Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

Скажи, ты не писал, делал ли ты сход\развал после замены? И вопрос? Что ещё ещё влияет на образование "домика",кроме рычагов с сайленблоками?

После замены сайлентблоков, делается только схождение ,развал только контроль. Домика не будет после замены изношенных сайлентблоков,если конечно метал не повело,но это уже крайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@хвостун, Ну, надеюсь мне накосячили со схождением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня домик оставался после замены сайлентблоков , когда заменил пружины и аммортизаторы исчез окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saransk вопрос про амо и пружины давно  в голове сидел. Спасибо, что озвучил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие одноклубники, подскажите, плиз, как официально называется в каталогах задний рычаг под пружину и какие сайленты к нему идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузнецов,MAPCO   51617         

Рычаг задней подвески поперечныйЭто по "Автодок", сайленблок уже в нём    764c7537e342x.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем такая беда, летом грузил машину в ноль(300-500 кг), по плохим дорогам ездил груженный, ремонт дома мутил, теперь колеса стоят домиком, при проверке обнаружилось что пора менять втулки стаба(поменял), стойки стаба(поменял) и амортизаторы(стучат). Плюс от нагрузки продольный рычаг который крепится к кулаку погнуло так что они задевали уже кузов. Рычаги при помощи монтировки выпрямили на глаз, но колеса все же домиком и резину немного пожирает. Вопрос в следующем:

- можно ли дальше выравнить продольные рычаги монтировкой и выставить развал? есть желание наварить металл на эти рычаги для жесткости или не надо?

- продается ли отдельно сам рычаг или он идет в сборе с кулаком?

- что еще может быть погнуто в следствии таких нагрузок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста кто знает: задние пружины на универсале изначально стоят усиленные, или обычные? Вот например, на дизельных машинах передние пружины более жесткие, а задние ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста кто знает: задние пружины на универсале изначально стоят усиленные, или обычные? Вот например, на дизельных машинах передние пружины более жесткие, а задние ?

по экзисту идут только на дизель, по факту по-моему без разницы, ибо зад у всех одинаковый по весу. Бери европейские пружины, если усиленные идут с надписью HD, я себе ставил Каябу, вообще не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят что входит в заднюю подвеску мондео 2004 г.в. универсал,в сервисе сказали нужно ремонтировать всю подвеску,а я даже не знаю что заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ребят что входит в заднюю подвеску мондео 2004 г.в. универсал

04efc9f4cbf2.jpg

 

c3365201d67c.jpg

 

579beb455e68.jpg

 

 

 

в сервисе сказали нужно ремонтировать всю подвеску

Странный сервис. Обычно говорят какие детали подлежать замене. Совет - съедей вот в этот сервис http://mondeoclub.ru/forum/topic/32055/?page=1

Ребята адекватные и грамотные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Перелопатил темы про пружины и тут все так не понял одного, точнее не нашел кто бы на 2.5 МКП5 ставил какие на зад пружины и амортизаторы. Вин такой машины WF0WXXGBBW1U01336.  Простите если чего не разглядел... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил темы про пружины и тут все так не понял одного, точнее не нашел кто бы на 2.5 МКП5 ставил какие на зад пружины и амортизаторы. Вин такой машины WF0WXXGBBW1U01336.  Простите если чего не разглядел... :embarr:

2.5 на палке..... сцуко быстрый сарай)))ставь пружины жигулевские с классики с передка,и будет тебе счастье... а с амортами посложнее ... у меня еще нивоматы родные стоят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не парился по поводу производителя .Поставил задние амортизаторы NK год уже ходят и ничего.  А пружины верно говорят ставь от жигуля Ваз 2101 передние самое то.  Я тоже сомневался - поставил - оно.Ставил Fobos 1001.Сайлентблоки ставить лудше оригинал или лемфердер остальное лудше и не брать.Причём лемфёрдер приходят с клеймом оригинала.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем, доброго дня!

 

Может кому поможет:

Подписаны номера деталей для замены
image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, на сколько хватит деталей из такого набора?

ww_1588006-300x300.jpg

Formpart 1588006

Производство якобы Турция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Formpart  бывает часто оригинал по смешной цене.Фирма упаковщик,но есть и свои изделия.Я ставил аморты на заднюю дверь при - 40 держат.Третий год стоят.А так лотерея, авось повезёт.Так же как лемфердер и трв покупает у фирмы ас метал.Крутятся...зарабатывают ..бизнес однако.

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поддержу - от классики уже почти год ходят пружины задние на универсале и не беспокоят :)

И ещё - стойки заднего стаба не стоит ставить родные или заменители , лучше прямые с одной шаровой  от любого авто ...естественно по длинне более менее чтобы пдходили ...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стойки заднего стаба не стоит ставить родные

А чё так? Что со стойками не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё так? Что со стойками не так?

Не знаю что не так , я поменял два раза ( стучала то верхняя шаровая то нижняя на этих стойках ) потом собрал один комплект из двух и тоже не надолго  , потом взял по 150 рэ от хундая пару стоек , 4 резинки и 4 шайбы -  к стабу естественно прикрутил шаровой стороной а к рычагам через резинки и шайбы и больше не беспокоит это место.

Может стойки левые были, но по цене вариант лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потом взял по 150 рэ от хундая пару стоек

Понятно. А от какого именно хундая? Идея очень хорошая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню от Сонаты но от других авто тоже подойдёт (  там главное чтобы болт влез в наш стаб и длинна была 70-90 мм стойки и резьбы 40 мм где то , если резьбы будет мало то нормальные резинки не поставить ) на ФМ2 тоже так делал на универсале, и как по мне так даже лучше -рычаг не так нагружается через резинки а он хиленький на мой взгляд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...