры, хз правду рубят или нет ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Nikitos сказал:

Качество у Хиг очень хорошее, проверено не на одной машине. Пилкингтон или сейнт-гобен будут стоить как 4 Хига...:rolleyes:

тут у меня всегда вопрос - что значит качество стекла ? мутное, кривое... :blink: если камень прилетит, то что хиг что пилка...все зависит от его размера и места попадания 

стандарт един - толщина триплекса от 5,6 до 6,2 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю, еще есть "мягкие" стекла и "твердые". Мягкие довольно быстро покрываются мелкими сколами от мелких частиц типа песка и потом на солнце такое стекло все сияет во всю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, strannikk сказал:

тут у меня всегда вопрос - что значит качество стекла ? мутное, кривое... :blink: если камень прилетит, то что хиг что пилка...все зависит от его размера и места попадания 

стандарт един - толщина триплекса от 5,6 до 6,2 мм

Искажения на стекле например, бывает смотришь и пздц, чуть угол отдельный от 90 гр, и плывет картинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

емае..... менял на сто масло в двигателе , поиехал на работу сунулся,  а от щупа только риска максимума , остальное  отсутствует.  Позвонил им ,как всегда у них все было ок, приезжайте глянем . На насосе ясно дело сетка , но еще есть место куда остальная часть может болезненно попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нет. В поддоне лежит. Тем более такой крупный кусок не должен через сетку маслозаборника пролезть.

Может еще пробки бывают с магнитом. Если такую вкрутить, то может через время остаток щупа к ней прилипнет и его можно будет достать при сливе масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем! Подскажите правильно ли я понял, поршня задних тормозных суппортов вворачиваются —левый против часовой, правый по часовой стрелке?!(универсал)

И еще, перечитав, темы, так и не разобрался, что с чем должно совпасть на поршнях и колодках? И как их правильно выставить? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frost77785 Скачай Мануал ФМ-3 http://mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=925  Раздел - 9, страница - 9.6, пункт - 5 - (колодки задних тормозов - замена)

Куда что поворачивать ты правильно понял. Универсал отличается от седана. У универсала именно так как ты написал.

Удачи.

Цитата

 

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, что-то в последнее время стал немного подводить меня мой моня, сегодня начлась такая беда как описывалось в первом посте здесь: 

ну и разумеется начал предворительные поиски термостата, в магазине спрашивают какой стоит с датчиком или без него? как это можно узнать не влезая туда? wfo4xxgbb42y00987, 1,8 дюратек бензин. очень жду ваших ответов. 

 

Порылся немного по просторам интернета и нашел: "Чаще всего с разъемом – это машины до 2004 с МКПП и все машины с АКПП. Без разъема – с 2004 года с МКПП." хотелось бы подтверждения спецов.

Изменено пользователем wowan1190
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wowan1190 

1 час назад, wowan1190 сказал:

  Всем доброго времени суток, что-то в последнее время стал немного подводить меня мой моня, сегодня начлась такая беда как описывалось в первом посте здесь: 

ну и разумеется начал предворительные поиски термостата, в магазине спрашивают какой стоит с датчиком или без него? как это можно узнать не влезая туда? wfo4xxgbb42y00987, 1,8 дюратек бензин. очень жду ваших ответов. 

 

Порылся немного по просторам интернета и нашел: "Чаще всего с разъемом – это машины до 2004 с МКПП и все машины с АКПП. Без разъема – с 2004 года с МКПП." хотелось бы подтверждения спецов.

Для ФМ-3 желательны температуры открытия термостата ФМ-4 90 град. Finis code - 1505640. Те, которые с подогревом, по цене вертолёта. А тот термос о коем я говорил вначале самое то. Это скажет каждый кто заменил на аналог. Штеккер от старого просто замотать изолентой

Удачи..

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...