Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ananas сказал:

Чек не горит, а сканер про ошибку подогрева термостата говорит(номер не помню)

А разрыв цепи датчика детонации как раз покажет чек.......так что замотай изолентой, и катайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


17 часов назад, tanliz сказал:

А разрыв цепи датчика детонации как раз покажет чек.......так что замотай изолентой, и катайся. 

Да примерно так и сделаю. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите может кто-то знает размеры крестовины рулевого вала? Люфтит зараза.

Изменено пользователем DarkCurtis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkCurtis Убирается люфт в карданчике просто. Обстучать карданчик, но не с торцов, а по диаметру, там, где корпус подшипника выступает из корпуса вилки. Тонким узким, не сильно острым зубильцем.

Как добраться до карданчика рулевого вала. Снимается все в следующем порядке:
1. Снимаем  кожух рулевой колонки.
2.Обесточиваем эл. схему SRS (снять клемму с АКБ или вытащить  пред  в салонной коробке) нужно выждать мин. 15 минут (чтобы при отсоединения клеммы от подушки пиропатрон не сработал). Откручиваем торкосом (по-моему на 30) два болта крепления подушки безопасности (добраться со стороны торпеды), отсоединяем от нее провод и снимаем подушку.
3. Откручиваем головкой на 15 болт крепления рулевого колеса, отсоединяем провод и снимаем его(в смысле руль).
4. Отсоединяем всю проводку от рулевой колонки.
5. Откручиваем на карданчике, крепящемся к рулевой рейке, болт на 10 и скидываем карданчик.
6. Откручиваем головкой на 10 4-ре болта крепления рулевой колонки и она у нас в руках.
Чтобы ничего не сломать лучше предварительно снять подрулевые переключатели слева и справа.

Сборка в обратной последовательности. Времени уходит чуть больше 2 часов.

Бывает ещё люфт не только в карданных шарнирах, но и в шлицевых соединениях. Люфт в шлицах устраняется обстукиванием, люфт в карданах устраняется обжиманием обоймы подшипника подходящим зубилом (не с торцов, а перпендикулярно к осям крестовины).

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Жиша сказал:

@DarkCurtis Убирается люфт в карданчике просто. Обстучать карданчик, но не с торцов, а по диаметру, там, где корпус подшипника выступает из корпуса вилки. Тонким узким, не сильно острым зубильцем.

Как добраться до карданчика рулевого вала. Снимается все в следующем порядке:
1. Снимаем  кожух рулевой колонки.
2.Обесточиваем эл. схему SRS (снять клемму с АКБ или вытащить  пред  в салонной коробке) нужно выждать мин. 15 минут (чтобы при отсоединения клеммы от подушки пиропатрон не сработал). Откручиваем торкосом (по-моему на 30) два болта крепления подушки безопасности (добраться со стороны торпеды), отсоединяем от нее провод и снимаем подушку.
3. Откручиваем головкой на 15 болт крепления рулевого колеса, отсоединяем провод и снимаем его(в смысле руль).
4. Отсоединяем всю проводку от рулевой колонки.
5. Откручиваем на карданчике, крепящемся к рулевой рейке, болт на 10 и скидываем карданчик.
6. Откручиваем головкой на 10 4-ре болта крепления рулевой колонки и она у нас в руках.
Чтобы ничего не сломать лучше предварительно снять подрулевые переключатели слева и справа.

Сборка в обратной последовательности. Времени уходит чуть больше 2 часов.

Бывает ещё люфт не только в карданных шарнирах, но и в шлицевых соединениях. Люфт в шлицах устраняется обстукиванием, люфт в карданах устраняется обжиманием обоймы подшипника подходящим зубилом (не с торцов, а перпендикулярно к осям крестовины).

Удачи.

Спасибо это я все знаю и сделал. У меня сама крестовина люфтит. Инфы просто нету нигде какой размер крестовины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkCurtis Вот здесь 

задай вопрос про Finish code крестовины рулевой колонки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Жиша сказал:

задай вопрос про Finish code крестовины рулевой колонки.

Его нет в природе, только колонка в сборе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikitos сказал:

Его нет в природе, только колонка в сборе...

Ну крестовину то подобрать можно без проблемм. Просто я думал может кто-то уже менял и подскажет размеры. Думал заранее заказать крестовину что-бы машина нестояла пока крестовину жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Если вопрос не для этой темы то поправьте. Долгое время катался на моне mk1, авто местами капризный, но надежный. Вот думаю взять что-то по свежее и рассматриваю mk3. Достойный выбор?Какой двигун посоветуете?дизель в приоретете. Особенно интересуют отзывы о связке дизеля с 6МКПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Жиша сказал:

@Fordpro Скорей всего тебе сюда     

Удачи.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Fordpro сказал:

Доброго времени суток всем. Если вопрос не для этой темы то поправьте. Долгое время катался на моне mk1, авто местами капризный, но надежный. Вот думаю взять что-то по свежее и рассматриваю mk3. Достойный выбор?Какой двигун посоветуете?дизель в приоретете. Особенно интересуют отзывы о связке дизеля с 6МКПП

не надо брать третий дизель - капризная плохая топливная, очень сложен в ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fordpro +100 @strannikk . Владимир в этом ГУРу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как снять нижнюю центральную панель (там где ручник) пасиб))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, iux1980 сказал:

как снять нижнюю центральную панель (там где ручник) пасиб))

зачем оно тебе ? - в ней внутри нет ничего интересного... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, strannikk сказал:

зачем оно тебе ? - в ней внутри нет ничего интересного... :D

у меня там мп3 проигрыватель встроен... надо его поковырять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откинуть боковые накладки туннеля, под ними винты, вынуть пепельницу, за ней тоже кажется два, ну и внизу ящика подлокотника винты, поднять ручник, кажется все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iux1980 А пепелку с подстаканником не достаточно выдернуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает случайно номера распылителей форсунок омывателя фар? Может от фокуса?

А то на моих крепления сломаны, не получается поставить крышки на них 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, timon1pumba сказал:

Никто не знает случайно номера распылителей форсунок омывателя фар? Может от фокуса?

А то на моих крепления сломаны, не получается поставить крышки на них 

1 346 677 правая

1 346 678 левая

На фокусах другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Nikitos сказал:

1 346 677 правая

1 346 678 левая

На фокусах другие...

Не думаю что он имел в виду в сборе за 11 рублей:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, tanliz сказал:

Не думаю что он имел в виду в сборе за 11 рублей:lol:

Ну найти можно и за 8, но по-другому не бывает, они не разборные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikitos сказал:

1 346 677 правая

1 346 678 левая

На фокусах другие...

Это в сборе понятно, такие не проблема найти. Нужны сами распылители. На Мазду есть, фокус, нисанн и тд. А на нашу не найти. Лан попробую подлезть глянуть можно ли у нас снять их вообще 

Очень на такие похожи 

703,08 руб. | Warriorsarrow пара передняя фара шайба сопла распылителя jet для Audi A6 S6 Quattro C5 2002 2003 2004 2005 4Z7955102
https://s.click.aliexpress.com/e/DQNOYMw

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...