Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, frost77785 сказал:

Завтра, если успею, сниму крышку

 

снимай крышку... что хочешь увидеть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, strannikk сказал:

так это элементарно, шатунный стук - провернуло вкладыш, стук из под клапанной крышки, все правильно, поршень бьется в гбц

обычная причина - катался с маленьким уровнем масла

Чего ждать и что делать?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, frost77785 сказал:

Чего ждать ?) 

Б-О-льших работ по ремонту двигателя. На данный момент обойдётся малой кровью.

1 час назад, frost77785 сказал:

 что делать?) 

Ремонтировать двигатель. Искать хорошего моториста, а не тех "бродяг", о которых ты выше поведал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был еще у одних. Сказали, что не похоже… Мож вихревые заслонки, но снимали шланг их клапана, звук не меняется. И проездил я уже с этим делом тыщ 30 точно и не хуже, не лучше. Смотрел видео в поисковиках шатунного стука, так там могучийе такие стуки, по сравнению с как у меня. Снял видео, подскажите как скинуть? И соответственно послушайте, мож кто что подскажет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, frost77785 сказал:

Сегодня был еще у одних. Сказали, что не похоже… Мож вихревые заслонки, но снимали шланг их клапана, звук не меняется. И проездил я уже с этим делом тыщ 30 точно и не хуже, не лучше. Смотрел видео в поисковиках шатунного стука, так там могучийе такие стуки, по сравнению с как у меня. Снял видео, подскажите как скинуть? И соответственно послушайте, мож кто что подскажет?!

На Ютуб залей и вставь код сюда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Ситуация такова.  Раньше бывало,  что нажимаю на пульт сигнализации и она закрывает все двери  и опять открывает цз.  Потом это все проходило. Сейчас та же история.  Начал с ключа закрывать.  Вчера даже ключем не смог закрыть.  Вообще не реагирует.  С пульта закрываются все двери,  кроме водительской и опять открываются. Разобрал вод.  дверь. ,  ничего не добился собрал назад.  В итоге как и было не закрывается ни с ключа ни с пульта. Плюс эта крышка на возле водительской ручки плохо становится уже,  т. Е.  когда с торца зажимаю шуруп, то она оттопыривается.  Подскажите про цз и эту крышку,  Мож потерял что?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pavel91 сказал:

Вечер добрый. Ситуация такова.  Раньше бывало,  что нажимаю на пульт сигнализации и она закрывает все двери  и опять открывает цз.  Потом это все проходило. Сейчас та же история.  Начал с ключа закрывать.  Вчера даже ключем не смог закрыть.  Вообще не реагирует.  С пульта закрываются все двери,  кроме водительской и опять открываются. Разобрал вод.  дверь. ,  ничего не добился собрал назад.  В итоге как и было не закрывается ни с ключа ни с пульта. Плюс эта крышка на возле водительской ручки плохо становится уже,  т. Е.  когда с торца зажимаю шуруп, то она оттопыривается.  Подскажите про цз и эту крышку,  Мож потерял что?  

Типичная проблема фм3)) Проблема в водительском замке.Долго объяснять, много написано об этом, можете найти самостоятельно в интернете, даже на нашем клубе.Осень и зима готовься,что это будет систематически повторяться.

Самое простое решение-это с пассажирского места нажать на язычок замка водительской двери изнутри салона,замки сработают и затем закрыть машину пассажирскую дверь.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, pavel91 сказал:

Вечер добрый. Ситуация такова.  Раньше бывало,  что нажимаю на пульт сигнализации и она закрывает все двери  и опять открывает цз.  Потом это все проходило. Сейчас та же история.  Начал с ключа закрывать.  Вчера даже ключем не смог закрыть.  Вообще не реагирует.  С пульта закрываются все двери,  кроме водительской и опять открываются. Разобрал вод.  дверь. ,  ничего не добился собрал назад.  В итоге как и было не закрывается ни с ключа ни с пульта. Плюс эта крышка на возле водительской ручки плохо становится уже,  т. Е.  когда с торца зажимаю шуруп, то она оттопыривается.  Подскажите про цз и эту крышку,  Мож потерял что?  

Мне помогла промывка ВДшкой разъема жгута, который идет из водительской двери в стойку. Разъем на стойке.

Ещё вариант замены микриков в замке.

https://www.drive2.ru/l/465444438710157513/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилась моя беда со стуком, заменой цепи и сопутствующих деталей. Предварительно снимали клапанную крышку—и цепь,и звезды выглядели идиально, никаких провисаний и прочего. В итоге цепь растянута на 1 звено (со слов сервисмена, т.к. я отсутствовал при сравнении), у планки натяжителя побита и отломлена часть бортика. 

Спасибо всем откликнувшимся!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, frost77785 сказал:

Решилась моя беда со стуком, заменой цепи и сопутствующих деталей. Предварительно снимали клапанную крышку—и цепь,и звезды выглядели идиально, никаких провисаний и прочего. В итоге цепь растянута на 1 звено (со слов сервисмена, т.к. я отсутствовал при сравнении), у планки натяжителя побита и отломлена часть бортика. 

Спасибо всем откликнувшимся!)

Если кому интересно, или мож пригодится то было вот так…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброго дня! Подскажите, кому не сложно. Собираюсь приобрести ФМ3 2004-2007г.в. Бензин 2.0 или дизель... Что более живучее и менее капризное, при условии, если повезёт. АКПП, как я понял не особо надёжные, поэтому механика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sansanych_1989 Я порекомендую бензин. А приоритет дизеля читай в ветке ДИЗЕЛЬ ФОРУМ.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Жиша сказал:

А приоритет дизеля читай в ветке ДИЗЕЛЬ ФОРУМ.

А там порекомендуют дизель:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Склоняюсь все же к бензину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое масло можно смело подлить в акпп? (не знаю , что там залито ) спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, iux1980 сказал:

какое масло можно смело подлить в акпп? (не знаю , что там залито ) спс

ENEOS ATF IIID

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nikitos сказал:

ENEOS ATF IIID

Оно?

https://www.ozon.ru/context/detail/id/144331030/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АКПП CD4E рекомендовано МЕРКОН 5 на щупу даже написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tokminnw сказал:

В АКПП CD4E рекомендовано МЕРКОН 5 на щупу даже написано

rebrand_d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... знаю что корабас чинили , но что залили хз вижу что красное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iux1980 сказал:

хмм... знаю что корабас чинили , но что залили хз вижу что красное

Залил МЕРКОН 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tokminnw сказал:

Залил МЕРКОН 5

а он универсален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.10.2019 в 09:53, iux1980 сказал:

а он универсален?

Что значит универсальный. Я использую жидкости такие, которые рекомендует производитель и не парюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...