Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

Хочу в задней подвеске поставить полиуретановые сайлентблоки, стоит ли, кто нибудь ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу в задней подвеске поставить полиуретановые сайлентблоки, стоит ли, кто нибудь ставил?

я думал об этом но потом взвесил все за и против и решил не рисковать. просто на просторах интернета увидал отзыв одного тоетовода. он спереди вроде все сайленты или большинство при переборке подвески полиуретановые поставил, и в итоге потом все сменил на обычные резиновые. ибо с полиуретановыми тачка стала дубовая как повозка на деревянных колесах. не знаю правда ли это но я решил не париться и купил обычные сайленты по обычной цене))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про задние пружины понятно- от жиги (с передка ) если подходят то можно и поставить

а по передним от мони 2,5-3,0 они к стойкам подойдут ? а то был у нас умелец от москвича 41-го воткнул и штоки погнул себе на стойках...

И ещё есть у кого номерок или замена от чего- то отбойников задних ?

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал impergom 37035. В пакете лежал оригинал с клеймом форда. Но ждать пришломь месяц или полтора. В экзисте есть цена 600 но только 1 шт. А оригинал стоит 2000 и его номер 1123580. А еще из-за убитых отбойников быстро проседают пружины даже новые. Ощутил на себе. Новый леджефорс средний по жесткости за месяц активной езды просел почти до уровня десятилетних оригинальных пружин. На старый отбойник новые пружины лучше не ставить деньги на ветер в общем.

Изменено пользователем ased
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо за инфу , подожду конечно лучше а то ценник негуманный  как то.

Машину взял вообще без отбойников  - втулил пока втулки стаба с десятки длиина их гдето  70-80 мм... но хоть что то на первое время.

 

 

Кстати, мужики ставил себе ещё на 2 ФМ стойки заднего стаба от хундая , там одна шаровая всего ( к стабу ) а к рычагу через резину крепёж с двух сторон - так вот пять лет отъездил и проблем небыло...

И ценник 200-250 рупий...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 а то был у нас умелец от москвича 41-го воткнул и штоки погнул себе на стойках...

 

не мог он от москвича поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние пружины у нас уж очень мудренные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мог он от москвича поставить

Мог-немог но поставил на ФМ2... и почему бы и нет, ведь воткнул же я от жиги передние пружины назад...

 

Димас, а ты ещё не пробовал от 2.5 подкинуть пружины на передок ?

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог-немог но поставил на ФМ2... и почему бы и нет, ведь воткнул же я от жиги передние пружины назад...

 

Димас, а ты ещё не пробовал от 2.5 подкинуть пружины на передок ?

я брал лейджефорс от дизеля, за три месяца маленько они подсели и стало самое то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, заморочусь тогда при случае тоже... 

Не жёстче стало ?

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, заморочусь тогда при случае тоже... 

Не жёстче стало ?

неа не стало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мог-немог но поставил на ФМ2... и почему бы и нет, ведь воткнул же я от жиги передние пружины назад...

 

Димас, а ты ещё не пробовал от 2.5 подкинуть пружины на передок ?

ну так ты уточняй что не на ФМ3, а то пишешь что попало,насчет пружин от тяжелых моторов, вон ТС в барахолке пружины продает, потому что на 1.8 дизельные пружины задрали сильно морду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил задние пружины от переда жигуля. Пруток 13мм вместо нашего 12,5. Высота пружины такая-же. Рукой жмётся тяжелее. Класс жёсткости "б" (зелёная метка) - мягче стандарта. 700руб пара. + поставил 19кг фаркоп на хвост.

 

Итог: поднялась на 1,5 - 2 сантиметра. Жёсткость по ощущениям такая-же. Управляемость не изменилась. Жопа теперь не свисает уныло, а в "тонусе" держит заводской угол.

 

Эх, если амортизаторами можно будет приподнять перед и зад на 1-2 сантиметра - будет самое то!

Сейчас перед 69см. зад 71,5 см до арки............. 225/55/16

 

12649824ec3e03b81df8836fc0fe9e96bca22422

4155fcd6904f55b9e7a449dcd201aa3dbca22422

f8f5a46de8d10d4aa24f0dd1fa49a049bca22422

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал пружины Boge 81-400-0 передние от жигулей , 550 рублей за штуку,  диаметр прутка 13.2 и как будто на 1 см выше наших, поставлю сфотаю. подскажите отбойники никто не подбирал какие нибудь по демократичным ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык может и отбойники жигулевские поставить. Насколько я понимаю там вообще никаких хитростей нет, лишь бы по диаметру были такие же и отверстие подходящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите по отбойникам пружин от чего подобрать или размеры какие , а то оригинал 1900 за один , не оригинала не нашел , разборок обзвонил кучу нигде нет. на ебее не нашел . столько лет проездил без них и вроде все нормально, а тут решил поменять пружины ну и поставить все как должно . померил расстояние от земли до арки 69см. резина 205/55

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите по отбойникам пружин от чего подобрать или размеры какие , а то оригинал 1900 за один , не оригинала не нашел , разборок обзвонил кучу нигде нет. на ебее не нашел . столько лет проездил без них и вроде все нормально, а тут решил поменять пружины ну и поставить все как должно . померил расстояние от земли до арки 69см. резина 205/55

...глянь на предыдущей странице... про impergom

 

...отправлено через Tapatalk...грёбанный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел его нашел только в белоруссии, в россии нашел только оригинал. даже китайцы почему то упустили этот момент и ничего не выпускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тема

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138585/

надо смотерть заднюю подвеску целиком - нет некоторых сайлентов, колесо болталось от усилий руки. ремонта подвески насчитали вчера на 10К запчасти и 10К работа (рычаги, продольные сайленты и прочие косточки). Странно, что на развале не сказали ничего про это. Оо. И еще подгнили тормозные магистрали. Тоже буду делать.

Это я к тому, что в этой теме писали, что постановка новых пружин поможет. Видимо, только если подвеска в идеале. Так что имейте ввиду.

*а еще топливный фильтр сочится немного.

Изменено пользователем Licoric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тема

http://mondeoclub.ru/forum/topic/138585/

надо смотерть заднюю подвеску целиком - нет некоторых сайлентов, колесо болталось от усилий руки. ремонта подвески насчитали вчера на 10К запчасти и 10К работа (рычаги, продольные сайленты и прочие косточки). Странно, что на развале не сказали ничего про это. Оо. И еще подгнили тормозные магистрали. Тоже буду делать.

Это я к тому, что в этой теме писали, что постановка новых пружин поможет. Видимо, только если подвеска в идеале. Так что имейте ввиду.

*а еще топливный фильтр сочится немного.

это само собой как 2х2 никакие новые пружины не помогут если сайленты разбиты! помогут только новые сайлентблоки\рычаги и даже после этого машина приподымается со старыми пружинами

чето на запчасти 10 насчитали по мне так дороговато это илиты все рычагами в сборе меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man, привет можешь на досуге померить высоту от земли до арки задней( как выше на фото), 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это само собой как 2х2 никакие новые пружины не помогут если сайленты разбиты! помогут только новые сайлентблоки\рычаги и даже после этого машина приподымается со старыми пружинами

чето на запчасти 10 насчитали по мне так дороговато это илиты все рычагами в сборе меняешь?

http://iapapko.ru/images/dbc1039943be2506176ffe0e76c1f0fe.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно зачем рычаги в сборе брать? 14 сайлентблоков заменить, 2 втулки стабилизатора, 2 стойки стабилизатора. Все. Никаких проблем. Только на СТО они говорят что на Мондео 3 не идут отдельно сайлентблоки. Надо просто покупать от Мондео 2. Абсолютно все одинаково. Себе брал весь комплект сайлентблоков, втулок стаба и стоек Лемфордер. С индексом 01. Это Германия. И развальные болты тоже 2 шт. надо прикупить. За все уплатил 110 евро. Нашел такую возможность приобрести.

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутный вопрос господам знатокам:

http://iapapko.ru/images/dbc1039943be2506176ffe0e76c1f0fe.jpeg

Я вот тут задумался - номер 3 и номер 8 это одно и то же? Или это 2 разные детали и написаны похоже?

Или можно задать этот вопрос в сервисе, где делали и потребовать возврата ден знаков?

Изменено пользователем Licoric
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! подскажите кто знает, подойдут ли на универсал мондео 3, 2005г, 2л. амортизаторы монро Е5101 и пружины lesjofors 4227561?  а то менеджер в экзисте сказал что только оригинал :(

И не могу понять в комплект SACHS 900 090 входят два пыльника и два отбойника или по одному :blink:

Изменено пользователем Костя_Ирк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...